Реклама

Программа для определения модели, диагностики и реанимации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Внимание!
Меня больше на этом форуме нет.
Соотвесвенно обращатся ко мне здесь абсолютно бесполезная затея.
Я обновил ссылку на программу, теперь она указывает не на сам файл, а на паку с ним.
Это позволит обновлять версии без замены ссылки.

Для чтения информации я не нужен. Как что интерпритировать - вам помогут и без меня.
Если необходима будет моя помощь (например для ручной "заливки" прошивки )- я обновил программу, при формировании запроса будет указанно как можно со мной связаться.



Данная утилита анализирует системную область радар-детектора и, в большинстве случаев, позволяет устранить ошибки в ней, возникающие при некорректном завершении процедуры обновления.
Ни обновление радар-детекторов, ни какие-либо операции с видеорегистраторами комбинированных устройств с её помощью выполнить невозможно.

Типичные состояния приборов и необходимые действия:

1) Все поля заполнены, файл прошивки заканчивается на USR - с прибором всё в порядке, каких-либо действий по восстановлению не требуется.

2) Все поля заполнены, файл прошивки заканчивается на UPGR - сеанс обновления не был завершен.
Достаточно повторного обновления, действий по аварийному восстановлению не требуется.

3) Частично, либо полностью отсутствуют данные, серийный номер распознаётся. Требуется операция аварийного восстановления, которая может быть проведена (после подтверждения запроса на нее) с любого доступного компьютера.


upload_2015-11-18_21-22-47.png

4) Полностью сбита системная информация (ERROR host_info). Требуется аварийное восстановление.
Процедура может быть выполнена только на том компьютере, с которого был сформирован и отправлен запрос.


5) Программа не распознаёт прибор (NO DEVICE). Возможные причины:
Отсутствуют, либо некорректно установлены драйвера устройства. "Дохлый" шнурок. Для комбинированных устройств - "севший в ноль" аккумулятор. Неподдерживаемое в настоящий момент устройство ( GT-9U, GPS-1680H ). Проверить всё вышеуказанное.



Архив - 7 МБ

https://yadi.sk/d/RudNCsVxm58sQ
 

Вложения

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 260
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Будет весьма полезна для диагностики сложных случаев. Выглядит это вот так:

upload_2014-2-4_11-24-58.png

Использовать - элементарно. Скачать архив, распаковать, подключить РД, в распакованной из архива папке info - запустить файл infoGPS.exe.

Если после этого нажать на вкладку POI -появляется вот такая картинка:

upload_2014-2-4_11-31-1.png

на индикаторе прибора цифры дважды проходят от 0 до 100, прибор снова переходит в режим загрузки и... Вы видите, где были понарасставлены собственные отметки:

upload_2014-2-4_11-33-9.png
 
Последнее редактирование модератором:

desire2inspire

Зашел Спросить
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
7
Регион
Республика Башкортостан
Детектор
CONQUEROR GPS-1920
Авто
BMW X5
у меня РД подключается на com14 и при запуске не определяется данной программой, пробовал ставить галочку на "указать порт вручную" но в пункте COM ничего не раскрывается (пусто).
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
у меня РД подключается на com14 и при запуске не определяется данной программой, пробовал ставить галочку на "указать порт вручную" но в пункте COM ничего не раскрывается (пусто).
там же написано - номер com порта должен быть меньше 8. Если у вас автоматом назначился 14 порт (я так понимаю ноутбук) - надо вручную поменять номер (в свойствах порта)

теперь должно на любом порту работать
 
Последнее редактирование:

desire2inspire

Зашел Спросить
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
7
Регион
Республика Башкортостан
Детектор
CONQUEROR GPS-1920
Авто
BMW X5
upload_2013-8-28_22-20-14.png
вот так определился
 
Последнее редактирование модератором:

KentAVr

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
3
Детектор
GPS 1920H
Авто
антара
Во первых спасибо за програмулину.
Во вторых, вопрос автору.. программа умеет сохранять обаз какойто в бин файл.. так вот после неудачной прошивки у меня теперь ваша программа пишет что то типа текстовое поле вместо серии номера прошивки и тд и тп..
Вопрос - Можно ли какимто волшебным образом подпихнуть устройству ваш файлик бин в надежде, что там прописанны нужные данные ?
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Во первых спасибо за програмулину.
Во вторых, вопрос автору.. программа умеет сохранять обаз какойто в бин файл.. так вот после неудачной прошивки у меня теперь ваша программа пишет что то типа текстовое поле вместо серии номера прошивки и тд и тп..
Вопрос - Можно ли какимто волшебным образом подпихнуть устройству ваш файлик бин в надежде, что там прописанны нужные данные ?
Можно, но видимо уже только где-то с середины сентября. Т к я в отпуске, а все что необходимо осталось на работе. Попробуйте по алгоритму Passerby, в большинстве случаев помогает(в теме про 1920) если не получится - то как выйду после отпуска, при наличии сохраненного bin файлика - думаю, восстановим.
 

KentAVr

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
3
Детектор
GPS 1920H
Авто
антара
Доброго, спасибо за ответ.
На данный момент помощь не понадобится, т.к. прибор удалось реанимировать. Но на будущее буду знать ). Спасибо.
 

Sergvrn

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
56
Регион
Воронеж
Детектор
V-258+, ShoMe ComboMiniWifiPro
Авто
Hyundai Solaris
Как пин-код получить? Ikar в личке не отвечает. :(
 

str2605

Зашел Спросить
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
22
Регион
Россия
Детектор
GPS-899+, GT-99H
Авто
Geely
Можно, но видимо уже только где-то с середины сентября. Т к я в отпуске, а все что необходимо осталось на работе. Попробуйте по алгоритму Passerby, в большинстве случаев помогает(в теме про 1920) если не получится - то как выйду после отпуска, при наличии сохраненного bin файлика - думаю, восстановим.
Добрый день. ikar возможно ли получить прошивку для GPS-1698H. Заранее благодарен.
 

str2605

Зашел Спросить
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
22
Регион
Россия
Детектор
GPS-899+, GT-99H
Авто
Geely
Можно - запускайте обновление, и обязательно ее получите...
https://www.rd-forum.ru/threads/teh...vleniya-proshivki-bazj-i-tp.2938/#post-114753
Проблема возникла в виду того, что я на свою голову стал обладателем радара Goldmars/Conqueror GT-99H который является аналогом Conqueror GPS-1698H только озвучка оказывается китай. Не подскажите возможно ли с помощью вашей программы подменить прошивку у радара Goldmars/Conqueror GT-99H на Conqueror GPS-1698H. При обновлении на официальных сайтах выдает ошибку. На http://conqueror.gpscamera.org/ при выборе GPS-1698 обновляет всеравно на GT-99H. Буду благодарен за любую помощь (хотя бы узнать в каком направлении копать). Заранее спасибо.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
В личку ответил
 

SeCon

Зашел Спросить
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
10
Регион
47 RUS
Детектор
Conqueror XR 3008
Авто
Ford Fusion
info 3008a.jpg

Уважаемый ikar, спасибо за програмку. Чего-то не нравится мне "версия прошивки", что это значит?
 
Последнее редактирование модератором:

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Посмотреть вложение 9473

Уважаемый ikar, спасибо за програмку. Чего-то не нравится мне "версия прошивки", что это значит?
Не обращайте внимания, не вижу повода для беспокойства. Но было бы интересно взглянуть на ваш файл info.bin ( сохраняется моей программой из меню файл) Если решите "показать", кидайте в личку ( чтобы загрузилась на форум поменяйте расширение на txt)
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
уважаемый ikar, а нельзя ли модифицировать программу, чтобы также можно было получить инфу не прямиком из РД, а из ранее сохраненного info.bin?
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
уважаемый ikar, а нельзя ли модифицировать программу, чтобы также можно было получить инфу не прямиком из РД, а из ранее сохраненного info.bin?
А зачем? что кому это даст?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 260
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А зачем? что кому это даст?
Ну как зачем... Даст суперпользователям больше возможностей угробить прибор, принудительно записав в него некорректные данные...
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
Не понял под$бона от уважаемого Passerby, лично мне это дало бы возможность узнать какие версии были залиты в моем РД на момент сохранения info.bin. Если же этой инфы в info.bin нет, то тогда оппс.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 260
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Новое Не понял под$бона от уважаемого Passerby,
Уже был эпизод, когда в 899-й залили данные от 3008-го. Со всеми вытекающими...
лично мне это дало бы возможность узнать какие версии были залиты в моем РД на момент сохранения info.bin.
Alt+PrtScr с последующим сохранением картинки - не вариант?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 412
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ