Реклама

Про USB шнурок...

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Эпиграф:
Большинство пищевых отравлений начинаются со слов:
"Да что ему в холодильнике будет?!"​

Аналогично, большинство проблем с радар-детекторами начинается с фразы "ну, шнур и шнур, какая разница, внутри одни и те же провода..."
На самом деле - разница есть.
Во-первых, в зависимости от сечения используемых проводов, на участке от компьютера до прибора образуется некое дополнительное сопротивление для электрического тока. Чем провод тоньше и длиннее - тем оно выше. Соответственно, тем выше падение напряжения на нём, которое может привести к снижению поступающего на прибор питания ниже допустимого уровня.
Подобная ситуация, чаще всего, приводит к тому, что на завершающей стадии обновления, когда начинается перезапись системной информации с одновременным повышением энергопотребления прибором, он просто "гаснет", не выполнив необходимые процедуры до конца. Результат при диагностике выглядит вот так:
upload_2015-8-17_12-55-57.png

Еще один пример из недавнего разбора полетов по той же причине, исходное состояние аналогично показанному на картинке выше:
Программа для определения модели, диагностики и реанимации ничего не определяет. Радар работал исправно, черт меня дернул его обновить. В прошлый раз обновление тоже проходило не гладко, трещал. Но после update.gpscamera.org все ожило и загрузилось. Каковы мои дальнейшие действия, свалка?
Вот что выдает при попытке на http://update.gpscamera.org/ и затрещал...
Ошибка инициализации! Попробуйте еще раз!
Трещит
Шнурок пробовали заменить? Желательно, на такой, что с внешними хардами идёт, с 2-мя USB разъемами. Либо, с одним, но толстый и короткий - у меня до замены на 30-сантиметровый временами похожие проблемы тоже были. Теперь - нет..
Просто сильно похоже на нехватку ему питания при обновлении...
Я уже пробовал менять. Этот самый короткий. Сейчас еще найду другой и в другую дырень впихну.
Боюсь сглазить..:eek:
И правда -- УРА! Получилось!
И это все из-за куска проволоки?
Завтра куплю самый короткий шнур и положу в сейф.
Во-вторых, помимо проводов, служащих для питания устройства, проблемы могут создавать и провода, по которым идет обмен информацией. Причём, гораздо бОльшие.
Опять же, иллюстрация из реальной жизни, две последовательные попытки:
upload_2015-8-17_13-25-18.png

upload_2015-8-17_13-26-33.png

На счастье владельца, ситуация была отловлена именно при диагностике, в ходе которой выполняется только чтение данных из прибора. Что именно окажется внутри прибора при попытке обновить его с использованием подобного шнурка и последствия подобного действия - предлагается оценить самостоятельно...

P.S. Не буду настаивать, что именно так всё и было, но недавно описывавшаяся пара случаев, когда совершенно разные приборы после обновления переставали распознаваться "обновлялкой" и программой от @ikar, продолжая при этом опознаваться как подключенное по USB неизвестное устройство - весьма похожи на последнюю из описанных ситуаций...

P.P.S. В тему эпиграфа:
Тоже обновлялся метровым проводом, пока однажды он без видимых причин перестал конектить девайсы с ноутом. Другой первый попавшийся шнур(тоже к стати метровый) без проблем справляется с задачей.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Эпиграф:
Большинство пищевых отравлений начинаются со слов:
"Да что ему в холодильнике будет?!"​

Аналогично, большинство проблем с радар-детекторами начинается с фразы "ну, шнур и шнур, какая разница, внутри одни и те же провода..."
На самом деле - разница есть.
Во-первых, в зависимости от сечения используемых проводов, на участке от компьютера до прибора образуется некое дополнительное сопротивление для электрического тока. Чем провод тоньше и длиннее - тем оно выше. Соответственно, тем выше падение напряжения на нём, которое может привести к снижению поступающего на прибор питания ниже допустимого уровня.
Подобная ситуация, чаще всего, приводит к тому, что на завершающей стадии обновления, когда начинается перезапись системной информации с одновременным повышением энергопотребления прибором, он просто "гаснет", не выполнив необходимые процедуры до конца. Результат при диагностике выглядит вот так:

Еще один пример из недавнего разбора полетов по той же причине, исходное состояние аналогично показанному на картинке выше:








Во-вторых, помимо проводов, служащих для питания устройства, проблемы могут создавать и провода, по которым идет обмен информацией. Причём, гораздо бОльшие.
Опять же, иллюстрация из реальной жизни, две последовательные попытки:

На счастье владельца, ситуация была отловлена именно при диагностике, в ходе которой выполняется только чтение данных из прибора. Что именно окажется внутри прибора при попытке обновить его с использованием подобного шнурка и последствия подобного действия - предлагается оценить самостоятельно...

P.S. Не буду настаивать, что именно так всё и было, но недавно описывавшаяся пара случаев, когда совершенно разные приборы после обновления переставали распознаваться "обновлялкой" и программой от @ikar, продолжая при этом опознаваться как подключенное по USB неизвестное устройство - весьма похожи на последнюю из описанных ситуаций...

P.P.S. В тему эпиграфа:
А как быть когда одним и тем же шнурком одни устройства обновляются превосходно, а другие нет? При чём приборы из одной оперы
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Инспектор ДПС, 99% - разброс в параметрах приборов, именно в энергопотреблении, т.е. работа "на нижней границе допуска".
Обычно, для того, что питается от USB (т.е. 5 вольт) допуск +\- 10%, т.е. 4,5-5,5 вольт.
У USB порта - стандартизована нагрузочная способность в 500 мА, но никто при этом не гарантирует, что при максимальном токе там останется 5 вольт.
Еще раз покажу видео - шнур короткий, прибор уже видит 4,8-4,9 вместо 5 вольт. И - реакция на кратковременное повышение потребляемого тока при переключении режимов:
 

antoha34

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
12
Регион
Волгоград
Детектор
V1_ 3.893
Авто
BMW e34 540
А при подключенном внешнем питании 12в можно параллельно подключать через usb и пробовать обновлять?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А при подключенном внешнем питании 12в можно параллельно подключать через usb и пробовать обновлять?
Хороший вопрос...
При гарантированной гальванической развязке, например, +12 - от бортовой сети авто, USB с ноута с хорошо заряженной батареей - да.
Если дома, компьютер стационар, блок питания 12 v бестрансформаторный какой-нибудь китайский - рисковать не стоит...
 

antoha34

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
12
Регион
Волгоград
Детектор
V1_ 3.893
Авто
BMW e34 540
уже пробовали таким образом обновлять?
 

antoha34

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
12
Регион
Волгоград
Детектор
V1_ 3.893
Авто
BMW e34 540
Спасибо!
То,что там другая модель детектора не имеет значения (у меня V258+)? Интересна сама принципиальная возможность подключения одновременно двух "питаний" +12в и +5в от USB...
При обновлении с " ryru.gpscamera.org " и " update.gpscamera.org " после загрузки появляется "ошибка инициализации прибора" ,дисплей тухнет и детектор начинает трещать.
Обновление с " rdupdate.ru " тоже не проходит -"В экземпляре объекта не задана ссылка на объект". "dn" горит во всех режимах. Информатор выдает вот такое сообщение:
Запрос Восстановления.png


По данным с форума -подозрение на нехватку по питанию... Вот и думаю по пробовать обновить при подключенном напряжении +12в. Не сгорит он при одновременно подключенных USB и +12в ?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Начинает трещать....
Ой как мне это что то напомнило! @Passerby, не напомнишь что это было?;)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ой как мне это что то напомнило! @Passerby, не напомнишь что это было?;)
Сам напомни, что у тебя было... :)
после загрузки появляется "ошибка инициализации прибора" ,дисплей тухнет и детектор начинает трещать.
подозрение на нехватку по питанию...
Достаточно обоснованное. Но начинают, обычно, с замены шнурка на более короткий, либо с 2-мя USB...
Обновление с " rdupdate.ru " тоже не проходит -"В экземпляре объекта не задана ссылка на объект". "dn" горит во всех режимах. Информатор выдает вот такое сообщение:
Вот и думаю по пробовать обновить при подключенном напряжении +12в.
Из такого состояния доп. питание не поможет, сначала нужно привести его в чувство.
 

antoha34

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
12
Регион
Волгоград
Детектор
V1_ 3.893
Авто
BMW e34 540
Подключил к другому компу (ноут) ,сначала в разъем usb со стороны "cd-rom"-не пошло(тоже самое- загрузка и за трещал). Пере-подключил в разъем с противоположной стороны от "cd-rom" (видимо там ближе к материнской плате) обновил с "зеркала" - " ryru.gpscamera.org " - все прошло хорошо ,прошивка стала. Потом обновил с "rdupdate.ru" тоже удачно.
Так что видимо все-таки по питанию USB проблема была.
Еще добавлю: у меня при подключении к компу рд сразу говорит "режим загрузки " и на дисплее высвечивает "dn" -типо все хорошо... но ! Если сразу после этого уведомления нажать кнопку "FUN" - дисплей сразу гаснет и рд начинает трещать через динамик !
Это говорит о том,что питания не хватает и соответственно обновление рд не пройдет!
Поэтому перед обновлением возможно не помешает сделать следующую процедуру:
1. Подключаем к компу,ждем когда рд скажет "режим загрузки" и на дисплее высветится "dn"
2. Нажимаем кнопку "FUN" - если рд переключился в следующий режим то так же дальше нажимаем на кнопку "FUN",пока рд опять не возвратится в режим "dn" и уже пробуем обновлять.
3. Если же после нажатия кнопки "FUN" в режиме "dn" дисплей потух или потух и затрещал,то думаю от обновления лучше отказаться.
Поправьте если что не так изложил...
Однако вопрос по одновременному подключению USB+12V при обновлении остается открытым....
 
Последнее редактирование:

antoha34

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
12
Регион
Волгоград
Детектор
V1_ 3.893
Авто
BMW e34 540
1.подключил +12в (блок питания от сети 220в)
2.выбрал режим загрузки - "dn"
3.подключил кабель USB
4.залил платные базы - все прошло отлично!
Обновился от того компа,при подключению к которому до этого рд трещал.
РД- Conqueror GPS-V258+
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Может кому будет интересно! Тоже возникали подобные проблемы с треском Conqueror 899+ при обновлении на ноутбуке с помощью разных шнурков. Потом я задался целью найти такой, чтобы подобных проблем больше не было. В итоге, на одном зарубежном сайте, был заказан подходящий по требованиям. И что я хочу сказать: все проблемы исчезли! Качество выше всяких похвал! Так что, если кому надо, то вот сюда.
P/S 100 пудов не реклама:) Только что обновил два РД. Уважаемый @Passerby, не даст соврать;) Удачи парни!
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ну я резать свои не стал:) Пригодятся ещё;) Вот такой ещё взял для сравнения. Оба отличные. Никаких падений при обновлении Конкур 899 нет.
 
Последнее редактирование модератором:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
А я теперь пользуюсь проводом от Сильвера Z77 Pro. Отлично работает, обновление проходит без сбоев и тресков.
2016-03-28 13.15.02.jpg
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@S.R., @evalar рекомендуете прикупить один из них, чтобы без проблем обновлялся конкур? :D
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 425
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ