Реклама

Понятно что тем похожих много, но написал конкретику в выборе, и может моя тема еще кому поможет..

Какой из этих двух РД по требованиям предъявляемым мною к ним, отраженным в теме Вы бы выбрали?


  • Всего проголосовало
    8

Alex-33

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
26
Регион
Россия, Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Ситроен С4 Седан
Ребята помогите советом.

Стою перед выбором, перечитал огромное количество инфы в т.ч. и здесь, отзывов, тест "ЗаРулем" и так однозначного ответа не узрил.

Нужен радар-детектор для поездок по трассе/город в соотношении 90/10 по Нижегородской области и Центральной России, стоимостью до 5000рублей. Требования: ГПС, обновление прошивки и камер, гейзер на Стрелку, голос, текстовый дисплей, стабильное детектирование радаров в т.ч. малошумных К-диапазона, Стрелки само собой, далее Робот и отечественный Лазер.

Streetstormы на бумажке все красиво на практике не все так однозначно, Кобры которые рассматривал -лазер берут хорошо, но стрелки только по ГПС и нет обновлений и т д.


Склоняюсь пока к Шо-ме Г800 (с прошивкой с Н на конце само собой), в плюсах и устраивает ГПС, детектирование К диапазона, Стрелки, дисплей, дизайн неплохой, но не устраивает детектирование Мульта/Робота (как понимаю больше для галочки - 50м дальность когда уже поздно) и несработка на ЛИСД, АМАТу.

Второй претендент Supra DRS-iG68VST, которая на днях должна выйти с ГПСом. Отличия от модели без буковки Г, только в наличии ГПС Если смотреть тест ЗаРулем, то в минусах чуть меньшая дальность обнаружения Стрелки (но в целом некритично), неоднозначные отзывы на сработку К-диапазаона (в частности малое расстояние и сработка не детектирование не всегда - по отзывам), особенно малошумные радары -ТАК ЛИ ЭТО?? Также в минусах, вроде как больший процент брака (хотя производство Корея - на сторонних заводах - поэтому тут не совсем понятно). В плюсах, заявленных производителем: диагностика Робота, ВОПРОС: ЛУЧШЕ ЛИ ОН ДИАГНОСТИРУЕТ РОБОТА в сравнении с ТЕМ ЖЕ Г800 ИЛИ ТАКЖЕ БОЛЬШЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ? В плюсах: больше нравится дизайн.

И непонятно диагностирует ли он нормально отечественные лазеры, Т.Е. ЛУЧШЕ ЧЕМ Г800 (КОТОРЫЙ МОЖНО СКАЗАТЬ НИКАК), И ЕСЛИ ЛУЧШЕ ТО НАСКОЛЬКО (ПРИБЛИЖЕН ЛИ НАПРИМЕР К ПОСЛЕДНИМ КОБРАМ 8 СЕРИИ)?

И последнее: в данный момент у меня стоит Шо-ме 640 и прводка скрытая под него проведена, ПОДОЙДЕТ ЛИ ЭТА ПРОВОДКА (РАЗЪЕМ В ЧАСТНОСТИ) НА СУПРУ И НА ШО-МЕ Г800? Кстати, как он детектирует К-диапазон меня очень даже устраивает.

П.С.: просьба ответить в первую очередь на вопросы, выделенные в тексте заглавными буквами,

и если где мое мнение является ошибочным - поправьте пожалуйста.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Нужен радар-детектор для поездок по трассе/город в соотношении 90/10 по Нижегородской области и Центральной России, стоимостью до 5000рублей. Требования: ГПС, обновление прошивки и камер, гейзер на Стрелку, голос, текстовый дисплей, стабильное детектирование радаров в т.ч. малошумных К-диапазона, Стрелки само собой, далее Робот и отечественный Лазер.
Кратко: хочу все за ничто.
Малошумка потому так и называется, что имеет настолько слабое излучение в режиме ожидания, что вероятность засечь это излучение близка к 0. Установка малошумного радара в спину - залет 146% с любым детектором. Робот Мультирадар тоже относится к малошумкам. Его "детектирование" в некоторых детекторах не более чем реклама: все жалуются, что ложных на робота много, а на реального робота установленного в лоб срабатывает как на обыкновенный радар - в К и уже в метрах в 50 вспоминает про Робота.
Чтобы успешно ловить лазер надо иметь качественную линзу, подобную V1, а этим никто из наших производителей не озадачивается. Так что детект лазера - просто звоночек "Свободная касса!", за которым следует взмах полосатой палкой.

Самый качественный вариант - GPS информатор и адекватный детектор. Супру и Шомик к адекватным отнести можно, но с натяжкой.
Количество натяжки будет зависеть от неуказанного Вами параметра - степени превышения. Т.к. превышение на 60 и выше с подобными детекторами физически несовместимо.
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Супра, СС, Инспектор.
Более чем уверен, что Шоми и Кобра тоже особо не волнуются по этому поводу.
Ага. Фоткал сегодня кобру 955. Примитив в железе. Линзы вообще никакой нет. Обычный фотоэлемент.
 

Alex-33

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
26
Регион
Россия, Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Ситроен С4 Седан
Ну вот пошли отклонения от темы, ребята - ваше мнение/предложение конкретнее пож-та...[DOUBLEPOST=1378291531,1378291256][/DOUBLEPOST]я не совсем понимаю
Кратко: хочу все за ничто.
Малошумка потому так и называется, что имеет настолько слабое излучение в режиме ожидания, что вероятность засечь это излучение близка к 0. Установка малошумного радара в спину - залет 146% с любым детектором. Робот Мультирадар тоже относится к малошумкам. Его "детектирование" в некоторых детекторах не более чем реклама: все жалуются, что ложных на робота много, а на реального робота установленного в лоб срабатывает как на обыкновенный радар - в К и уже в метрах в 50 вспоминает про Робота.
Чтобы успешно ловить лазер надо иметь качественную линзу, подобную V1, а этим никто из наших производителей не озадачивается. Так что детект лазера - просто звоночек "Свободная касса!", за которым следует взмах полосатой палкой.

Самый качественный вариант - GPS информатор и адекватный детектор. Супру и Шомик к адекватным отнести можно, но с натяжкой.
Количество натяжки будет зависеть от неуказанного Вами параметра - степени превышения. Т.к. превышение на 60 и выше с подобными детекторами физически несовместимо.
1. Какие РД тогда можно отнести к адекватным без натяжки?
2. Ну превышения пусть будут до 40км, хотя не понимаю почему превышение на 60 и более несовместимо с данными РД, если они за км а то и более начинают сигнализировать на ту же стрелку и треноги??
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Кратко: хочу все за ничто.
Ну вот пошли отклонения от темы, ребята - ваше мнение/предложение конкретнее пож-та...
Был уже один конкретный ответ, всё остальное будет ни о чём.
Есть тема https://www.rd-forum.ru/threads/kakoi-radar-detektor-rd-mne-kupit.999/ если почитать хотя бы 10-20 последних страниц получите ответ на все свои вопросы.
А по конкретным приборам читайте специализированные темы.
https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800.4079/

Про Супру сейчас бесполезно говорить, потому что в живую рд ещё никто не только не пользовал, но и не видел.[DOUBLEPOST=1378291858,1378291786][/DOUBLEPOST]
я не совсем понимаю

1. Какие РД тогда можно отнести к адекватным без натяжки?
2. Ну превышения пусть будут до 40км, хотя не понимаю почему превышение на 60 и более несовместимо с данными РД, если они за км а то и более начинают сигнализировать на ту же стрелку и треноги??
Рекомендации форума пробовали читать?
https://www.rd-forum.ru/threads/vjbor-radar-detektora-rd-rekomendacii-foruma.3581/
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
2. Ну превышения пусть будут до 40км, хотя не понимаю почему превышение на 60 и более несовместимо с данными РД, если они за км а то и более начинают сигнализировать на ту же стрелку и треноги??
Треноги и их установки бывают разные. Уж на что у меня Сигма на трассе хорошо чует Крисы, за 2-3 километра, но иногда попадаются такие установки, что сработка начинается метров за 300 и с +60 приходится уже не просто отпускать педальку, а оттормаживаться. При этом чуйка Сигмы явно выше Шомика и Супры.
Я уж молчу про одиночные выстрелы из Искры, Визира, Бинара и прочей ручной заразы.
 

Alex-33

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
26
Регион
Россия, Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Ситроен С4 Седан
Про Супру сейчас бесполезно говорить, потому что в живую рд ещё никто не только не пользовал, но и не видел.[DOUBLEPOST=1378291858,1378291786][/DOUBLEPOST]
Супра один в один вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9336583&hid=90462 (отличия: у новой ГПС и все) -поэтому ее бы и хотелось с Г800 сравнить....??

Насчет других рекомендаций, спасибо, все видел, почитал еще раз, но это внесло еще больше неопределенности... 8)[DOUBLEPOST=1378303399][/DOUBLEPOST]у супры в частности интересует релаьная сработка на мульт, отеч.лазеры и малошумные К (опять же в сравнении с Г800)...
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
635
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
... у супры в частности интересует релаьная сработка на мульт, отеч.лазеры и малошумные К (опять же в сравнении с Г800)...
Пока её не будет у кого-нибудь на руках, сравнивать не с чем, если только с Supra DRS-I68VST.
По лазерам, я думаю можно сразу сказать, что:
... детект лазера - просто звоночек "Свободная касса!", за которым следует взмах полосатой палкой. ...
По мультам и малошумкам, я не думаю, что будет кардинальной разницы.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Я чего то с пьяну так и не понял??
Как это пользователь только пришёл,а уже тема с голосованием?Откуда такие полномочия и зачем данная тема в частности?
 

Alex-33

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
26
Регион
Россия, Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Ситроен С4 Седан
А что новый пользователь разве не может тему с голосованием создавать?
Зачем данный форум...? - Затем и тема..... - призываю помочь сравнить Ай(Г)68 и Г800 (может кто то есть здесь, кто обоими РД пользовался...?) - в чем проблема?[DOUBLEPOST=1378315129,1378314756][/DOUBLEPOST]
Пока её не будет у кого-нибудь на руках, сравнивать не с чем, если только с Supra DRS-I68VST.
По лазерам, я думаю можно сразу сказать, что:

По мультам и малошумкам, я не думаю, что будет кардинальной разницы.
Насчет лазера такого же мнения придерживаюсь, а насчет робота - сомнения (на упаковке и руководстве уж больно красочно про робот официально заявлено), у Г800 - вроде про робот ничего не написано...?
В тоже время на малошумные радары в К диапазоне (да и на сильно шумящие тоже) - тот же летний тест "ЗаРулем" а также отзывы форумчан как я для себя понял у Супры дела обстоят хуже чем у Шо-ме...
т.е. констатируя (если вышенаписанное верно): - лазер одинаково никак у обоих, робот - возможно у супры получше но все-равно для галочки, К-диапазон у Шо-ме должон быть получше...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 261
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Alex-33

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
26
Регион
Россия, Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Ситроен С4 Седан
По голосованию в начале темы, при выборе варианта ответа "другой РД" учитывайте бюджет до 5 рублей, а также можно в тему и модель отразить.
Но для себя решил брать с ГПС и возможностью обновления баз - таким образом на определенную перспективу РД будет более актуальным, т.к. все недиагностируемое им будет даваться по гпс.
Кстати еще один вопрос: какой приблизительно процент установленных радаров отражены в базах (хоть примерно - почти все или более половины, и как часто инфа актуализируется для провинции в частности)?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Но для себя решил брать с ГПС и возможностью обновления баз - таким образом на определенную перспективу РД будет более актуальным, т.к. все недиагностируемое им будет даваться по гпс.
Тогда между шомиком и супрой не будет разницы. И там и там базы можно делать вручную.
Вопрос только в подаче супрой информации из базы. Этого пока никто не видел. Даже Белкин, как я понимаю.

Кстати еще один вопрос: какой приблизительно процент установленных радаров отражены в базах (хоть примерно - почти все или более половины, и как часто инфа актуализируется для провинции в частности)?
IMHO, близко к 100%. Ежедневно.
Если бы искали по форуму материалы, давно нашли бы темы "Забей Стрелку" и "Координаты маломощных радаров", где, как-раз, народ и занимается сбором данной информации.
 

Alex-33

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
26
Регион
Россия, Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Ситроен С4 Седан
Спасибо большое товарисч за ответ! :) Кстати мысль насчет оперативности и полноты баз у супры в будущем - об этом не подумал... т.е. кто его знает как оно будет, а у шомика все б.м. нормально вроде как.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Спасибо большое товарисч за ответ! :) Кстати мысль насчет оперативности и полноты баз у супры в будущем - об этом не подумал... т.е. кто его знает как оно будет, а у шомика все б.м. нормально вроде как.
По базам фсё нормально у Конкура. Только вот бяда, Стрелку не детектит, лазер - вааще не видит, и Роботов в лесу не ловит. ;) Ну и цена - чуток более 5 крэ.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Кстати мысль насчет оперативности и полноты баз у супры в будущем - об этом не подумал... т.е. кто его знает как оно будет
:facepalm:
Как же Вы выбираете детектор, если не читали даже базовую информацию по нему???
Основной концепт девайса - универсальность и открытость, чтобы пользователь мог загружать свои базы!! Беря их, например, со speedcam online. (в формате Navitel) Для чего имеется специально разработанный софт для конвертирования баз и настройки радар-детектора с компьютера. Никаких закрытых баз и обновлений в зависимости от прихоти производителя!! Теперь, точность и актуальность базы зависит только от вас.
[DOUBLEPOST=1378321232][/DOUBLEPOST]
Роботов в лесу не ловит
Это юмор или сарказм?
Ложняков на Робота нет, это супер.
А что, кто-то научился ловить Робота в спину на достаточном расстоянии без GPS?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
:facepalm:

Это юмор или сарказм?
Ложняков на Робота нет, это супер.
А что, кто-то научился ловить Робота в спину на достаточном расстоянии без GPS?
Некоторые производители делают выделенную индикацию на Робота, потом оказывается, что Роботы, чуть ли, не на каждой ёлке висят. :D
А у других - наоборот - вааще не видит, пока вплотную не поднесёшь. Ссылку кинуть? ;)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 412
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ