Реклама

Проблема с питанием V1

Paolo44

Зашел Спросить
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
11
Детектор
V1
Постоянно отходит питание при втыкании в прикуриватель. Причем проблема была с самого начала. На ровной дороге еще терпимо, но как плохая трасса - все! Методом тыка, процентов на 80 , думаю дело в том, что штырек на штекере, вставляемом в прикуриватель чуть коротковат. Пробовал скрутить головку, как на китайских штекерах, и заменить на другой - не могу раскрутить! Посмотрел повнимательнее - на корпусе есть три отверстия, вроде там винты под шестигранник - перепробовал все- прокручиваются! Думал как нарастить - ничего в голову не приходит. Если заменить на новый, то где его отдельно купить? Была такая проблема у кого-нибудь?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Там обычный телефонный евро разъём.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Paolo44, у v1 в комплекте - шнур для прямого подключения. В любом случае - это лучший вариант.
Если по какой то причине этого шнура нет , можно использовать обычный телефонный кабель , только с длинной не перестараться - сечение маловато.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
чел говорит про разъем прикуривателя я так понял а не про штекер в РД
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
мне кажется ему надо купить тройник и будет все путем, видно прикуриватель у него своеобразный
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
мне кажется ему надо купить тройник и будет все путем, видно прикуриватель у него своеобразный
Обычно проблемы с прикуривателем на НАШАРАША мобилях,у меня на Шниве ну очень говённый стоит,штекер болтается как в трех листовой банке,то ли дело на акценте и камри всё туго и чётко.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
чел говорит про разъем прикуривателя я так понял а не про штекер в РД
ну так поетому и надо исключить слабое звено и подкючиться напрямую к эл проводке авто (не забывая про предохранитель).
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Встречал на мерсе разъем такой хреновый что штекер от кобры болтается
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Можно попробовать прикуриватеть пофиксить.
Там на дне есть пружинные лепестки которые плотно охватывают выступы на штеккере и не дают выскочить штеккеру.
Надо их подогнуть к центру длинной отверткой.
Перед этим сначала снять клемму + с аккумулятора, иначе будет большой БУМММ!!
Сам на днях проделал такую операцию.
 

Вложения

  • 19,3 КБ Просмотры: 1 115

Paolo44

Зашел Спросить
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
11
Детектор
V1
Дело не в самом прикуривателе, у меня в семье три машины, на всех одна и та же картина. Ездил бы на одной - запитался бы стационарно и дело с концом. Тройник есть - один хрен отходит. В сам разъем PJ и на корпусе радара, и на штекере, соединительный провод защелкивается и держится плотно, не болтается. Еще раз говорю - сам штырек на штекере короче, чем , например, на телефонных зарядках, на навигаторе и т.д., я сравнивал. Если надавливать сверху рукой на штекер при тряске в поездке - все нормально. Заменить на более длинный не могу, т.к. не соображу как разобрать. На других штекерах банально откручивается головка, у V1 - нет. Но ведь как то должен! Ведь наверняка там стоит предохранитель, как на других девайсах.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Предохранитель стоит "снаружи" и его можно поменять не разбирая.Насколько понял, то сломалась торцевая пипка и нормально не упирается , или плохо работает боковой распор.Попробуйте разогнуть как на картинке постом выше, или заказывать новую зарядку.
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
Paolo44, если посмотришь на фото в 9 сообщении , то предохранитель под площадкой с "V1" флажкового типа.
Штырек только подпружинен и всё, за ним нет предохранителя.
 

Stasdi

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
12
Детектор
V1
Авто
Honda Accord 07

Obk

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
Авто
Subaru
Мож кто из гуру подскажет, раз уж упоминали обычный телефонный кабель, там при обжиме полярность надо соблюдать как-то или у Вали защита от дурака работает?
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Obk, Я думаю это важно, хотя не экспериментировали. Стоит предохранитель на 2А в прикуривателе. Касательно внутренней защиты уверенности нет.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Obk, Главное не перепутай последовательность, цветность без разницы. Там вообще сложно напутать, как идут 4 жилы, так и обжимаешь.
 

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
Там вообще сложно напутать, как идут 4 жилы, так и обжимаешь.
Cегодня случилась аказия, сломался фиксирующий язычок на штекере витого провода, заскочил по пути в радиомагазин, купил штекер 3руб,там же обжали 5руб.
Цена вопроса 8руб. и 5 мин., делов.

Дома капнул каплю термоклея в отверстие фишки для лучшей фиксации провода.
Наслаждаемся.

Фото0734.jpg Фото0738.jpg Фото0743.jpg
 
Последнее редактирование:

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@gse ,очень познавательно,т.к. и у меня стал через раз фиксироваться витой.
Чёрный набалдашник легко сдвигается по проводу или нет?
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@gse, через это, ИМXO, должны были пройти все владельцы Валька, эксплуатирующие его с непостоянной проводкой более 2-3-х лет. Такие уж они RJ разъемы.
Я в свое время просто воспользовался обжимным инструментом офисного IT-шника и сами разъемы тоже у него брал. Еще из "поломок" :) со временем: приходится периодически разжимать контакты в разъеме прикуривателя в личной и служебной авто, т.к. у меня Валек где-то 30/70 кочует вместе с держателем и проводом туда-сюда.
 

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
Чёрный набалдашник легко сдвигается по проводу или нет?
Легко.
т.к. у меня Валек где-то 30/70 кочует вместе с держателем и проводом туда-сюда.
Тоже "кочевник", но доп крепление у Павла недавно приобрел, что бы не дергать туда-сюда.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 429
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ