Привет из Пензы 2.0

Тема в разделе "Представьтесь", создана пользователем pnz.r00t, 7 ноя 2011.

1. Ну собственно сабж тоже 520. У нас тут накупили арен понаставили, так что я думаю наплыв Пензюков будет теперь большой :) Кстати кто занимается оптовыми поставками РД пожалуста отпишите в личку.

2. pnz.r00t,Привет! С аренами правильно подметил! Протестировать успел?
    Кстати у меня на Арену прием сигнала разным бывает, то ловит метров за триста, то около ста!

3. Протестил тоже самое. Это зависит от того есть ли в переди машины, и под каким углом камера стоит.

4. А ещё от самого прибора. Ну ни как у наших производителей не получается наладить стабильность качества и ещё от настроек радара, а ещё есть умельцы, которые экранируют радары так, что самые чувствительные детекторы пасуют.

5. Надеюсь, что наши ГАИ пока до этого не додумались... *NO*А то и Валентайн не поможет... *PARDON*

Sanchis,
    pnz.r00t,
    У меня старенький STAR 2011 (2003 года выпуска) Арену стабильно берет за 250 метров примерно... А Визир подальше, но ГАИ с Визиром тоже прятаться стали... Вчера, в Заречном, свою патрульную машину они за Газелью спрятали - STAR сработал метров за триста...

6. Будем надеятся что гайци этот форум не читают + не выкладывайте тут инструкцию как это делать !

7. dreamer21, Если пишете о том, что берёт , то указывайте как установлен радар, т.к. 250 метров в спину(радар установлен по ходу движения) это хороший результат, а если в лоб(радар установлен на встречу движению) это очень и очень мало

А визир с рук работал, или из патрульки, да и в патрульке бывает они селективно работают по конкретной цели, поэтому 300 метров субъективный результат, визир мог быть и выключенным и включиться в тот момент, когда вы были за 300 метров.

Так форум не два дня существуют, да и ГАИ наверняка и сами эксперементируют с установкой радаров. Так, что я лично им вряд-ли что-то новое открою.

8. Я в теме про STARы уже писал, что Арены у нас, как правило, установлены в лоб, но спрятаны за каким-нибудь препятствием... Их визуально можно увидеть, только когда непосредственно в зоне замера скорости проезжаешь! Здесь ГАИ быстро научились! *SCRATCH*Но за 200 метров можно уверенно оттормозиться! :-\

P.S. Другие пензенцы пишут, что их Шомики берут наши Арены то за 300 метров, то за 100... А у меня стабильно за 250... Думаю, это неплохой результат! *YES*

Визир стоял в патрульке, за лобовым стеклом... Патрулька была спрятана за Газелью... Сработал STAR метров за 250-300, но сразу сильно пищать стал - значит, стреляли в конкретную машину. Поток только со светофора тронулся, я третьим ехал в потоке, скорее всего стреляли в первую машину из потока...

Жаль, у меня видеорегистратора в машине нет, а то бы все заснял... *PARDON*

9. Это хорошо, только те кто читают

не знают, о какой установке радара говорится. В дальнейшем будьте так любезны указывайте направление установки.

Да можно, но если скорость будет +20 к разрешённой. Если выше, то не успеете. Зона различия номеров 25-50 метров, т.е. если вы услышали сработку за 250 метров, резко нажали тормоз то вам в задний бампер прилетит тот, у кого нет детектора, а если тормозить плавно, то этого расстояния может не хватить. Для этого нужен более чувствительный детектор. * 250 метров для радара установленного в лицо ОЧЕНЬ мало.

Тут два варианта.
    1. Газель экранировала сигнал визира и как только стар попал в зону прямой видимости он сработал.
    2. ГАИ стреляли выборочно по конкретным целям как вы и предполагали, тогда ваш детектор должен был поймать сигнал заранее, когда вы ещё подъезжали к светофору. А раз сигнала не было, значит чувствительности не хватает, что-бы быть предупреждённым заранее.
    Вывод. Стар 2011 до сих пор принимает сигнал от современных радаров, но делает это не всегда на достаточных расстояниях, для КОМФОРТНОЙ езды.

10. у Арены она значительно меньше... если мне не изменяет память, то 4х8 метров у нее зона контроля....

11. OK! *OK*

На светофоре я с боковой улицы повернул... :-[
    Стреляли, скорее всего, в первую машину с потока... Если бы ехал по прямой, то наверняка услышал бы их Визир раньше! :-\

P.S. С вашим выводом согласен... *PARDON**DRINK*

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru