Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 256
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Пока что у нас есть всего одна версия и её можно взять здесь:
Гм, а перевести инструкцию на конвертер - сил ни у кого не хватило? :)

база взята с http://mapcam.info/speedcam/ вся Россия от 21.10.13 Варианты объектов:
Круто. Нет, правда... Давно и сильно любопытно - как каждый из этих объектов будет озвучиваться прибором?
Поделитесь реальным опытом, пожалуйста...
 

m3003

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
19
Регион
Вологда
Детектор
SUPRA ig68vst
Авто
renault
Гм, а перевести инструкцию на конвертер - сил ни у кого не хватило? :)


Круто. Нет, правда... Давно и сильно любопытно - как каждый из этих объектов будет озвучиваться прибором?
Поделитесь реальным опытом, пожалуйста...
нет. далеко не все. прибор способен оповещать ,по gps, только стрелки и ст камеры или ст радары , а все остальное в базе до кучи, мало ли кому в навигатор засунуть захочется
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
остальное в базе до кучи, мало ли кому в навигатор засунуть захочется
Ну так название темы
Пользовательские базы для DRS-iG68VST
как то не наблюдается упоминание про навики. Просто вводите людей в заблуждение , да и дата

вся Россия от 21.10.13
точек не внушает доверия, т.к. впереди на неделю, вчера то было 15.10.13 , или я где отстал..;)
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
прибор способен оповещать ,по gps, только стрелки и ст камеры или ст радары
Нет, еще оповещает о точках с видеокамерами и с мобильными засадами.
Я пока не проезжал точки маломощные, светофор и скорость на участках, поэтому не знаю как он будет их сообщать, но мне кажется, что он из множества категорий делает несколько своих, но это @Василий Белкин может разъяснить.

Минус мапкамовской базы в том, что в ней нельзя отказаться от стрелок, а этому радару они как собаке пятая нога, туда же идут и запускалки с муляжами.

Вот нормальная база speedcamonline Москвы и МО от 16.10.13 без стрелок и муляжей:
-Стационарный радар
-Стрелка-Видеоблок
-Маломощный
-Скорость на участке
-Светофор
-Тренога
-Мобильный Пост
-Мобильная засада
-Пост ДПС
-Камера наблюдения

https://disk.yandex.ru/public/?hash=Zcbsq2BRpDImqrFSextHWzxWFw/ZmJUwBzETP7oOFUo=
 
Последнее редактирование:

m3003

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
19
Регион
Вологда
Детектор
SUPRA ig68vst
Авто
renault
Ну так название темы
Пользовательские базы для DRS-iG68VST
как то не наблюдается упоминание про навики. Просто вводите людей в заблуждение , да и дата

точек не внушает доверия, т.к. впереди на неделю, вчера то было 15.10.13 , или я где отстал..;)
ну да. сори. дата 15.10.13 (исправил) а что касается навика ,то базы изначально надо качать в формате для навигации навител, а после конвертировать для рд
п.с. сразу и тема ожила :)[DOUBLEPOST=1381906999,1381902606][/DOUBLEPOST]сог
Нет, еще оповещает о точках с видеокамерами и с мобильными засадами.
Я пока не проезжал точки маломощные, светофор и скорость на участках, поэтому не знаю как он будет их сообщать, но мне кажется, что он из множества категорий делает несколько своих, но это @Василий Белкин может разъяснить.

Минус мапкамовской базы в том, что в ней нельзя отказаться от стрелок, а этому радару они как собаке пятая нога, туда же идут и запускалки с муляжами.

Вот нормальная база speedcamonline Москвы и МО от 16.10.13 без стрелок и муляжей:
-Стационарный радар
-Стрелка-Видеоблок
-Маломощный
-Скорость на участке
-Светофор
-Тренога
-Мобильный Пост
-Мобильная засада
-Пост ДПС
-Камера наблюдения

https://disk.yandex.ru/public/?hash=Zcbsq2BRpDImqrFSextHWzxWFw/ZmJUwBzETP7oOFUo=
согласен на99% на спидкам все нормально реализованно вот только не достаточно полные базы для всей России
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 256
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
вот только не достаточно полные базы для всей России
Если ждать, пока их пополнит кто-нибудь другой, вместо того, чтобы самому дать информацию о известных камерах, там отсутствующих - ничего и не изменится...
 

m3003

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
19
Регион
Вологда
Детектор
SUPRA ig68vst
Авто
renault
Если ждать, пока их пополнит кто-нибудь другой, вместо того, чтобы самому дать информацию о известных камерах, там отсутствующих - ничего и не изменится...
я вам и преложил базы от мапкам самые полные по России а там уж сами смотрите надо оно вам или нет.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 256
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@m3003, т.е. Вы предполагаете, что о существомании мапкама тут никто не догадывается?
Попробуйте внимательно прочитать то, что я писал в прошлый раз, повторно...
 

m3003

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
19
Регион
Вологда
Детектор
SUPRA ig68vst
Авто
renault
@m3003, т.е. Вы предполагаете, что о существомании мапкама тут никто не догадывается?
Попробуйте внимательно прочитать то, что я писал в прошлый раз, повторно...
не хотите как хотите сами ищите ресурсы и оформляйте подписки, поддерживайте проекты лично я больше выкладывать ничего не буду пусть кому это было интересно скажут спасибо вам
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
не хотите как хотите сами ищите ресурсы и оформляйте подписки, поддерживайте проекты личто я больше выкладывать ничего не буду пусть кому это было интересно скажут спасибо вам
Вы вот только одно объясните: зачем в базах радар детектора точки возможных мобильных постов (засад)? Зачем детектору знаки ограничения скорости? И, наконец, зачем ему стационарные камеры, когда, в больше половины случаев, это Крисы, Арены, Автоураганы, Потоки и даже кукушки?
 

m3003

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
19
Регион
Вологда
Детектор
SUPRA ig68vst
Авто
renault
Вы вот только одно объясните: зачем в базах радар детектора точки возможных мобильных постов (засад)? Зачем детектору знаки ограничения скорости? И, наконец, зачем ему стационарные камеры, когда, в больше половины случаев, это Крисы, Арены, Автоураганы, Потоки и даже кукушки?
рд вас оповестит только о тех точках которые может сам распознать а это ст камеры ст радары и стрелки остальное он проигнарирует
а с таким подходом а зачем, а за тем, а почему можно воще базами не пользываться а о существовани малошумок узновать из приходящих квитанций...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
рд вас оповестит только о тех точках которые может сам распознать а это ст камеры ст радары и стрелки остальное он проигнарирует
Детектор перебирает точки последовательно. Забивая ему память лишними точками, Вы замедляете их обработку.
Собственно говоря, мне пофиг на то, что Вы заливаете себе в детектор, я сам пользуюсь Стрелкой и БД спидкамонлайна, но других подставлять не надо.

К тому же, аннонсировав в шапке наличие этих точек в БД Вы как бы отвечаете за реакцию на них детектором.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Детектор перебирает точки последовательно. Забивая ему память лишними точками, Вы замедляете их обработку.
да кто вам такое сказал? полная ерунда! если бы всегда при обращении к базам данных надо было перебирать все точки, то мир бы давно рухнул )
я вообще планировал эту тему как информационную и для пользователей iG68VST, для срача есть соседняя тема
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
да кто вам такое сказал? полная ерунда! если бы всегда при обращении к базам данных надо было перебирать все точки, то мир бы давно рухнул )
Белкин, простите за нескромное любопытство, Вы программист? Микроконтроллеры программировали? БД во флеше устраивали? Флеш - устройство блочного чтения, часто последовательного доступа. Создавать индекс и случайную выборку из флеша неразумно и глупо.
Учитывая количество точек в БД, несколько тысяч, проще прочитать блок, и простым циклом сравнить точки с текущим положением. Для облегчения работы точки лежат отсортированные по одной из координат и сравнение точек идет с какой-то дельтой. Как прошли текущую координату - цикл можно прерывать.
В теме конвертера БД для г800 была плюха на эту тему - если сделать обратную сортировку и сохранить бин, то детектор не видел ни одной точки.
я вообще планировал эту тему как информационную и для пользователей iG68VST, для срача есть соседняя тема
Вот и пропишите, что можно включать в БД, какие точки проходят через конвертер, а то Вам пользователи сейчас таких баз насоздают, да еще и повозмущаются, что не работает...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Белкин, простите за нескромное любопытство, Вы программист?
да, я работал программистом несколько лет, думаю на этом вопрос можно считать исчерпанным. пожалуйста не флудите в этой теме,
она для выкладывания баз данных и для пользователей iG68VST, нам видней как делать оповещение и как работать с базами, тем более что
процесс разработки в данный момент продолжается.
Весьма характерно, но в этой теме пока возмущаются те, кто в глаза не видел прибора. Что они здесь делают?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 256
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

m3003

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
19
Регион
Вологда
Детектор
SUPRA ig68vst
Авто
renault
б... мне всё интересно вот оговорили меня, не то выложил, народ путаю. а как вы себе представляете пользовательские базы? проехал, увидел работающий радар, занёс в навигатор, потом с конвертировал. так что ли?
ну соберу я по своему городу очки,и то ещё не факт. и кому такая база нужна, а если кому то надо мой город и ещё что то... две и более подготовленные (с конвертированные) базы не соединить в одну...
 

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
http://www.radarinfo.ru/radar/radar вот нашёл ещё сайт берите мусольте его и без предъяв ко мне я просто выложил его вам на суд.
Какой-то не живой сайт. Да и инфа там не актуальная. Посмотрел десяток последних установленных камер. Там их просто нет. Некоторые стрелки стоят в лесу, а не на трассе. Не зачОт.
 

Статистика форума

Темы
5 227
Сообщения
515 273
Пользователи
29 595
Новый пользователь
gekos009
Верх Низ