Реклама

про ПКС-4

aarnet

Остался Почитать
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
49
Детектор
V1
...очень много споров в интрнете про детектирование того что находиться на МКАД на стационарных постах, для ловли нарушителей скоростного режима...

Господа - а вы не забываете о том что в большинстве случаев эти приборы ВЫКЛЮЧЕНЫ, то есть не работают...

По опыту - опознать включенный прибор, возможно по нахождению сотрудника на разрыве разделительной МКАДа, с рацией, и высматривающего жертву...

То есть по рации со стационарного поста ему передают госномер нарушителя - и он его тормозит...

Существует мнение что постоянно включенный прибор чем то раздражает находящихся внутри стационарного поста... может постоянным сигналом на превышение скорости...

Когда трафик большой, или пробки, вы никогда не увидите на разделе охотника... а вот ближе к ночи - очень даже часто...

Кроме того, есть еще один момент, не знаю в тему ли это про ПКС-4 , но тем ни менее: стационарный пост Симферопольское шоссе, перед р. Ока. То направление что от Москвы - меряется скорость стационарными устройствами (я к сожалению не знаю что там стоит) на столбах, то направление что в Москву такими же самыми устройствами "пробиваются" номера на угон и прочее... Одновременно никак - по словам работающих там ребят... Проверял с пол-года/год назад в незнакомую смену, двигаясь в сторону Москвы - весь поток тормозил перед ограничением, я продолжал движение с заведомо большей скоростью - попыток тормознуть не было...

Не очень советую экспериментировать - вдруг сейчас уже наоборот переключили :), но факт остается фактом...
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
На форуме про Радар Детекторы основным критерием включен или выключен радар, является сработка РД на этот радар.
Здесь в принципе выяснили почему старые РД срабатывают на ПКС-4, а некоторые новые не срабатывают.
Днем на МКАДе скорость редко когда попадает в 300 руб интервал, значит и смысла нет останавливать.
Скорость лучше контролировать по ЖПС, спидометр обычно завышает скорость.
 

aarnet

Остался Почитать
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
49
Детектор
V1
так в том то и дело, что говорят что РД не срабатывает - а как ему сработать если "антиприбор" не работает ? то есть нельзя с уверенностью сказать что какой либо из РД не срабатывает на ПКС-4, так как нет возможности определить работал ли в это время ПКС-4...
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Господа - а вы не забываете о том что в большинстве случаев эти приборы ВЫКЛЮЧЕНЫ, то есть не работают...

По опыту - опознать включенный прибор, возможно по нахождению сотрудника на разрыве разделительной МКАДа, с рацией, и высматривающего жертву...

То есть по рации со стационарного поста ему передают госномер нарушителя - и он его тормозит...

Существует мнение что постоянно включенный прибор чем то раздражает находящихся внутри стационарного поста... может постоянным сигналом на превышение скорости...

Когда трафик большой, или пробки, вы никогда не увидите на разделе охотника... а вот ближе к ночи - очень даже часто...
Думаю, что так и есть, незачем им работать круглые сутки.

так в том то и дело, что говорят что РД не срабатывает - а как ему сработать если "антиприбор" не работает ? то есть нельзя с уверенностью сказать что какой либо из РД не срабатывает на ПКС-4, так как нет возможности определить работал ли в это время ПКС-4...
В конкретном случае, действительно, сказать трудно. Чтобы выяснить точно нужно наблюдать, а лучше точно знать по какому принципу они работают. Из общей практики следует, что сигнал, если возникнет, будет прямо перед радаром и ни о каком детектировании в этом случае серьёзно говорить нельзя.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
На самом деле все очень просто проверяется - берете Whistler PRO-68 или Sho-me 520 или еще что из берущих (за 50 метров, эти два я тестил - знаю) и едете на МКАД.
По моим пробам - работают почти все.
В вечернее время еще и V-1 на инфракрасную подсветку срабатывает.
А инспектор на дороге - это когда ему кушать очень хочется чего-нибудь экзотического:lol: А так им поборов с фур вполне хватает.
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Михил На самом деле все очень просто проверяется - берете Whistler PRO-68 или Sho-me 520 или еще что из берущих (за 50 метров, эти два я тестил - знаю) и едете на МКАД.
По моим пробам - работают почти все.
У меня такое же мнение!
 

aarnet

Остался Почитать
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
49
Детектор
V1
интерфейс монитора ПКС-4
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
СКБ Тантал значит. У них написано про систему видеорегистрации нарушений скоростного режима движения транспортных средств "Пост-1" (установлена на МКАД). Это и есть ПКС-4??
ПКС-4 представляет собой набор камер слежения, объединенных с компьютером, и скорость машины определяет не радар — ее рассчитывает специальная программа. Принцип действия такой: камера фиксирует движущийся объект, а программа определяет, за какое время он преодолевает определенное расстояние. Далее с помощью несложной формулы вычисляется скорость машины. Диапазон измерения скорости от 40 до 220 км/ч. Погрешность не более ± 3 км/ч.

Была бы фотка нарушителя на этом скриншоте, тогда было бы ясно как измеряют скорость. На системе Поток, которая измеряет без радара, видел так называемую "сеточку" с привязкой на местности.
понравилась самая "коррупционная" кнопка F8 "Удалить".
 

olebmw

Зашел Спросить
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
10
У меня Whistler pro 78 на них молчит, как то получал протокол на осташковском посту, так вот ПКС работает во всю, не думаю что его выключают.

Приятель как то в левой полосе в субботу с утра ехал где то 180 и замечтался, вспомнил когда проезжал мимо и перестроился правее. Так на посту целое шоу было - ДПСник аж фуражку потерял пока бежал на перерез и машину из левой полосы по ошибке взял (она медленнее ехала не больше 140). Кто интересно оказался на фотке.
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Ну если судить по Pro-68, ПКС-4 работают почти всегда и практически все! Но как-то не верится, что относительно старый прибор, о котором ничего не известно, и работает по такому инновационному принципу!!??:confused: С одной стороны под прибором висит железяка, ну вылитый излучатель, с другой стороны, если пригледеться, то в приборе две камеры. Зачем??:confused:
Пытался развести одного гаишника на обсуждение работы ПКС, он правда не на МКАД ловил но очень рядом:D , но он как-то лукаво от разговора ушел, показалось, что что-то ему известно:blink:??
 

Bupi

Остался Почитать
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
44
Детектор
Bel RX65a
Был в будке ДПС на МКАДЕ в районе Можайки - так там 2 камеры на строены на скорость 139 и 140, угол камеры маленький, показалось что захват идет 2 крайних полос. Шоми 520 модернизированный детектирует от 5-7 пролетов, до 2 пролетов встречные (не модернизированный за 15-30 метров под пкс)
 

Dima

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
25
Детектор
Cobra 740 Crunch 2191
В воскресенье утром инспектор ДПС на посту МКАД-БЕЛАЯ ДАЧА сказал, что ПКС-4 домой никакие квитанции не высылает точно. Ловят на месте.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Ну, собственно, это и не секрет.
Система была запущена в 90-х. И разработана была для тех целей
 

Dima

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
25
Детектор
Cobra 740 Crunch 2191
Ну, собственно, это и не секрет.
Система была запущена в 90-х. И разработана была для тех целей
Сначала сказал, что "высылает" и улыбается стоит, а я говорю что не выслыает же!!
Он: "Ну если умные такие, зачем я тогда нужен? Знаете же всё и без нас".
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Почему ПКС 4 в диапазоне Х не видят новые РД? У них сколько надо частоты просканировать, столько и сканируют.
Из описания ded видим что интервал сканирования ± 100 МГц для диапазона Х - велик, для диапазона К - оптимален, а для диапазона Ка - мал.
В Х диапазоне приемник будет захватывать лишние помехи за рабочим диапазоном, а в диапазоне Ка просканирует маленькую часть диапазона (в России неактуально).
Диапазон X 10.525 ГГц ± 25 МГц
Вышесказанное навело меня на мысль.
Может быть в этом причина, что на ПКС-4 реагируют вышеупомянутые РД в Х диапазоне, а высокого класса нет? Еще один повод задуматься о не сертифицированной частоте ПКС.
 

WWWorm

Зашел Спросить
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
5
Детектор
ShoMe 685
Sho-me 685 пищит на эти камеры в Х за 2-3 столба до камеры .. раньше сам успеваю ее полностью рассмотреть, нежели срабатывает детектор.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
WWWorm, это со всеми винтами?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 422
Пользователи
29 607
Новый пользователь
Puzzzyr
Верх Низ