Реклама

Радар-Детектор INTEGO RD-500. Не отключаемое отключение Ка диапазона.

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
С недавнего времени мне стали поступать жалобы на то что INTEGO RD-500 часто ловит ложняки в Ка диапазоне, на что я отвечал что нужно этот диапазон отключить в меню(подозревая что пользователь сам всё включил, как обычно это и бывает). Но когда мне об этом сказал друг которому я сам всё настроил и повесил на стекло пожаловался об этом, я задумался всерьёз.
И так. мной был проведён мини эксперимент при помощи тестера Sho-Me.
Вот что получилось.

На вопрос заданный начальнику сервисного центра.
дравствуйте. Вчера я передавал ролик с демонстрацией сработки в Ка диапазоне при значении пункта меню в положении OFF.

Могу попросить прокомментировать данный баг?
На что получаю ответ.
Здравствуйте!

Чтобы сказать, что это баг, нужно знать, что означает: «Ка диапазон отключен». Возможно, имеется ввиду частота работы радаров в этом диапазоне: 34.700 ГГц +/- 1300 МГц Запросили схему прибора от изготовителя, но пока не получили. Как известно, Ка диапазон простирается от 26,5 до 40 ГГц. Мы не знаем, на какой частоте (несущей) демонстрируемый тестер выдает сигнал диапазона Ка и какая при этом полоса пропускания. Поэтому эксперимент, представленный на видеоролике, не совсем корректен. Ну и потом, насколько это актуально, если у нас на данный момент нет радаров этого диапазона.
Меня такой ответ не устраивает, по этому переспрашиваю.
Что значит не корректен? Есть пункт меню, у него есть два значения: вкл или выкл. Что значит "нужно знать, что означает: «Ка диапазон отключен»"? Если в меню выкл, значит и срабатывать не должно на всей ширине Ка диапазона. На дороге при Ка -выкл детектор не должен выдавать этот самый Ка диапазон, но это не так, и жалоб на это не мало.
" Ну и потом, насколько это актуально, если у нас на данный момент нет радаров этого диапазона." Вот Вы это сейчас серьёзно? Ну тогда давайте все диапазоны оставим включенными и пусть они нам мозги выносят нескончаемыми трелями, что в итоге приведёт к снижению бдительности и к залёту.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Есть один нюанс...
Основой RD-500, как известно, является Conqueror CCO-119. Изначально модель железа, которую прибор выдавал сервису обновлений, выглядела как GM360RYRU (GM360RUH для Highscreen Radar ST). С середины сентября - модель изменилась на GM104DRYRU, при сохранении торгового наименования.
Это произошло не только у intego, офф.сервис также различает эти 2 разновидности CCO-119 и выдает им различную начинку для обновлений.
В чем разница в железе и софте, к сожалению, сказать не могу, но смена производителем индекса модели (с GM360 на GM104) обычно обусловлена достаточно серьезными изменениями в железе.
AFAIK, ранее, на других моделях, "отключение диапазона" означало не физическое прекращение его сканирование, а блокировку звуковых уведомлений на сигналы в нем, индикация на дисплее продолжала работать. Возможно, в данном случае имеет место быть очередной китайский косяк с прошивкой, который будет исправлен позже... Завтра посмотрю, какая версия прошивки выдается офф.сервисом в текущий момент, если будет отличаться - можно будет подсунуть на пробу.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Passerby, в том то и беда что это приборы давно приобретены. а жалобы идут как на модели говорящие при включении что видеорегистратор включен, так и с исправленной версией озвучки. Версии железки сейчас сравнить не смогу, если только когда на обновление кто самые первые принесёт.

Да и суть то в том что в меню Ка выключено, а индикация и звуковая и визуальная работает.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
если только когда на обновление кто самые первые принесёт
А сам народ не умеет? :)
Ок, попробуй тогда договориться на день-два оставить у себя для того, чтобы разобраться, посмотрим уже на конкретном примере.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Passerby, меня в данном случае интересует некомпетентность главы сервиса, который на полосу пропускания грпшит. Хотя я так и не понял как это влияет на то что диапазон отключен.то что ты найдёшь причину и решение я как то даже иине сомневаюсь, приучил ты к благополучным исходам своим профессионализмом.
 

krona10

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
3
Регион
СПб
Детектор
intego500
Авто
wf
Здравствуйте,
sti 28!
Не знаю, корректно ли задать в Вашей теме вопрос по INTEGO RD-500, но плодить тем не хочется:)
А ситуация такая: Постоянно, невпопад, идет предупреждение о превышении скорости, при этом при реальном превышении РД часто молчит. Прибор новый,обновлялся 31 марта, параметры превышения изменял, результата не дало:(
Еще раз извиняюсь за вторжение в тему
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@krona10, а стекло в машинке какое? Не фиолетового цвета случаем?
 

krona10

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
3
Регион
СПб
Детектор
intego500
Авто
wf
@krona10, а стекло в машинке какое? Не фиолетового цвета случаем?
Спасибо за ответ!
Машинка wv, стекло родное с подогревом, фиолетовости не заметно, подогрев был выключен.
Есть только полоса в верхней части.
 

krona10

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
3
Регион
СПб
Детектор
intego500
Авто
wf

Spirit_SP

Зашел Спросить
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
1
Детектор
Intego RD-500
Авто
LX
Разобрал сегодня свой RD-500 и был очень неприятно удивлен.
Помимо всех косяков у него и детекции лазера то нет, на самом деле.
Смотрите фото, напротив "глазка" разъем питания.
Так что "режимы" эти фальшивые по факту
 

Вложения

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик
У меня 740а Conqueror там тоже нет лазерного диода, хотя в меню он выключается и заявлен по характеристикам.
После такого надувательства с конкурами не связываюсь.
Видимо с Интего теперь тоже не стоит.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ