Реклама

Почта России

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
эта говнопочта не заслуживает отдельной темы... в юмор...
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
эта говнопочта не заслуживает отдельной темы... в юмор...
Зря вы так, там работают обычные люди за смешную зарплату. Очередная реформа ПР завершилась сокращением операционистов и увеличение нагрузки, но не зарплаты оставшимся!


Отправлено с моего ZTE-SKATE через Tapatalk
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Зря вы так, там работают обычные люди за смешную зарплату. Очередная реформа ПР завершилась сокращением операционистов и увеличение нагрузки, но не зарплаты оставшимся!
и это им дает право вскрывать посылки и воровать содержимое?
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
и это им дает право вскрывать посылки и воровать содержимое?
У вас есть 100% уверенность, что воруют именно сотрудники ПР?
Посылка проходит через большое кол-во рук, прежде чем попадает к ПР.
Кидалово со стороны продавцов да и кражи из посылок на территории США так же не редкость.

Отправлено с моего ZTE-SKATE через Tapatalk
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
awolfman, Можно поинтересоваться в какие руки отдает ПР посылки? Воруют сотрудники , а уж на какой стадии это другой вопрос, однако и операторы конечных пунктов не брезгуют воровством.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
У вас есть 100% уверенность, что воруют именно сотрудники ПР?
Посылка проходит через большое кол-во рук, прежде чем попадает к ПР.
Кидалово со стороны продавцов да и кражи из посылок на территории США так же не редкость.

Отправлено с моего ZTE-SKATE через Tapatalk
ДА 200%. В этот раз даже на таможню не попало.. ЕМС Приняло от DHL отправление а уже на входе в таможню она оказалось выпотрашено.. Заметила таможня при приеме от ЕМСа что вес посылки всего 200 грам против 1100 при отправки и передачи с экспорта! Так кто своровал? DHL сдало посылку в целости! Продавцу это не надо так как ему теперь мне высылать повторно! Остается только ЕМС...
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Кто везет несет посылку от самолета до терминала, грузчики же вроде там и тырят.

Отправлено с моего Android
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Brazers, Там контейнеры, это же не багаж при перелете пассажиров в самолете.Но по любому грузчики, где бы они не тырили, они работники ПР.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Кто везет несет посылку от самолета до терминала, грузчики же вроде там и тырят.

Отправлено с моего Android
почта в самолеты не загружается поштучно... грузится упакованными и опломбированными брикетами...
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Вопрос, как они определяют, что в посылке путевое что?
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Вопрос, как они определяют, что в посылке путевое что?
на путевой посылке приклеена таможенная декларация и инвойс о содержимом... китаезы тупа пишут гифт или электроникс и цену ставят 5-10 баксов.. а когда покупаешь в Европе и что то дорогое то они все пишут честно внутри например айфон стоимость 700 евро... вот так то вот.
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
ДА 200%. В этот раз даже на таможню не попало.. ЕМС Приняло от DHL отправление а уже на входе в таможню она оказалось выпотрашено.. Заметила таможня при приеме от ЕМСа что вес посылки всего 200 грам против 1100 при отправки и передачи с экспорта! Так кто своровал? DHL сдало посылку в целости! Продавцу это не надо так как ему теперь мне высылать повторно! Остается только ЕМС...
Вообще-то на таможню должно было передать DHL, а вот с таможни забирает EMS, как-то так...
Подавайте в суд, пишите претензию, вернете деньги и за отправление и за почтовые услуги.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Вообще-то на таможню должно было передать DHL, а вот с таможни забирает EMS, как-то так...
Подавайте в суд, пишите претензию, вернете деньги и за отправление и за почтовые услуги.
DHL Передает почте россии... они присваивают свой номер и потом импортируют в страну и отдают на таможню!
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Подавайте в суд, пишите претензию
Вы наверное письмо не дочитали.
Я и сам однажды пытался просто подать в розыск посылку, ответ был примерно такой же, но устно, по телефону.
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
DHL Передает почте россии... они присваивают свой номер и потом импортируют в страну и отдают на таможню!
Таможню ихнюю кто проходит DHL или уже EMS?

---------- Post added at 11:00 ---------- Previous post was at 10:53 ----------

Вы наверное письмо не дочитали.
Я и сам однажды пытался просто подать в розыск посылку, ответ был примерно такой же, но устно, по телефону.

У меня до конца не открывается, только часть вижу, но сути это не меняет.
Я бодался с ПР и письменно и устно, никаких проблем. :pardon:
Подать на розыск имеет право не только продавец, но и получатель!!
Для этого необходимо:
- Заявление;
- Копия квитанции об оплате или(лучше) копия таможенной декларации, номер не помню, надо поискать.
Более того если посылка по треку засветилась в РФ, копия квитанции и таможенная декларация не нужны!!
Если их продолжают требовать, то это обычный развод!
это все для трековых посылок соответственно без трековую посылку никто искать не будет.
Так что, по возможности, не экономте на треке.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

oaveil

Продвинутый
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
147
Регион
ЦФО
Детектор
none
Авто
VW HDi
Подать на розыск имеет право не только продавец, но и получатель!!
Для этого необходимо:
- Заявление;
- Копия квитанции об оплате или(лучше) копия таможенной декларации, номер не помню, надо поискать.
Это на розыск, не более. На почте ответят на такое заявление "ваша посылка сгинула" и всё, занавес. Кого это удовлетворит? Только почту.
Для получения компенсации сгинувшей посылки должен обращаться отправитель в нашу почту. Можно получателю попытаться, но для этого необходимо письменный отказ отправителя от прав собственности на отправленные товары, что противоречит Всемирной почтовой конвенции. До момента вручения получателю отправление находится в собственности отправителя. Т.е. для получения компенсации от почты РФ должен дёргаться отправитель, получатель лишь может дёргать отправителя. Здесь только наша почта не дёргается.
Задерганные отправители в бОльшей своей массе уже не шлют в РФ. Даже страховку получить - надо не работать и жить ради посылки.

Эпопея, изложенная в скрине письма, закончилась тем, что отправитель послал получателя на 3 буквы (не EMS). Спас чарджбэк в мае 2012, а покупка была в ноябре 2011. Полгода сношений с почтой... чур меня.
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
awolfman, А какая разница ? Я уверен что 99.9% воруют на нашей территории . Вот Вам пример воровства конечными операторами - http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EK72g1FjhaaA=+nQzK6pU1Xmg=
а причем тут хохлы, они какое отношение имеют к Почте России?
То что воруют это к гадалке не ходи, но в каждом конкретном случае надо разбираться отдельно.
Не которые вон умудряются коробки от Айфона по цене самого Айфона покупать, а потом кричат, что ПР их ограбила!

Кстати на сортировке ПР сейчас работают гастры из солнечной Азии со всеми вытекающими...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Вы же защищаете работников почты, а Украина - наша бывшая территория с нашим "образованием". Просто знакомые на почте сказали что в соседней почте уволили всю смену после того как нашли вора. Только это в инет не попало, а ловят не часто. Кто бы не работал на сортировке , они сотрудники ПР в той или иной степени , из чего следует что воруют СОТРУДНИКИ ПР
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ