Проблема с GPS у Neoline 9500

Тема в разделе "X-Cop 9500", создана пользователем Taloche, 6 ноя 2014.

1. #1 Taloche, 6 ноя 2014
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
    Друзья, привет, с месяц пользуюсь XCOP 9500, но последние дни перестал цепляться к спутникам, позвонил в тех. поддержку, спрашиваю мол в сервис нести, сказали обновить попробовать прошивку, если не поможет то сервис, но я что то сомневаюсь что обновление поможет, кто-нибудь сталкивался? Сдох GPS и тащить в сервис или что-то другое может быть и есть другое решение проблемы, подскажите? Из основной темы про XCOP 9500 модератор это сообщение удалил и перенес сюда :)

2. @Taloche То есть Вы быстрее поверите в "народную" медицину , чем в советы сервисцентра? Обновитесь для начала как Вам советовали.

• Нравится Нравится x 1
  3. Попробуйте действительно обновить прошивку. В данной ситуации это самое простое. Правда шансов на улучшение мало, но вдруг Вам повезет и дело действительно в прошивке, а не в железе.

4. Не вопрос друзья, прошивку залил, утром на работу поеду обновлюсь, но с другой стороны чудес не бывает, работала работала на старой прошивке и вдруг не стала спутники ловить отсюда и вывод причем тут обновление прошивки? Ладно завтра отпишусь :)

5. У меня тоже проблемы на одном X-COP с этими спутниками , а другой вроде ничего, пока работает.

6. Всякое бывает. Иногда надо и 2 раза прошить, ну не легла правильно с первого раза.

• Согласен Согласен x 1
  7. #7 Taloche, 7 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    Докладываю, сегодня утром сел в машину, вставил SD карту, прошил радар, видеорегистратор, перезагрузился и вуаля через минуту голос меня оповестил что у тебя друг все хорошо, спутники ты поймал. :) Ну вот как-то так. :)

8. Значит был сбой с прошивкой! Вам повезло. Если с новья глюков не было, то железо вылетает редко.

• Согласен Согласен x 2
  9. #9 Taloche, 7 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    Нееее, с новья глюков не было, из коробки работал вообще хорошо, единственное иcпужался, что перестал определять спутники на днях. Думаю обалдеть, аппарат за 12 тыщ и сейчас начнется СЦ и т.д., но слава богу был сбой в фирмваре :)

10. Привет комрадам. Подскажите, минусовая температура может влиять на скорость присоединения GPS к спутникам. Девайсом, в общем доволен, но 3 недели назад на улице было +5 и холодный старт при выезде из подземного гаража занимал 1,5-3 минуты. Сейчас на улице -6-9 и холодный старт в тех же условиях 5-8 минут. Потом GPS работает без нареканий, не отваливается. Горячий старт (при стоянке не более получаса) занимает 0,5-1,5 минуты. Что это, результат замерзания прибора или неполадки?

11. #11 mixal50, 17 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    Видимо температура как то влияет. У меня тоже, при понижении температуры, время поиска спутников увеличивается. Вообще с GPS у гибрида явно вырисовываются проблемы , но разработчики их, почему то, игнорируют . Об этом говорим уже давно. Попадаются экземпляры с явно проблематичным GPS. Да и отваливание спутников с этим связано.

12. У меня тоже стал ловить помедленнее, но не настолько, как у Вас.

13. Уважаемые представители Neoline, просьба к Вам, выложите предыдущую базу GPS до Базы GPS от 24.10.2014.

14. #14 Aleks_7, 24 ноя 2014
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
    Есть предположение, что GPS чипсеты в Neoline Х-СОР 9500 в разных партиях отличаются, или немного схема отичалсь, может ферритик стоял перед GPS приемником. Но GPS часть в первом моем Х-Сop 9500, который сдал обратно в магазин (без пластикового элемента на верхней части корпуса, серийного номера ХСОР950914Кххххх), работала заметно лучше, чем в моем XCop 9500, серийного номера ХСОР951014Кххххх с обновленным корпусом с пластиковой планкой для меньшей вибрации девайса, (проверено на одинаково установленных на первом и втором девайсах Релиза прошивки X-COP9500 (RevM14+RevM04) от 02.10.2014), так не было случаев отвала GPS , на экране x-copa № ХСОР950914Кххххх отображалась скорость 2,3, 5 км/ч, на x-copе № ХСОР951014Кххххх, после 0 км/ч сразу кажет минимум 5 км/ч. Обращаю внимание, что ПО одинаковое, с оф. сайта Neoline (от 02.10.14). На № XСОР951014Кххххх были неоднократные случаи отвала GPS. Вчера было, что при обнаружении радара и при максимальной шкале в 5 единиц, был отвал GPS, при проезде радара и погасании инфы об обнаружении радара, GPS появился. Так на № ХСОР9509ххххххххх такого не было. Погрешности в показе скорости конечно были, но не в 50 км/ч., было, что авто стоит на месте, а x-cop кажет, что мы едим 53 км/ч, было, что едим реально 15-18 км/ч, кажет 80 км/ч. С таким информационным видео посадить могут :), а не наоборот, в спорных ситуациях подтвердить Вашу не виновность. Хотелось бы верить, что такие баги возможно подправить в новых ПО и это представителями Neoline будет сделано, как и обещанный до декабря 2014 года редактор GPS базы

15. #15 IvanD, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    Вопрос насчет измерения скорости и поиск спутников. Я три дня ездил без карты памяти и за три дня всего два раза он поймал спутники на стоянке но потом сразу терял. Это не может быть поломкой из-за того что мне подключили неправильно? Или из-за того что у меня проблемы с питанием и гудит? Вообще без карты памяти gps работает? Подключили тоже высоко задрав на уровне зеркала заднего вида. Слева, со стороны пассажира. Я сегодня карту памяти поставил и опустил его под зеркало в рекомендованное место установки всё равно спутники не видит.

16. #16 paschket, 26 ноя 2014
    Обогрев есть ?

17. #17 IvanD, 26 ноя 2014
    :) Нет, обогрева лобового стекла нет. Я сегодня еще прошивку обновил и поездил немного. Минут 10. Спутников не поймал. Вообще у нас конечно снег был сильный. В снег хорошо ловит? Хотел бы вообще проверить как-нибудь работу радар детектора. У меня еще не разу ничего обнаружено не было. Как можно проверить?

18. Смешались в кучу кони..(с) 10 минут работы РД на ходу и в снег может быть мало.
    Есть автодвери в маркетах , они должны фонить в К диапазоне( но не во всех магазинах)

19. #19 IvanD, 26 ноя 2014
    Да я понимаю что все смешалось. Просто был слегка шокирован сегодня что прибор стоит больше 10-ки, а так страшно гудит и основная половина прибора (главным образом из-за чего я его брал) непонятно вообще работает или нет. Единственное, что сегодня работало это камера которая четко писала. Видео хорошее. Завтра начну отделять мух от котлет. Сначала на сервисе разберусь с шумом и если все будет хорошо поеду двери искать. Потом опять писать буду!

20. Попробуйте нормальным шнуром от прикуривателя запитаться, возможно проблема и в самом приборе.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru