Реклама

Привет из Новосибирска

mehaniknsk

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
1
Детектор
Отсутствует
Авто
Honda Orthia
Всем привет. Случайно наткнулся на этот форум. РД у меня нет, но размышляю, есть смысл покупать или нет
Почитал форум, многие вопросы сами собой отпали, а остальные выглядят так.
1. Интересно пользование РД за городом, т.к. в городе и так знаю, где камеры стоят, а чтобы в ручную ГАИ стреляли уже пару лет как не наблюдал. За год по трассе у меня не больше 1т.р. штрафов накапливается, по-этому покупать рд дороже 5000-5500 (приглядываюсь к whisrler 69RU) считаю нецелесообразным для себя.
Учитывая, что радары постоянно совершенствуются и появляются те, которые обнаруживавший всё и вся до недавнего времени рд не ловит (да и на те которые ловит не всегда 100% результат), стоит ли делать такую покупку? Или проще и дальше по тыще в год отдавать и не париться?
2. В последний раз, когда ехал по трассе Новосибирск-Новокузнецк 2 раза попался на радар и оба раза в догонку машине. Если скажем я еду один (вблизи нет машин) рд отреагирует, когда машина уже поравняется с радаром (т.к. он излучает не навстречу машине, а вдогонку) и толку от него не будет? И еще подвопрос: по этой же причине смысла нет ехать за спонсором, т.к. опять же стреляют вдогонку?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Вилькоммен.

Нормальный РД чует радары установленные на стрельбу в спину. Вам стоит посмотреть ролики выложенные здесь на форуме.
И за спонсором смысл ехать есть, и даже очень большой. А особенно, если у него будет какой нибудь РД: внезапно вспыхнувшие стопы - самый лучший РД :D
И даже при стрельбе в спину спосор поможет, т.к. он первый попадает под обстрел, а даже самые тупые сранчи чуят такую отраженку и начинают кряхтеть.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
mehaniknsk, Если так мало ездите и штрафов мало, значит что Вы практически всегда соблюдаете ПДД.

А в этом случае РД только для информирования нужен.
Или даже больше не нужен.
Купите на "съэкономленое" лучше видеорегистратор.*DRINK*
 

andpuxa

Продвинутый
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
186
Детектор
эскорт 8500
Авто
nissan maxima
Привет, земляк. В спину любят ставить арены в районе бийска и на подъездах к нему, дешовые детекторы предупреждают практичске возле радара. А учитывая, что по всей нсо наставили гробиков, проблема еще более усугубляется. Лучше купи топовый детектор, не экономь, ибо кроилово ведет к попадалову. Я сменил 4 детектора, и понял, кто предупрежден, тот вооружен.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ