Prology iScan-3060

Тема в разделе "Prology", создана пользователем screwdriver, 19 сен 2015.

1. #1 screwdriver, 19 сен 2015
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2015
    Ребят, я видел работу радара Prology 3020 как он ловит радары направленные в спину (Крис п), а именно примерно за 200 метров их детектит. Я исходя из этого взял себе более старшую и свежую модель 3060, уже с GPS базой.
    И в итоге он почти не ловит в автоматическом режиме (авто переключение город - трасса), а в ручном очень слабо! Может я что то не так делаю? Да и, кстати, у меня стекло с подогревом.

2. Пока на Крис-П с ним не ездили, но, возможно, через месяц такой тест появится.

3. Взял, думал будет хорошо ловить. Пока розачарован. В то же время у товарища прекрасно ловит всё 3020-й.

4. @screwdriver Может быть попробовать, что-то более зарекомендовавшее себя, а его сдать?

• Согласен Согласен x 4
  5. Далеко не всегда старшая и более продвинутая модель работает не хуже младшей. Часто бывает так, что конструктивно это оказываются вообще разные РД с существенно отличающейся схемотехникой.

6. Завтра гляну когда купил, но по моему 15 дней уже прошло. Строго говоря, он работает и ловит что надо (нет технической неисправности). А то что мои ожидания не оправдались это уже другое. Я потому и хотел увидеть обзор Ваш по моей модели, чтоб понять это мой экземпляр такой или в принципе модель такая.

7. #7 screwdriver, 19 сен 2015
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2015
    Установив выше дворников субъективно стал ловить лучше. Радары К диапазона примерно метров за 700-900 (меньше, если сам радар смотрит в землю перед собой) если перевести в режим Трасса.
    Попробовать видит ли радар стреляющий в спину в режиме Трасса не представилось возможным.
    Насчет схемотехники согласен, конечно. Есть у меня один "кулибин" со светлой головой, вот думаю подкинуть ему задачку.

P.S. Причиной покупки не 3020 а 3060 является наличие GPS базы! Кстати, нет ли на него альтернативной базы? В первую очередь интересует Кемерово и близлижащие регионы.

8. Смотря в каком формате у него базы. Данные о радарах есть по всем регионам - главное правильно их перевести в формат, который использует Пролоджи.

Попробуйте установить в район зеркала - это оптимальное место. Параллельно дороге, естественно.

9. Тут недавно шнобелевскую премию вручали. Победили превращатели варёного яйца в сырое.
    Так вот. Эти трупики не оживить. Когда пролоджи купили себе звание продукт года, я купил несколько их моделей для исследования. При довольно таки живой плате, приёмники не подходящие. По питанию переделывать надо чтоб стабильно работали. В общем очередной шлак без доработок вываленный в реализацию.

• Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Вчера зашел в один крупный сетевик в отдел автоаксессуаров - там стояла там пара мужиков и крутила в руках именно эти РД.
    При наличии выбора из известных и достойных моделей. Вот зачем они этот ноунейм смотрят?!
    Дело только в цене порядка 3600 р?

11. У народа психологическая цена упала. Ко мне часто за советом обращаются. Раньше народ оперировал суммами 5-5.5 тыр, теперь чаще звучат ДО 3500. И это у нас, где безрадарные Поток и Вокорд практически на каждом перекрёстке. Только вот не сделать качественный детектор с GPS в сегменте 3500. Без него реально.

12. Закон современного рынка: не столь важны потребительские свойства товара, сколько правильно выстроенный мАркетинг:rolleyes: Это правило универсально и применимо не только к РД.

• Согласен Согласен x 2
  13. @DAN, согласен. Маркетинг делает своё дело. Но есть ещё одно. В крупные сетевые магазины идут все. Прохожие и уверенные что вот там то только лучшее. А на самом деле лусшее, всегда в маленьких магазинчиках у которых нет денег на масштабную рекламу. А если бы были деньги, то и ассортимент строился бы не по схеме отбора лучшего, а по схеме не отпустить любого покупателя.

• Согласен Согласен x 2
  14. Данное явление также полностью вписывается в высказанную мною мысль. Только уже не на уровне рынка РД, а на уровне сегментирования магазинов. Поэтому это тоже таки мАркетинг.

15. Так это только мы "дебилы" тут на форуме постоянно думаем, где лучше гейгер, где качественнее сделан GPS, где вообще нормальный "приемник". Нормальные ребята идут в раздел "все для авто" и тащат оттуда нонейм прибор за 3к. На вопрос "зачем тебе это?" - ответ будет, "нуаче мне вася сказал нАрмальный прибор, тем более цена ДЕМаКРАТИЧЕСКАЯ". Тут ведь в чем вопрос у людей "а зачем мне прибор за 10к, я с таким бюджетом сам могу штрафы оплатить". Как правила эти люди не читали обновленные ценники на "пдд" и не знают сколько нынче стоит "пройти" лимит скорости. Парочка кардонов в спину "помогут" человеку сделать выбор.
    Скупой платит дважды, а то и трижды. Нет денег - ищи способы накопить, где-нибудь подработать, но не покупай ты китайское *** за 2-3000 рублей, которое будет кряхтеть/пердеть всеми диапазонами и делать вид, что работает.
    Следующая ступень, это когда в ашанах будут не только "супер масло" продавать, но еще и радары с региками, причем в нормальном ассортименте. Как говорится все для "народа", а то ведь лень жопу оторвать, включить мозги (почитать обзоры, тесты, комментарии), а уж залезть в маркет яндекс и отсортировать по ценам - это вообще страх, не говоря уже о том, что магазин будет на окраине, чем ближе магазин к твоей задней точке - тем лучше. Смех сквозь слезы.

• Согласен Согласен x 1
  16. В свое время союз огня и пара называли сатанинским... Саму возможность появления приличного прибора априори отвергаете?! Ведь никто из вас его в живую не исследовал, но все успели покритиковать. Прям представляется как сообщество снобов заведомо признали прибор проф не пригодным.

Ребят, я допускаю правильность ваших слов, НО хотелось бы больше фактов а не обвинений покупателей, что они не такие умные (мудрые и т.д.) как вы.
    Лучше подскажите, как действовать с ними или что доделать!

17. Не надо приходя в незнакомое сообщество думать что умнее остальных.
    Знаете с какими плакатами встречали в Аэропорту, первых диссидентов имигрировавших в Израиль?

"Не думайте Шо ви самые умные, таки тут все такие"
    --- Сообщения объединены, 21 сен 2015, Дата первоначального сообщения: 21 сен 2015 ---
    И по теме.
    Прибор созданный маркетологом, априори не имеет шансов на работу лучше остальных.
    Тенденции современного рынка диктуют свои правила, и чаще всего эти правила не честны к потребителю, ибо большинство вот таких мультибрендов, ни чего не показавшие выдающегося не ранее в занимаемых нишах, ни теперь во влезаемых для себя нишах новых, ни чего не делают для улучшения продукта, тупо привозя готовый продукт с поверхностными изменениями того что сильно бросалось в глаза. Доводка прибора требует больших затрат как временных, так и финансовых, что в свою очередь приведёт к увеличению конечного ценника.
    Новые игроки, если выдерживают конкуренцию, в итоге выдают продукт среднестатистический на рынке, потому что со временем приходят к мнению что выгоднее привезти работоспособный прибор, нежели содержать огромный штат сервиса и снижение объёма продаж из за того что пользователи просекли качество и по сарафанному радио молва побежала что этот продукт не стоит покупать.

• Согласен Согласен x 3
  18. Судя по вашей риторике - "Шо вы все сюда понаехали...", а в нашем случае - "понаписали тут всякие". Не очень дружелюбное начало разговора.
    Я тут нарушу ваше самолюбование немножко пожалуй.
    А вообще, хотелось бы по существу темы разговор...

19. Так ведь каждый год слышим. Регулярно появляется новый игрок на рынке, обещает золотые горы, супер-работу, отсутствие ложных, дальнобойность и прочие вкусняшки. Из этого также регулярно получается очередной средний, или даже ниже среднего, продукт. Нельзя в Китае купить топовую платформу, её там просто нет.

• Согласен Согласен x 4
  20. Ну вот зачем так? Вы же обвинили безосновательно что в руках их ни кто не держал, даже не прочитав того что я их покупал, а раз так то и тестировал.
    Не надо делать поспешных выводов, не зная человека.
    По существу, приборы не интересны для обсуждения.

• Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru