Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - Обсуждение

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Согласен, у каждого прибора могут быть свои погрешности, но у данного РД погрешность в определении слишком большая. Возможно ловит слишком мало спутников, а мож и ещё на чём сэкономили , но факт, мне это не нравится, ибо нет реальной картины при очень медленном движении.
Какая, блин, погрешность?
Ещё раз объясняю. Это РД. Не навигатор, не компас. Это р-а-д-а-р - д-е-т-е-к-т-о-р. Его основная функция - предупреждать о радарах, которые определяют скорость автомобиля в условиях возможного превышения. Т.к. по определению работа этого прибора на низких скоростях не требуется, то производитель программным способом обрубил часть GPS-функций на скорости 5 км/ч и менее. Оставил только одну: индикация текущего времени. Из чего следует, что спутники ловятся устойчиво независимо от скорости.
Другими словами: глупо требовать работу каких-то функций прибора в условиях, когда работоспособность прибора в принципе не требуется. Я бы счёл оправданным решением, даже если бы при скорости менее 10 км/ч РД уходил бы в сон. Но конструкторы Конкура решили развлекать юзера увлекательным зрелищем текущего времени, а юзер всё равно недоволен.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Разрешение конечно маленькое. Отметил красным. Кажется не ошибся На новом 899 другие номиналы стоят. На месте отмеченного должна стоять перемычка с маркировкой "0". Надо будет поставить резистор 10 кОм (маркировка 103). Тогда громкость гейгера уменьшится в ~4 раза.
У меня "старый" 899+, мне наоборот хорошо бы увеличить громкость только гейгера в 2-4 раза. Я правильно понимаю, что нужно выпаять этот резистор и вместо него впаять 10 кОм?
А может, Вы знает номинал впаянного резистора: полагаю, что проще поверх него параллельно впаять ещё один.
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
У меня "старый" 899+, мне наоборот хорошо бы увеличить громкость только гейгера в 2-4 раза. Я правильно понимаю, что нужно выпаять этот резистор и вместо него впаять 10 кОм?
А может, Вы знает номинал впаянного резистора: полагаю, что проще поверх него параллельно впаять ещё один.
Утром не правильно отметил резистор. Сейчас все исправил. На приведенной фотографии 899 громкость гейгера уже поднята относительно 740. Надо фотку с вашего 899 с хорошим качеством.
Под отмеченным резистором пустое место, если у вас там стоит резистор, то его надо убрать. Тогда громкость гейгера увеличится. В вашем варианте вместо отпаивания нижнего резистора можно сверху отмеченного припаять резистор 2,2-3,3 кОм. Но чтобы правильно оветить надо или фотку или сообщить номиналы отмеченного резистора и ниже.
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
Какая, блин, погрешность?
Ещё раз объясняю. Это РД. Не навигатор, не компас. Это р-а-д-а-р - д-е-т-е-к-т-о-р. Его основная функция - предупреждать о радарах, которые определяют скорость автомобиля в условиях возможного превышения. Т.к. по определению работа этого прибора на низких скоростях не требуется, то производитель программным способом обрубил часть GPS-функций на скорости 5 км/ч и менее. Оставил только одну: индикация текущего времени. Из чего следует, что спутники ловятся устойчиво независимо от скорости.
Другими словами: глупо требовать работу каких-то функций прибора в условиях, когда работоспособность прибора в принципе не требуется. Я бы счёл оправданным решением, даже если бы при скорости менее 10 км/ч РД уходил бы в сон. Но конструкторы Конкура решили развлекать юзера увлекательным зрелищем текущего времени, а юзер всё равно недоволен.

У каждого своё мнение. Я высказал своё, вы своё, на этом пожмём друг другу руки. Ок? Зачем вести диалог в таком тоне? Так конструктива не получится. Из-за этого и бардак в темах. И не только на этом форуме. А конструкторам Конкуэрора IMHO следует оглядываться по сторонам, ибо при таком развитии событий, народ, не притязательный ессно, будет клевать только на РД+ВР данной фирмы, т.е. за вменяемые деньги 2 в 1, но с посредственными характеристиками и того и другого. Всё IMHO.
 

Самурай

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
320
Регион
Саратов
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Нива
Меня мои два РД не устают "радовать", теперь выясняется, что у них разный шрифт на экране и разный голос, вот вопрос, какой же из них из новой партии, а тогда второй какой??
Верхний:
Серийный №: RY130608002VQ;qH
Нижний:
Серийный №: RY130608002:Seyz

 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Но чтобы правильно оветить надо или фотку или сообщить номиналы отмеченного резистора и ниже.
Если не забуду, то завтра заберу РД из машины и сделаю фото.
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
Меня мои два РД не устают "радовать", теперь выясняется, что у них разный шрифт на экране и разный голос, вот вопрос, какой же из них из новой партии, а тогда второй какой??
Верхний:
Серийный №: RY130608002VQ;qH
Нижний:
Серийный №: RY130608002:Seyz


У меня серийник RY130608002#Un1[ Так он отображается на персональной странице на rdupdate.ru
 

Самурай

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
320
Регион
Саратов
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Нива
Получил ответ с сайта stop-radar Цитата: "Ответ: партия одна, а шрифт и голос не влияют на работоспособность приборов, они так идут с завода.". :p
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Меня мои два РД не устают "радовать", теперь выясняется, что у них разный шрифт на экране и разный голос, вот вопрос, какой же из них из новой партии, а тогда второй какой??
Верхний:
Серийный №: RY130608002VQ;qH
Нижний:
Серийный №: RY130608002:Seyz
Судя по номерам - они выпущены в один и тот же день, возможно, просто на разных линиях. А разный голос... это только до первого обновления, потом будет одинаковым... :) Если в одном и том же месте обновлять, разумеется...
 

Самурай

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
320
Регион
Саратов
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Нива
Судя по номерам - они выпущены в один и тот же день, возможно, просто на разных линиях. А разный голос... это только до первого обновления, потом будет одинаковым... :) Если в одном и том же месте обновлять, разумеется...
Это как это узнать по серийнику день изготовления?? :D
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
Вот оно, фото:
P.S. Ох и мелкие там резисторы...
Отметил резистор с маркировкой 102 (1 кОм) который надо удалить. Тогда громкость гейгера увеличится в ~4 раза.
У этого 899 такая же громкость гейгера как и на 740-х.
 

Cesarik

Продвинутый
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
293
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Skoda Fabia
Отметил резистор с маркировкой 102 (1 кОм) который надо удалить. Тогда громкость гейгера увеличится в ~4 раза.
У этого 899 такая же громкость гейгера как и на 740-х.
просто убрать или перемычку поставить?
а можно припаять что нибудь, чтобы в 2 раза громкость увеличилась?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Тогда громкость гейгера увеличится в ~4 раза.
В 4 раза увеличится амплитуда сигнала гейгера? Или именно громкость?
Это я, на всякий случай, про логарифмическую зависимость...
Может, схемку сможете накидать, чтоб понятнее было?
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
В 4 раза увеличится амплитуда сигнала гейгера? Или именно громкость?
Это я, на всякий случай, про логарифмическую зависимость...
Может, схемку сможете накидать, чтоб понятнее было?
Увеличится сигнал. Мощность соответственно в квадрате. Там простой делитель из двух резисторов и через еще один резистор на микширование с голосом тети. Если увеличить гейгер в 2 раза, он как раз сравняется с голосом тети. Еще в 2 раза , он станет громче. Немного уменьшаем общую громкость и получаем голос тети тише (не напугает ночью) и гейгер нормально слышно.
Но если сравнивать с 899 из последней партии там гейгер еще в 4 раза поднят. Так-что думаю все будет нормально.
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
просто убрать или перемычку поставить?
а можно припаять что нибудь, чтобы в 2 раза громкость увеличилась?
Убрать, значит на этом месте ничего не должно быть. Если на это место перемычку, то гейгера не будет вообще.
Чтобы поднять гейгер в 2 раза надо вместо этого резистора припаять 332 (3,3 кОм) или не трогать этот резистор, а на резистор (на фотке выше с маркировкой 103) припаять еще резистор 7,5-10 кОм.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Чтобы поднять гейгер в 2 раза надо вместо этого резистора припаять 332 (3,3 кОм) или не трогать этот резистор, а на резистор (на фотке выше с маркировкой 103) припаять еще резистор 7,5-10 кОм.
А чтобы сделать на новом 899+ гейгер в 2 раза тише?
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina

sala2000

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
2
Регион
Удмуртия
Детектор
Conqueror GPS-740A Rus
Авто
Škoda Yeti
Потерял крепление с присосками на стекло для A740 - никто не подскажет где такое или подобное можно заказать отдельно?
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 029
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ