Проблема оттормаживания на радар

Тема в разделе "Реальный опыт", создана пользователем PAP, 10 дек 2009.

1. А как быть с "товарищами" сзади? Они могут не "оценить" подобные маневры?

2. Re: Залёт на радар.Какова причина?

РАР, ну тут или пан или пропал... как обычно надо выбирать из 2х зол меньшее...

3. Re: Залёт на радар.Какова причина?

Точно! Или огромное количество нервов, заморочки со страховкой и несколько часов на свежем воздухе или чуть меньше количество потраченного времени, финансовые затраты и возможно несколько месяцев без руля! :)

4. Re: Залёт на радар.Какова причина?

Да главное сбить скорость что бы было не больше +60 а там уже можно решить проблему намного легче.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Re: Залёт на радар.Какова причина?

Всем привет! Похоже скоро понадобятся наклейки на заднее стекло " Осторожно !на борту рададар-детектор" :D

6. Re: Залёт на радар. Какова причина?

Мысль материальна...:D

7. Re: Залёт на радар.Какова причина?

и дописывать "на стоянке уношу с собой!":-\

• Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Re: Залёт на радар. Какова причина?

*OK*:)

9. Re: Залёт на радар. Какова причина?

да.а.а. вьехать в ...опу это тоже проблем

10. Re: Залёт на радар. Какова причина?

Вчера залетел на визир по своей невнимательности.Ехал по населенному пункту и обгоняя автобус не заметил знак 40 РД запищал я сбросил но думая что там 60 ехал 54 км-ч как показал визир.

11. Re: Залёт на радар. Какова причина?

Вчера смотрел "Дежурную часть" по НТВ,в Воронеже на мосту при торможении одна иномарка въехала под пятнашку!Водитель пятнашки тормозил,машина "присела" а сзади ПОД нее влетела иномарка.Короче задние колеса 15 на капоте у иномарки=-O Правда о причине резкого торможения не сказали,но я думаю оттормаживался на радар;-)

12. Re: Залёт на радар. Какова причина?

Ага, я смотрел этот репортаж, забавно все это выглядело, особенно запомнилось выражение лица водителя пятнашки (которую "подсадили")! :D

13. Re: Залёт на радар. Какова причина?

Как быть,и оттормозиться надо успеть и назад посмотреть-быстродействие должно быть быстрее радара?!:D:D:D

14. Не допускать сидения на хвосте халявщиков. Мигнуть правым поворотником или временно сбросить скорость.

15. Или же наоборот, "жарить" так, что бы никто и зацепиться не смог! :D

16. Проблема в том, что как только он обойдет тебя, обычно сразу запал и проходит. :cry:
    Приходится отпускать дальше, но в итоге все равно догоняешь...
    Хотя... Все индивидуально*PARDON*

17. +1.:cry:

18. Да, кстати, также вчера заметил признаки непонимания водителями, которые сели на "хвост" неожиданное торможение на ровном участке дороги.
    За мной ехала Волга, я начал тормозить (РД начал пиликать), поворотник, ухожу в правый ряд.
    Либо предупреждать о торможении можно так: пару раз жмем на тормоз слегка, давая понять сзади едущему, что порываемся тормозить.
    Я, кстати, начинаю тормозить сразу, как только РД подаст сигнал.
    Хотя обычно пристраиваются иномарки, т.к. скорость езды порой до 190 доходит, держат дистанцию.

19. Перед волгой лучше не тормозить, этож авто хлам без тормозов :D
    Вот как я делаю: вижу пиликает детектор, резко перестраиваюсь в любую свободную полосу жму тормоз.. если таковой нет, приходится оттормаживаться постепенно, иначе въедут... либо надо смотреть постоянно в зеркало заднего вида :)... А если никого нет, моно жать тормоз смело, лучше уж штраф заплатить, чем платить потом за ремонт ;-)

20. Прикольный был случай на М5 - на границе между МО и Рязанской области. Еду я себе в правой полосе - быстро. По левой несётся крузак, уже поравнялся со мной и тут у меня сработал детектор. Рефлекторно начинаю оттормаживаться :) Видимо, в этот же самый момент на крузаке тоже сработал детектор (одновременно со мной) - получилось так, что мы едучи параллельно, синхронно стали оттормаживаться до разрешенной скорости :D
    и дальше до засады ехали с одинаковой скоростью параллельно друг другу .

наверное сзади смотрелось очень прикольно :D :D :D

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru