Похищенные Valentine1

Тема в разделе "Valentine One", создана пользователем paschket, 25 янв 2012.

1. Если Вы являлись владельцем прибора и у Вас его украли , то предлагаю в эту тему писать его номер и предоставить фото чека и коробки , для того чтобы данные на краденные приборы дать производителю . Все это для того чтобы в последствии эти приборы не смогли получить не обновления ни з/ч , тем самым усложнить жизнь скупщикам краденного .

• Спасибо! Спасибо! x 12
    • Нравится Нравится x 7
  2. 5876831050 ... фото чека и коробки это уже тяжелее, но может и осталось что-то.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. 580-156-10-77 номер, который оказался у "скупщика краденного", интересно, отыщется ли владелец, который продал машину москвичу вместе с радаром, который в последствии ее разложил....ждем.

4. 8171331114

5. зачем коробас то делать??
    при цене в 3 раза ниже орига можно просто не морочится.
    Но это и сигнал покупану!

6. paschket, а если реально посмотреть на ситуацию с другой стороны.
    У человека1 украли В1. Человек2 купил б/у прибор, например на авито, ничего не подозревая.
    Человеку2 очень понравился прибор, и он захотел обновить или починить прибор, а дальше случется
    А отсюда итог: плохо и человеку1 и человеку2. Скупщик ***** получил.
    Смысл?
    Может я чего не понимаю?

• Нравится Нравится x 1
  7. Bara, Тот кто покупает V1 , тот без проблем поймет о его происхождении, да и коробки с чеками никто не отменял. При покупке автомобиля Вы не забываете попросить к нему документы? Согласитесь же что V1 , да и 9500 сравнимы ценой с десятилетней классикой?

Все же покупая "что то не нужное" стоит интересоваться происхождением этого "не нужного".

8. Мне, как покупателю (тем более, со вторичного рынка), относительно все равно на его происхождение, меня интересует, чтобы прибор работал, как должен.

на большинство товаров выкидываю в первые дни, но понимаю, что это неправильно и это только мои проблемы

Соглашусь про цену. Но к автомобилю документы я хранить обязан, чтобы официально на нем передвигаться или перепродавать, а вот чтобы использовать РД - документы мне не нужны. Люди не спрашивают документы и про более дорогую технику, чем б\у В1...

П.С. Я прекрасно понимаю, что цель создания этой темы благая. Но вот только реалии таковы, что

9. Bara, Наше государство не хочет бороться с криминалом, так почему нам не попытаться что то сделать в этом направлении? В принципе можно вывести даже кражи автомобилей , с сотовыми вообще легко. Когда такие кражи сведут к минимуму , то и каждый раз уходя из автомобиля мы не будем прятать все , в большом количестве случаев перестанут тонироваться наглухо . Возвращаясь к автомобилю из палатки в которую вышли на пару минут не сняв навигатор за 2 рубля , нам не придется заниматься головняком из за разбитого окна ценой в 10-15 рублей.
    В принципе в том что плохо человеку 1 виновен тот самый человек 2 , а том что ему плохо , так сам виновен, но больше виновно именно государство с его дятлом во главе , который и раньше шел параллельно с криминалом.

10. paschket, я вот никак не могу понять, человек2, по-вашему, виновен тем, что он создает спрос, тем что покупает товар не взглянув на документы?

11. Да. Ведь спрос докков и комплектности не составляет труда. Чека на V1 может и не быть, но достаточно широкий заводской комплект воришкам не достанется.

12. Усё, вашу точку зрения для себя уяснил.
    Но не могу на себя её перенести. Да, покупая новую вещь, я потребую все документы, а если это что-то "особенное", то и договор досконально изучу.
    Но покупая что-то б/у, даже за более чем 30т.р. (технику и т.п.), тем более чему уже больше 2х-3х лет, я проверю работоспособность и всё.
    П.С. У меня в голове не укладывается сколько бы у меня дома было бумажек, если бы я на всю свою электронику хранил бы документы :)

13. Купив что то мы все равно храним документы ради "а вдруг гарантия" , а вся техника имеет эксплуатационный срок порядка 3-7 лет. Просто есть возможность самим внести вклад против авто воровства , так почему не сделать шаг в этом направлении?

PS: У брата били водительскую боковушку ради панельки. Панель через 4 часа была выкуплена на Митьке , а вот с форточкой разбитой 29 декабря пришлось повозится( на ино их нигде нет в наличии) , да еще и вышло это в 10-ку.

14. я пришел к такому выводу, если не будет покупателей, то и воровать не будут, если только для себя. но русский чел таков, что готов с экономить на всем

15. Выходит брат здесь выступал как человек номер 2, мало того, который зная покупал краденую панель у барыги.
    когда я покупал так же панель в 99 году, барыга боязливо интересовался, купить я собираюсь или что? на мое недоумение пояснил, что недавно приходил человек, спросил кто здесь панельками торгует и получив ответ разбил его товарищу, такому же барыге, морду. (Поступок Человека!)
    К чему я все это — не стоит обвинять в этом дятлов и государство, тем более панельки и рд не их уровень, многое идет с низов. Есть пидерасты, которые воруют, торгуют и крышуют, в том числе «оборотни в погоНах». И есть человек (номер 2), который из экономии идет и покупает возможно украденный товар, порой зная его происхождение… Твой Брат же не купил новую магнитолу и я, находясь в трудом финансовом состоянии поступил так же. Сейчас же я лучше куплю новое, чем краденое… хотя при крупных покупках всегда гложит мысль, что в цену заложены деньги на майбахи дятлам…

• Нравится Нравится x 1
  16. Брат выступил в роли Человек1 и Человек2 , т.к. магнитола была крайне редкой и дорогой , поэтому выкупал свою же панельку.

Давно известно что рыба с головы..

17. Стоит, и еще как стоит. Государство не работает на предотвращение преступлений, в т.ч. и воровства, не уверен, что это ему не выгодно, но факт есть. Ну, а дятлы..... , что ж они и в Африке ДЯТЛЫ.

18. Хм.., утыренные в1 хороший источник для з/ч. повышает ликвидность на вторичном рынке.
    Апачом нынче коробочко с чеком от В1?

19. атдам за 12тр. Можно и с валей :D.

20. Для чего з/ч , если поломанных приборов практически не встречается, а если и будет поломка, так из за особенностей прибора его лучше ремонтировать в сервисе, а у V1 этот сервис только на заводе.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru