Реклама

Правила публикаций для вновь зарегистрированных

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
С некоторого времени все сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят обязательную премодерацию, т.е. вручную проверяются модераторами. Данная мера призвана, прежде всего, приучить пользователей общаться нормальным языком и в целом - к аккуратности при написании сообщений. Премодерацией мы исключаем из общения людей пишущих неграмотно, неряшливо, не по теме и не по правилам. По этим же причинам для тех кто находится на премодерации Личные Сообщения недоступны. Для связи можно использовать сообщение в профиле пользователя.

Что нужно для того, чтобы пройти премодерацию?
Прежде всего, следовать правилам поведения на форуме. Но, т.к. вам не захочется и не нужно их сразу целиком перечитывать, остановлюсь на основных пунктах, которыми пренебрегают чаще всего и не следование которым не позволит вам пройти премодерацию. Особое внимание обратите на Пункт 5.

Пункт 3:
Запрещается использование ненормативной лексики и намёков на неё.

Пункт 4:
Запрещается создание похожих тем и сообщений, а равно сообщений не имеющих отношения к теме обсуждения. Пользуйтесь поиском прежде чем задать вопрос, либо создать новое обсуждение. Отнеситесь к этому аккуратно, максимально точно сформулируйте свою позицию. Создаваемая тема должна иметь четкое совпадение с её содержанием. Создавая первый пост новой темы позаботьтесь, чтобы его название максимально ёмко и точно отображало смысл Вашего сообщения и соответствовало его содержанию. Запрещается также задавать в теме больше одного вопроса. Одна тема - один вопрос.

Пункт 5:
Пишите понятно, используя правила Русского Языка, расставляя запятые и точки. После точки и в начале предложения по правилам идёт заглавная буква. В начале предложения тоже. Проверяйте свою орфографию. Запрещается использование жаргонных выражений, не всем понятных слов и сокращений. Если вы торопитесь с написанием сообщения используйте предпросмотр, либо проверяйте сообщение после публикации - его всегда можно отредактировать. Также запрещается использовать залипание клавиш (пример: !,?) и замены букв цифрами (пример: 4то это зна4ит?). Существуют смайлики - пользуйтесь ими. Также запомните, что знаки препинания ставятся сразу после слова. Затем следует пробел и следующее слово. Не посередине между двумя пробелами, не сразу перед словом, и не между слов и без пробела.

Пункт 6:
Запрещено использование любых форм форматирования текста отличных от установленных по умолчанию, если это не делается с целью лучшей организации структуры сообщения. Также запрещено написание слов, состоящих целиком из символов в ВЕРХНЕМ регистре за исключением имён пользователей и случаев не противоречащих правилам языка. КРИК запрещён.

Пункт 7:
Запрещена публикация сообщений, представляющих из себя флуд - бессмысленная или малосодеpжательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки (например, сообщения, содержащие только смайлики, словосочетания "Точно", "ты прав!!", "+1", "Насмешил!" и т.д.) или выражающие только эмоциональное состояние автора. Сюда же относятся сообщения типа: "Спасибо. Проверю отпишусь". Для выражения благодарности используйте кнопки.

За несоблюдение любого из этих пунктов ваше сообщение будет удалено (не пройдет премодерацию) без объяснения причин.
Если вы не уверены в своей орфографии, можете воспользоваться специальной функцией проверки орфографии прямо в редакторе сообщений после того, как закончите набирать текст:
redactor.jpg
Также можно воспользоваться подобными расширениями для браузеров. К примеру, для Chrome рекомендую Spell Checker for Chrome. Еще один способ проверки - Microsoft Word - можно скопировать текст сообщения в этот редактор.

После нескольких успешных прохождений премодерации и получения хотя бы одной положительной оценки от других пользователей режим премодерации с вас будет снят автоматически. Это, однако, не значит, что после этого вы можете не следовать правилам форума.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
515 998
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ