Программа для определения модели, диагностики и реанимации

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем ikar, 27 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #101 Гена, 13 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
    Prolific USB-to-Serial Comm Port (COM16 порты пробовал разные)
    USB\VID_067B&PID_2303&REV_0400
    USB\VID_067B&PID_2303
    пробовал )
    На самом дейвасе светится надпись "dn"

2. состояние представленное на снимок - это после обновления по вашей ссылке, а по снимок 2 - это после обновления в расширенном режиме, сращу же после обновления по вашей ссылке.

3. Сорри, подзабыл, что у 3008-го, единственного из моделей "только на Booree" - использован prolific, а не встроенный в проц порт.
    Т.е. при подаче +5 на USB - реакция правильная.
    Тут тоже всё правильно:
    upload_2015-6-13_22-50-59.png

Единственно, лично меня смущает 16-й порт...
    Родная обновлялка с ryru.gpscamera.org его опознаёт?

А вообще, стоит попробовать еще снести всё, что занимает порты с 3-го по 15-й, включая сами дрова пролифика, подключить прибор и дать винде подтянуть драйвер из интернета. Пока больше похоже на проблему именно с дровами, а не с самим железом...

4. Спасибо. буду ждать. жалко девайс выкидывать ) с обновлялками rdupdate отличный аппарат )

5. @msc. В понедельник смогу точно сказать диагноз, по возможности вылечить
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2015, Дата первоначального сообщения: 13 июн 2015 ---
    Родная программа обновления девайс тоже не находит?

6. Я же уже сказал, я не Станиславский. Поэтому просто не буду рассказывать, почему в таком случае модель должна была выглядеть как A001PRUH и имя файла прошивки - ему соответствовать.
    Вы говорите, что "Снимок" - соответствует состоянию после обновления, ок, джентльменам верят на слово. В приборе прописана чужая модель и загружена чужая прошивка, с которой корректно он работать не может. Далее - повторю:

7. какой смысл мне врать? что есть, то и пишу. Пробовал сейчас только что прошиться заново по вашей сслыке, не запускается обновление, ошибка "запуск приложения не возможен", запускаю в ИЕ. чето непруха какая то (.

8. @msc, вот как бы ответить на данный вопрос...
    Возможно, когда остановитесь на какой-то одной версии и результаты диагностики ей противоречить не будут, что-то и смогу посоветовать. При данных условиях - нет.
    Очевидно, это тоже
    . Да что ж с ним такое-то, и на китайский сервер расширился, и на вашу машину...

9. #109 Гена, 14 июн 2015
    Последнее редактирование: 14 июн 2015
    Не совсем. В теперешнем состоянии не активны клавиши и динамик. До "разрыва" можно было войти в настройки, при одновременном нажатии клавиши "мод" и подключении шнурка - увидеть номер версии и т.д.
    Делал, не помогло. Ставил и с нахождением драйверов через центр обновления и со скачиванием дров с рдапдейт и с самого сайта профилика. Причем, подключал к станции, где нет ни одного занятого порта и менял их.

Нет, не находит. Пробовал через зеркало (рус. и анг.) с отключением проверки версии и под логином (у меня платная подписка), результат - "Проверьте, что устройство подключено и установлен режим dn". При этом, номер порта, в левом нижнем углу отображается корректо и соответствует порту в диспетчере устройств винды.

10. Это в случае, если внутри рабочая прошивка, а не обновленческая, которая должна быть "внутри" сейчас. С ней - именно так и будет, "ни кнопок ни динамика" .
    Это непринципиально, обнаружение устройства раньше идёт, чем все эти вещи...
    Тогда - непонятно... По идее, если
    то могла, конечно, свихнуться флэшка, но прошивка-то грузится не в нее, а в сам процессор... и отзываться на внешние раздражители обязана...
    Возможно, какие-то идеи будут у ikar'а, я пока не вижу, что в такой ситуации можно сделать. По симптомам - больше похоже на то, что свихнулся сам prоlific, с той стороны, которая с процессором общается. Можно ли его безболезненно поменять - хз, если честно...

• Согласен Согласен x 1
  11. Возможно, когда остановитесь на какой-то одной версии и результаты диагностики ей противоречить не будут, что-то и смогу посоветовать. При данных условиях - нет.

Очевидно, это тоже . Да что ж с ним такое-то, и на китайский сервер расширился, и на вашу машину...[/QUOTE]

Я не понимаю вашей иронии, о нечего делать тут сижу думаете? На какой версии мне останавливаться ? Описываю все как есть, прошивкться пробывал мног раз, и устройство реагировало по разному . Завтра попробую прошиться на другом компьютере, и выложу заново скрины. Могу скрин экрана компьютера выложить с проблемой, но это лишнее, ясно же что проблемы с компом.
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2015, Дата первоначального сообщения: 14 июн 2015 ---
    Прошился с др. компьютера
    Исходное состояние: при подключении USB голоса нет, моргают dn и ndb поочередно.
    После прошивки по ссылке Passerby по окончании голос (режим загрузки), постоянно горит dn.
    После прошивки rdupdate: процесс проходит доконца, с сообщением обновление завершено, устройство пищит и отключается, при повторном подключении к компьютеру, сообщение режим загрузки, dn горит постоянно. Снова переподключил к компьютеру, голоса нет, ndb и dn моргают.
    скрины приложил
    Если я правильно понял, прошивка заливается RUH а у меня вроде как PRUH.

Вложения:

12. Вот тоже одной вещи не понимаю - кем окружающих людей считаете, склеротиками или кретинами?
    Исходя из состояния, показанного на "(снимок 2)" - однозначно описано, что нужно сделать:
    Теперь поднимите глаза на свой текст чуть выше и расскажите, насколько описанное там совпадает с тем, что нужно было сделать и насколько "исходное состояние" совпадает с указанным на (снимок 2).
    После этого - остается лишь пожелать успешного продолжения деятельности, которую считаете необходимой, вместо того, чтобы выполнить простые инструкции.
    До свидания.

13. В последнем сообщении я выполнил вс ваши инструкции, но ничего не помогло, и если вы не обратили внимания, исходное состояние на снимок 2 и "состояние после прошивки на rdupdate "это одно и тоже. Ну воспользовался я утилитой от хай скрин , и что теперь? Надо этим тыкать в каждом сообщении, всё равно ни она ни ваши советы не помогли. Всего доброго.

14. @msc. Запускаете программу (informator), аварийное восстановление -> выполнить. ВАЖНО!! Выбираете свой тип!! ( FH118+RUH )
    Ждете окончания ( после 50 будет пауза - так и должно быть)

15. Сделал. показывает ndb

Вложения:

• informator.JPG
      informator.JPG
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      691
  16. это нормально . так и должно быть Можно обновляться, все станет нормально после обновления

17. Спасибо огромное ikar. Прошился успешно. что бы я без вас делал :D. вы волшебник )
    Passerby, спасибо и вам, извините, если что.

18. @msc, Ок, принято. Только одна просьба на будущее. Когда в следующий раз появится повод для фразы
    - будьте добры выносить мозг техподдержке хайскрина, а не тем людям, которые пытаются объяснять, что и в каком порядке нужно сделать, чтобы последствия этого "и что теперь" исправить.

19. #119 alimazi, 14 июн 2015
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Всем привет. Сегодня обновился первый раз.с помощью IE. Прилагаю скриншот просьба посмотреть правильно ли выставлены настройки и можно ли обновится до расширенной версии по подписке.

Вложения:

20. #120 ikar, 16 июн 2015
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
    UPD Добавлено
    FH118_06RUH
    GPS_740AENW
    GPS-565HRUH
    GR_H10+RYRUW
    GT-8+RYRUV3
    RD-500_104D
    GPS1920H+RYRU
    899+_64RYRU
    VX-600R+
    --- Сообщения объединены, 16 июн 2015, Дата первоначального сообщения: 15 июн 2015 ---
    программа обновлена до версии 0.4
    исправлена ошибка, из-за которой у многих формировался номер запроса, равный нулю

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1598 сек.
Память:
6,862 МБ
Запросов к БД:
17