Pro 78SE и станционарный КРИС-1(?).

Тема в разделе "Whistler", создана пользователем Gufa, 4 окт 2009.

1. На днях, выезжая по Профсоюзной из Москвы, перед постом ДПС, РД не подал ни звука, хотя там расположена ферма с камерами и радарами, внешне очень похожая на станционарный КРИС-1. Режим РД был "трасса", настройки заводские по умолчанию. Теперь вопросы:
    1. Там висит не КРИС, а что то типа Барьера с IR прожектором?
    2. Система была не включена?
    3. Проблемы с детектором?
    Еще варианты?

2. Скорее, что-то типа Криса. Вполне возможно, что система выключена. Например, то, что висит на Ленинском и в Ясенево тоже не работает. В Москве вообще довольно много таких мест. В том месте давно не проезжал, попробую проверить.

3. Сегодня проезжал через Ясеневский пост. Там нет радаров, стоят только камеры "Барьера" с натриевыми лампами подсветки на въезде и выезде и две камеры панорамного обзора на развязку МКАД и вдоль ул. Паустовского....
    А на Профсоюзной рядом с камерами стоят "тубусы" похожие на радары, типа этого: http://www.simicon.com/photo/kris/photo2.jpg

4. Возможно ты и прав, я их особо не изучал. На Профсоюзной ничего не работает, проехал там сегодня - тишина.

5. Пробовал я 78SE. Проблем не было с детектированием всех традиционных радаров (ПСК-4 и ЛИСД за скобками)
    Сейчас тестил 690SE (в паре с 695-м). Такой же положительный результат. Заметил, что срабатывает чуть раньше и чуть уверенней на слабых и отраженных сигналах.

6. Кто чуть раньше срабатывает? 690СЕ и 695 относительно 78СЕ?

7. 690SE срабатывает чуть раньше 695-го...
    78SE тестил в паре с 78-м. Там не было какой-либо конкретной разницы.
    А положительный результат на все детектируемые радары:)

8. В обоих диапазонах?

9. В К-диапазоне. Соколов не было.
    Ну а потом, обычно в Х лупасит так, что мало не кажется. Так что, на мой взгляд, этот диапазон не показателен.:dirol:

10. Согласен, это не критично при их кол-ве, но знать было бы интересно.

11. 78SE и 78-й срабатывали хором

12. А 690SE с 78/78SE не тестировал?

13. Ну, в общем в этих версиях и не должно быть разницы для нас. Значит, ты занялся тестированием Whister'ов? Похвально! У меня предложение написать статейку про различие этих моделей (78-e и 695/690). Думаю, может многим пригодится как помощь в выборе.

• Нравится Нравится x 1
  14. Real, нет. 690SE c 78 и 78SE не тестировал. Можно покатать 690 SE с 78-м (они у меня сейчас в наличии).
    Mono, да я этим, по возможности, все время балуюсь :) В принципе можно написать, но реально между ними ощутимые различия в упаковке и комлектации (между Pro и XTR), корпусах, функциях, да у SE в расширенном КА-диапазоне, не актуальном для нас...

15. Сегодня впервые взял в руки 78 СЕ.Я понимаю,что на вкус и цвет..Но дизайн очень не понравился,особенно дисплей.Как то не добротно выглядит.Из серии электорника -78,образца 1980 года.Кстати,куплен в Москве пару дней назад за 8800 руб РФ,практически мериканская цена,кто говорил про заоблачные цены?

16. зато у них бензин по 0,5 доллара :)

17. У америкосов еще дешевле, 5700р. с доставкой.

18. http://www.bestbuy.com/site/Car-Aud...#0##7n~~ncabcat0305000##0##9&_requestid=61980

Пардон за мусор,ну вот такая вот ссылка.Итого 230$ + 7% налог да х на 29,итого примерно 7200 в штатах.А как получить с доставкой за 5700?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru