Программа для определения модели, диагностики и реанимации

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем ikar, 27 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Внимание!
    Меня больше на этом форуме нет.
    Соотвесвенно обращатся ко мне здесь абсолютно бесполезная затея.
    Я обновил ссылку на программу, теперь она указывает не на сам файл, а на паку с ним.
    Это позволит обновлять версии без замены ссылки.

Для чтения информации я не нужен. Как что интерпритировать - вам помогут и без меня.
    Если необходима будет моя помощь (например для ручной "заливки" прошивки )- я обновил программу, при формировании запроса будет указанно как можно со мной связаться.

Данная утилита анализирует системную область радар-детектора и, в большинстве случаев, позволяет устранить ошибки в ней, возникающие при некорректном завершении процедуры обновления.
    Ни обновление радар-детекторов, ни какие-либо операции с видеорегистраторами комбинированных устройств с её помощью выполнить невозможно.

Типичные состояния приборов и необходимые действия:

1) Все поля заполнены, файл прошивки заканчивается на USR - с прибором всё в порядке, каких-либо действий по восстановлению не требуется.

2) Все поля заполнены, файл прошивки заканчивается на UPGR - сеанс обновления не был завершен.
    Достаточно повторного обновления, действий по аварийному восстановлению не требуется.

3) Частично, либо полностью отсутствуют данные, серийный номер распознаётся. Требуется операция аварийного восстановления, которая может быть проведена (после подтверждения запроса на нее) с любого доступного компьютера.

upload_2015-11-18_21-22-47.png

4) Полностью сбита системная информация (ERROR host_info). Требуется аварийное восстановление.
    Процедура может быть выполнена только на том компьютере, с которого был сформирован и отправлен запрос.

5) Программа не распознаёт прибор (NO DEVICE). Возможные причины:
    Отсутствуют, либо некорректно установлены драйвера устройства. "Дохлый" шнурок. Для комбинированных устройств - "севший в ноль" аккумулятор. Неподдерживаемое в настоящий момент устройство ( GT-9U, GPS-1680H ). Проверить всё вышеуказанное.

Архив - 7 МБ

https://yadi.sk/d/RudNCsVxm58sQ

Вложения:

• upload_2015-4-3_22-21-30.png
      upload_2015-4-3_22-21-30.png
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      6.118
    • poi.jpg
      poi.jpg
      Размер файла:
      39,1 КБ
      Просмотров:
      1.648
    • sel.jpg
      sel.jpg
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      1.541
    • unc1.jpg
      unc1.jpg
      Размер файла:
      14,8 КБ
      Просмотров:
      1.374
    • unc2.jpg
      unc2.jpg
      Размер файла:
      9,3 КБ
      Просмотров:
      1.541
    • Спасибо! Спасибо! x 24
    • Нравится Нравится x 7
  2. #2 Passerby, 27 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
    Будет весьма полезна для диагностики сложных случаев. Выглядит это вот так:

upload_2014-2-4_11-24-58.png

Использовать - элементарно. Скачать архив, распаковать, подключить РД, в распакованной из архива папке info - запустить файл infoGPS.exe.

Если после этого нажать на вкладку POI -появляется вот такая картинка:

upload_2014-2-4_11-31-1.png

на индикаторе прибора цифры дважды проходят от 0 до 100, прибор снова переходит в режим загрузки и... Вы видите, где были понарасставлены собственные отметки:

upload_2014-2-4_11-33-9.png

• Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 3
  3. у меня РД подключается на com14 и при запуске не определяется данной программой, пробовал ставить галочку на "указать порт вручную" но в пункте COM ничего не раскрывается (пусто).

4. #4 ikar, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    там же написано - номер com порта должен быть меньше 8. Если у вас автоматом назначился 14 порт (я так понимаю ноутбук) - надо вручную поменять номер (в свойствах порта)

теперь должно на любом порту работать

5. #5 desire2inspire, 28 авг 2013
    upload_2013-8-28_22-20-14.png
    вот так определился

6. Во первых спасибо за програмулину.
    Во вторых, вопрос автору.. программа умеет сохранять обаз какойто в бин файл.. так вот после неудачной прошивки у меня теперь ваша программа пишет что то типа текстовое поле вместо серии номера прошивки и тд и тп..
    Вопрос - Можно ли какимто волшебным образом подпихнуть устройству ваш файлик бин в надежде, что там прописанны нужные данные ?

7. Можно, но видимо уже только где-то с середины сентября. Т к я в отпуске, а все что необходимо осталось на работе. Попробуйте по алгоритму Passerby, в большинстве случаев помогает(в теме про 1920) если не получится - то как выйду после отпуска, при наличии сохраненного bin файлика - думаю, восстановим.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Доброго, спасибо за ответ.
    На данный момент помощь не понадобится, т.к. прибор удалось реанимировать. Но на будущее буду знать ). Спасибо.

9. Как пин-код получить? Ikar в личке не отвечает. :(

10. Добрый день. ikar возможно ли получить прошивку для GPS-1698H. Заранее благодарен.

11. Проблема возникла в виду того, что я на свою голову стал обладателем радара Goldmars/Conqueror GT-99H который является аналогом Conqueror GPS-1698H только озвучка оказывается китай. Не подскажите возможно ли с помощью вашей программы подменить прошивку у радара Goldmars/Conqueror GT-99H на Conqueror GPS-1698H. При обновлении на официальных сайтах выдает ошибку. На http://conqueror.gpscamera.org/ при выборе GPS-1698 обновляет всеравно на GT-99H. Буду благодарен за любую помощь (хотя бы узнать в каком направлении копать). Заранее спасибо.

12. В личку ответил

13. #14 SeCon, 12 янв 2014
    info 3008a.jpg

Уважаемый ikar, спасибо за програмку. Чего-то не нравится мне "версия прошивки", что это значит?

14. Не обращайте внимания, не вижу повода для беспокойства. Но было бы интересно взглянуть на ваш файл info.bin ( сохраняется моей программой из меню файл) Если решите "показать", кидайте в личку ( чтобы загрузилась на форум поменяйте расширение на txt)

• Спасибо! Спасибо! x 2
  15. уважаемый ikar, а нельзя ли модифицировать программу, чтобы также можно было получить инфу не прямиком из РД, а из ранее сохраненного info.bin?

16. А зачем? что кому это даст?

17. Ну как зачем... Даст суперпользователям больше возможностей угробить прибор, принудительно записав в него некорректные данные...

18. #19 slako, 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
    Не понял под$бона от уважаемого Passerby, лично мне это дало бы возможность узнать какие версии были залиты в моем РД на момент сохранения info.bin. Если же этой инфы в info.bin нет, то тогда оппс.

19. Уже был эпизод, когда в 899-й залили данные от 3008-го. Со всеми вытекающими...
    Alt+PrtScr с последующим сохранением картинки - не вариант?

• Спасибо! Спасибо! x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru