Реклама

Перспективы развития средств измерения скорости.

Litvinoff

Остался Почитать
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
31
Детектор
Valentine 1 (3.893)
Авто
Audi A4
Здравствуйте товарищи! Предлагаю высказать свое мнение касательно путей развития средств видеофиксации нарушений ПДД и средств измерения скорости. В последнее время все чаще попадаются на глаза мнения авторитетных людей о том, что Р/Д обречены. К сожалению пруфов не найду, но, например тот же директор фирмы "Симикон" в вышесказанном уверен и поделился таким мнением с "За рулем". Конечно, до тех пор, пока наша скорость измеряется "традиционными" способами, проблем не так много. Но возможно ли, что в ближайшем будущем на вооружение ГИБДД поступят переносные комплексы с принципом работы ПКС, т.е. без излучения вовсе? (ИК излучение ПКС не в счет, определить по нему наличие радара в засаде вряд ли возможно) Иными словами, по вашему, как долго нам еще осталось "не попадаться" и как скоро сопротивление станет бесполезным?

Если задвоил тему, прошу извинить и поправить! Поиск результатов не дал.
 

teplovik

Зашел Спросить
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
17
Детектор
Отсутствует
Авто
Жигуль
Я считаю, что если и появятся такие средства измерения, то не скоро. Ведь на РД делаются огромные деньги, это не шуточный бизнес. Вот к примеру в Татарстане не так давно хотели запретить РД, и если бы даже этот законопроект добрался до думы, то думаете его бы приняли? У StarDreams (они держат рынок радаров РТ) хорошие связи в политике, даже Медведев рекламирует их ракетки.
Так что разработчикам РД перекроют кислород этими переносными и безпалевными радарамы и я думаю они этого не допустят:D
 

Litvinoff

Остался Почитать
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
31
Детектор
Valentine 1 (3.893)
Авто
Audi A4
teplovik, спасибо за мнение, хорошо, если все так и есть на самом деле...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
teplovik, мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Автодория продолжает свое шествие по РТ. Еще чуть-чуть и пойдут письма.

Hint: штрафы идут в нужные карманы, а маржа от РД - нет ;)
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
директор фирмы "Симикон" в вышесказанном уверен и поделился таким мнением с "За рулем". Конечно, до тех пор, пока наша скорость измеряется "традиционными" способами, проблем не так много.
Интересно, почему в США полицеййские меряют скорость традиционными радарами без фотографий и проблем у водителей с превышением хватает?



Mobilis in Mobile
 

teplovik

Зашел Спросить
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
17
Детектор
Отсутствует
Авто
Жигуль
teplovik, мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Автодория продолжает свое шествие по РТ. Еще чуть-чуть и пойдут письма.

Hint: штрафы идут в нужные карманы, а маржа от РД - нет ;)
Хорошо что в тестовом работали, а то я на них не обращаю внимания)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Опа, такие штуки стоят по пути в универ, я думал они среднюю скорость авто вычисляют, а не как радар работают:blink:
Радар - только один из способов измерения скорости. Самый простой.

автодория действительно измеряет среднюю скорость прохождения участка трассы. При превышении и придет письмо счастья. Когда нибудь.
Кроме автодории есть еще автоураган-ВС, тот вообще вычисляет скорость по одной видеокамере - Ульяновские подтвердят. У них письма уже приходят.
 

teplovik

Зашел Спросить
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
17
Детектор
Отсутствует
Авто
Жигуль
Радар - только один из способов измерения скорости. Самый простой.

автодория действительно измеряет среднюю скорость прохождения участка трассы. При превышении и придет письмо счастья. Когда нибудь.
Кроме автодории есть еще автоураган-ВС, тот вообще вычисляет скорость по одной видеокамере - Ульяновские подтвердят. У них письма уже приходят.
Я мельком видео глянул, вот и прослушал что автодория как-раз таки и вычисляет среднюю скорость.
Хорошо что это всё стационарно, надо просто запомнить их месторасположение.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 014
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ