Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - Обсуждение

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
У меня А740 достаточно старый. Плата такая, как в ФАКе про увеличение громкости
Подскажите пож-та как поднять громкость только гейгера без подъема громкости тетки? Метод из ФАКа вроде как поднимет общую громкость.
На 120 странице уже писал для 740. https://www.rd-forum.ru/threads/rad...a740-899-obsugdenie.3655/page-120#post-220217
Надо просто отпаять резистор R25 с маркировкой "102" (1кОм). Обведен красной рамкой.
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
Ну хорошо напишите свои рекомендации, гляди их оценят и заменят существующие.
Считаю, что это чисто индивидуально, и потому в рекомендациях должны быть только константы, ну типа Ка, Ку и Лазер в OFF.
Но если интересно, то пожалуйста, чуйка 1 на постоянку, всё равно после 80 кмч она автоматом на 3 выходит, а при при 0 хреново Арену детектирует при скоростях меньше 80, а при 2 на постоянку ложняков больше. В замкадье ставлю смартмьют 50 км\ч и уровень громкости на 7 (тётку полохо слышно, но она и не нужна особо, а гейгера на 7 достаточно), в Мск смартмьют на 90, больше не гоняю, а уровень громкости на 10, что б хорошо слышать только тётку. Вот пока пришёл к такому. Вот только телодвижений, при изменении режимов , как я уже говорил , много, да ещё в движении.

Тогда нужно договориться о терминологии, что Вы называете ложняками. Реакцию на датчики дверей? И какой же РД отсекает датчики дверей как ложняки, неужели 800-й ШоМи?
Следовало бы аргументировать. Например, рассказать о преимуществах синтетического нарастания гейгера 800-го перед Конкуром.
Вообще не понял. В Москве кроме Стрелок других стационарных радаров практически нет. Преимущество базы Конкура проявляется за пределами МКАДа, где достаточно много радаров, которые ни один РД надёжно не ловит.
Почему только на двери? Есть ещё масса других помех. Понятно, что без них ни куда, но в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной.. (с) ;)
И ШоМи тут не при чём. Я его упомянул в другом контексте. Мне просто нравится как производитель идёт на встречу потребителю, и, кстати не только он.
Ещё раз, да, база Конкура отличная , это было в первых рядах при выборе РД.

Посоветуйте РД, который достаточно чувствителен, чтобы ловить современные переносные радары, не имеет ложняков, предупреждает о стационарах (включая безрадарные комплексы) и продаётся по цене ниже Конкура.
Масса людей будет благодарна, я первый в очереди.
И ещё что б настройки фиксированные юзерные были, и голос, и гейгер и визуализация ! ;) Пока посоветовать не могу, вопрос изучаю ;) Может ближе к весне :) Но это точно не будет ни Вист, ни Кобра, ни Супра.

Да, и, дополнительно, еще разнесенную модель не забудьте добавить к предыдущему варианту, будьте так добры... Можно даже до 20 т.р. ...
Разнесёнки пока не интересуют, но, как я вижу, тут вариантов почти нет, так что с этим IMHO проще ;)

ЗЫ Кстати про дисплей, мало того, что он слепнет при солнце, он ещё и отражает своим защитным стеклом как зеркало. Может у кого есть идеи как это заколхозить? На ум приходит только смастерить какой нить защитный козырёк.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
ЗЫ Кстати про дисплей, мало того, что он слепнет при солнце, он ещё и отражает своим защитным стеклом как зеркало. Может у кого есть идеи как это заколхозить? На ум приходит только смастерить какой нить защитный козырёк.
Попробуйте снять тонированное стекло, помнится, где то, попадалась такая тема - «Как увеличить яркость дисплея».
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Ребята, проблема с А740. пропадает звук. по моему всякий, гейгер попробовать не удалось (радаров и помех не встретил, одну ГПС порезал). Утренняя болтология проявлялась прерывисто, что говорит разобрать не получилось. перезагружал несколько раз не помогло. Ещё вчера заметил, что тётя хрипеть начала. сегодня уже не говорит. РД несколько раз за неделю отваливался от стекла, но не сильно. прицеплен над зеркалом и, отвалившись, просто повисал на проводе через зеркало. что делать? попробовать прошить, или паять динамик?
Проверьте соединение разъема динамика, оно весьма хлипкое (на фото в правом нижнем углу).

 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Почему только на двери? Есть ещё масса других помех.
Всё же посоветую читать местный FAQ, хотя бы:
https://www.rd-forum.ru/threads/problema-lognjh-trevog-u-radar-detektora.4490/
Кстати про дисплей, мало того, что он слепнет при солнце, он ещё и отражает своим защитным стеклом как зеркало. Может у кого есть идеи как это заколхозить?
У меня висит над зеркалом заднего вида, всё хорошо видно и слышно.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Ранее выкладывал ролик со звуком нового 899+
Громкость 1
Сегодня впаял резистор 4.7кОм (какой был под руками) вместо перемычки с маркировкой "0". Прав был Lis19 (ещё раз спасибо за идею!), можно смело 10кОм паять. Хотя противников злобной тётки, возможно, устроит и такой вариант.
То же место, громкость 4
 

ewgen-63rus

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
9
Детектор
Conqueror GPS - 899+
Авто
Kia Rio
Соответственно для последней партии 899 надо уменьшать гейгер в 4 раза, вместо резистора с маркировкой "0" (перемычка), впаиваем резистор с маркировкой "103" (10 кОм) марка SMD 0603 http://www.micronika.ru/docs/resistor/smd-0603.shtml
А как узнать последняя партия моего 899 или старая, на платах (старого и нового) вроде все микросхемы одинаково стоят. Или я что-то упустил ?
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
А как узнать последняя партия моего 899 или старая, на платах (старого и нового) вроде все микросхемы одинаково стоят. Или я что-то упустил ?
Упустил! На новых нет одного резистора, а вместо другого стоит перемычка с маркировкой "0".
 

ewgen-63rus

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
9
Детектор
Conqueror GPS - 899+
Авто
Kia Rio
ВНИМАНИ! Это актуально только для последней партии 899.
Разрешение конечно маленькое. Отметил красным. На новом 899 другие номиналы стоят. На месте отмеченного должна стоять перемычка с маркировкой "0".
Надо будет поставить резистор 10 кОм (маркировка 103). Тогда громкость гейгера уменьшится в ~4 раза. Должен извинится, утром не правильно отметил резистор. Надо менять левый.
У меня на отмеченном тобой месте уже стоит резистор (маркировка 103). Он уже на 10 кОм, или мне нужно поставить вместо него на 10 кОм ? Заранее прошу за возможно глупые вопросы, просто я в этом не разбираюсь.
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
У меня на отмеченном тобой месте уже стоит резистор (маркировка 103). Он уже на 10 кОм, или мне нужно поставить вместо него на 10 кОм ? Заранее прошу за возможно глупые вопросы, просто я в этом не разбираюсь.
У вас звук уже "нормальный". Ничего переделвать не надо. Похоже этот из предыдущей партии.
 

talisman

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G-800
Авто
audi
а какой официальный сайт у Conqueror??
 

Самурай

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
320
Регион
Саратов
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Нива
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Самурай,
Таки удалить все камеры в Саратове из базы GPS, чтоб они не попадали больше через ресурс RDupdate.ru в РД?
 

Самурай

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
320
Регион
Саратов
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Нива
Самурай,
Таки удалить все камеры в Саратове из базы GPS, чтоб они не попадали больше через ресурс RDupdate.ru в РД?
Тебе так и хочеться резать и кромсать, нетю камер больше их все сняли, кто говорит на поверку, кто говорит новые будут ставить.

 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Тебе так и хочеться резать и кромсать, нетю камер больше их все сняли, кто говорит на поверку, кто говорит новые будут ставить.
На видео не понятно есть камеры на ферме или нет. Но разметка на асфальте осталась. Может все таки на поверку?
Просто если висит пустая ферма, то оставим до конца августа. Вдруг ваша администрация решила заработать побольше денег на покупке Стрелок? ;)
 

Самурай

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
320
Регион
Саратов
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Нива
Камеры сняли два дня назад, причем все. На этих видео они еще есть.
 

talisman

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G-800
Авто
audi
Подскажите пожалуйста где лучше купить в Москве данную модель? что бы подешевле и точно не подделка? заранее большое спасибо
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ