Предложения по рекомендациям форума?

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем mono, 9 июн 2017.

1. #1 mono, 9 июн 2017
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
    Предлагаю каждому высказаться об актуальных моделях, которые, на ваш взгляд, было бы целесообразно добавить в рекомендации и почему. Схематично я бы представил это так:
    • Модель
    • Общее впечатление о ней
    • Плюсы
    • Минусы
    Указывайте столько моделей, сколько считаете нужным.
    По тому же принципу предлагаю перечислять РД, которые вы бы не рекомендовали к покупке: Сделаем как можно более подробный, но лаконичный гид, где обобщим все высказывания. Сигнатурники тоже считаю необходимым добавить (как минимум, в нерекомендованные).

• Нравится Нравится x 3
  2. Ну с сигнатурниками пока только одна рекомендация - не приобретать из-за возможных пропусков на радары в сложной помеховой обстановке. Приборы не обладают необходимой стабильностью детектирования.

Отправлено с моего Apollo Lite через Tapatalk

• Согласен Согласен x 6
  3. А в случае режимов только бана помех или РД, которые работают только на бан: Signature Lite, Quick2?

4. C Lite в сложные ситуации еще не попадал, :pardon: пока ничего не скажу. Но для нашего региона lite предпочтительнее чем 1000 S.

5. В трассе по городу не катался, но в сигнатурном и городе есть нестабильность. Есть у меня одна точка с Кордоном, там что G1000 Sig, что Signature Smart каждый день ведут себя по разному. То видят, то не видят, то просто К, то Искра, то Кречет, то Бинар...

6. В теории - это единственно безопасные варианты, поскольку "если это не помеха - вопим в любом случае".
    На практике - уже мелькали сообщения, что второй источник излучения наоборот, может из радарного сигнала изобразить помеху, результат - пропуск.
    Проблема в том, что всё это совершенно непредсказуемо и немоделируемо, поскольку зависит от уймы факторов...

• Согласен Согласен x 3
  7. Это так. Ну то есть, грубо говоря, в теории можно говорить о надежности метода бана по помехам в 95% случаев. Вполне возможно, многих такие цифры устроят...

8. Лайт тоже пропускает радары если несколько источников излучения. (видео если надо есть)
    Думаю, что большинство обладателей этих устройств после первых неудачных экспериментов с ними положили их на полку до лучших времён. Но, помехи вроде банил.
    Нет скорее всего смысла рекомендовать сигнатурные только для бана помех. Какой в этом смысл.? Как ЖПС оповещалка может и Стрелка за 200 рублей работать - да ещё и актуальнее будет
    --- Сообщения объединены, 9 июн 2017 ---
    Это смотря о каких устройствах говорить. На некоторых очень много оповещений на различные источники как будто определил сигнатуру радара. Или они совпадают или глючит на всю голову

• Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Представляешь, нет. Мне настолько понравилась тишина в сигнатурных режимах, что я сейчас только с сигнатурниками и катаюсь. Даже на трассу оставляю, только переключаю в городской режим. Ну подумаешь, придет письмецо, нервы дороже.
    Но, чтоб понять, надо было несколько лет поездить по Кзн/Челнам/Альму под всеми нашими кукушками...

• Нравится Нравится x 1
  10. И не поспоришь. Но ведь основная задача радар-детектора - это именно детектирование радаров. Как же потом людям-то в глаза смотреть?
    Да и + 40 это много для них. +20 потолок, и то без гарантий.

• Согласен Согласен x 3
  11. Допустим, по сигнатурникам все более менее понятно. Какие мысли по классике?

12. #12 Nagumich, 9 июн 2017
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
    Я всё ждал, что @gem отпишется.
    Из Sho-Me G800,900,1000 как рекомендованные, а G700 не рекомендованный из-за дохнувших экранов.
    Intego Gold/Platinum рекомендовать из-за цены и нормального детектирования.
    TrendVision Drive-700 рекомендовать против мобильных Кордонов, упоминая на текущий момент про проблему с К9.
    Сам только немного TV по Москве катал и писать со слов других не совсем корректно.

• Согласен Согласен x 3
  13. Собственно не скажу ничего нового. Всё банально до нельзя:
    • Модель Шоу-Ми G 800, 900, 1000
    • Общее впечатление о ней: проверенный временем. С выходом новой прошивки изменений в худшую сторону не обнаружено. Увеличения шумности, как кто-то писал на форуме не заметил.
    • Плюсы: читай Общее впечатление + возможность обновления альтернативными базами с rdupdate
    • Минусы: хотелось бы более информативный гейгер
    • Модель Трендвижен Драйв 700 (именно 700)
    • Общее впечатление о ней: На прошивке 1.09 хорошая дальность приёма Кордона в спину и др., короткая оф. озвучка
    • Плюсы: Хорошая дальность по ММ, бодрый гейгер, ежедневное обновление базы данных на оф. сайте
    • Минусы: изредка "Пулемёты"
    • Модель Интего Голд, Платинум (Голд даже больше понравился)
    • Общее впечатление о ней: хорошо сбалансированный прибор
    • Плюсы: Цена - Качество, возможность обновления альтернативными базами с rdupdate
    • Минусы: не очень информативный гейгер

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Совершенно не разделяю такого мнения. Как и все другие - Кордон в спину по проезду.
    Есть отдельные экземпляры установок, которые детектируются чуть лучше, но это не значит, что все установки будут так ловится.
    Видео я выкладывал, хватает.

• Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Рекомендовать как панацею от всех установок Кордонов естественно не правильно. Но никто же не убирает V1 и Эскорт 9500 из рекомендованных +60 (хотя и первый срабатывает по факту проезда, а последний очень часто Кордоны в спину вообще банит, видимо как помеху)

16. Есть еще смешанный вариант работы сигнатурного РД - Монако S.
    Автоматический переход в режиме Smart
    - Город 2 (оповещение только по известной сигнатуре, бан всех известных помех)
    - Город 1 (бан только известных помех с ДМЗ, детект. помех и радаров (Арена) в К-диапазоне + оповещение по сигнатуре радаров)
    - Трасса ( обычный детект на все + оповещение по сигнатуре радаров)
    При правильной настройке, 100% режим сигнатурного режима будет работать только на малых скоростях в городе в зависимости от выставленного лимита.
    Можно использовать режимы по отдельности, постоянно использовать только режим Город 2 не рекомендуется, пропуск в зоне помех возможен.

Lite в режиме Трасса работает вроде как обычный РД, детектирование как на помеху так и на радар, автоматического режима нет.

G1000S добавлю к выше сказанному по этой модели, часто путает слабый неуверенный сигнал помехи с сигнатурой известного радара.

из классики
    Уже зарекомендовавшие себя модели ShoMe серии G800, сейчас и с обновленной прошивкой
    Неплохая для города модель SilverStone F1 Монако, гораздо спокойне ведет себя в городе в отличии от этого же G800

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Офф. Да я в деревне, времени нет, тырнет г полное.
    Со всеми выше отписавшимися согласен, кроме
    Как уже выше @S.R. отписыал - в ареале обитания мобильных Кордонов, Скатов можно рекомендовать только +20 к разрешенной. ;)

• Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Наверно надо красным добавить что против мобильных ММ не панацея и в регионах где они пополняют бюджет даже с премиумом по ПДД:pardon:

• Согласен Согласен x 2
  19. Как вариант + база rdupdate с мобильными ММ, но мозг выключать естественно не надо.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

• Согласен Согласен x 2
  20. Я думаю, лучше бы расписать основные отличия по моделям. Помимо прочего, на мой взгляд, 900-й шумнее 800-го, как минимум, в диапазоне X.
    Что это?
    В чем отличия между ними?
    @Maicl
    Добавим Монако. Плюсы-минусы?
    Т.е. можно рекомендовать в качестве обычного РД с возможностью использования сигнатурного режима?
    Тогда добавим. Все согласны?
    Добавляем в нерекомендованные. Правильно?

Что еще добавляем в нерекомендованные?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru