Программно-аппаратный комплекс «Синергет АвтоПатруль»

Тема в разделе "Средства измерения", создана пользователем Dominator150rus, 23 июл 2013.

1. #1 Dominator150rus, 23 июл 2013
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Уважаемые, проясните мне, пожалуйста, следующий момент.
    Дано:
    У нас в городе в режим теста ставят Автопатруль-Пешеход, и я так понимаю, что впоследствии собираются с его помощью стричь купоны в тощий из-за вип-пенсий бюджет.

Однако в приложении к свидетельству № 43183 об утверждении типа средств измерений русским по белому написано:
    что комплекс фиксирует нарушения скоростного режима, а про пешеходов ни слова.

Внимание, вопрос:
    Правомерно-ли использование комплекса "Автопатруль-Пешеход" для рассылки штрафов за непредоставление преимущества прохода пешеходам?

3. #3 killa, 21 авг 2015
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
    Задал такой же вопрос на форуме дрома и получил пояснения, что Автопатруль-Пешеход не является средством измерения, а средством автоматической фото-видео фиксации. Соответственно и сертификат ему не требуется.
    --- Сообщения объединены, 21 авг 2015 ---
    Как стало известно с региональной ветки известного автофорума, одному автолюбителю пришло "письмо счастья"

позже он звонил туда, узнал, что отменили постановление, но письмо по почте пока не получал

Таким образом имеем станок, печатающий постановления, а потом уже кто хочет - тот может доказывать в ЦАФАП, суде и т.д., что он не верблюд, т.к. презумпция невиновности не работает в данном случае. Ну а чтобы совсем косячные постановления не высылать, то в ЦАФАП нанимают вангу, которая каждую бумажку сканирует разумом, определяя, вынужден ли был пешеход изменить скорость и/или траекторию движения из-за транспортного средства (признак нарушения).

• Полезно! Полезно! x 5
    • Нравится Нравится x 2
  4. Тут вы не правы!
    Если оборудование ИМЕЕТ сертификат средств автоматической фиксации - Да! Владелец получает штраф, дальше можно только доказать что не он был за рулем. Остальное не действует.
    Если такого сертификата нет, за нарушение должно отвечать лицо, которое его совершило (не владелец) и он ничего не должен доказывать. Любое вмешательство оператора - уже не делает работу автоматической.
    ВТОРОЙ ВОПРОС - Верблюды мы, и им на это пофиг!
    Вот местная наша проблема - продолжение и развязка http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1071057&page=4
    основное

5. @Б.Е.А., не путайте тёплое с мягким. В конце концов неважно собственник ли сам был за рулём, либо кто-то другой на его машине. Важно то, что человек, де-юре не нарушая ПДД, де-факто получает постановление. Насчёт не работающей презумпции невиновности я говорил контексте того, что постановление могут гражданину выписать инспектор ГИБДД или шайтан-коробка, не имея ни единого доказательства нарушения. И если гражданин не согласен с постановлением, то он должен доказать свою невиновность. По факту так и происходит, ибо алгоритм работы указанного мной комплекса не соответствует ПДД.
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2015 ---
    А ещё не могу найти реестра средств автоматической фиксации. Реестр средств измерений нашёл, но вот реестр фото видео фиксаторов - не могу. Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

6. Подниму тему.
    Утверждена как СИ система видеофиксации Автопатруль-Стоянка
    http://www.stilsoft.ru/ru/catalog/avtopatrul-stoyanka

Описания типа пока в реестре Росстандарта нет

Вложения:

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru