Радар-детектор Omni RS-550

Тема в разделе "Радар-Детекторы : Остальные марки", создана пользователем evgen66, 15 фев 2019.

1. #1 evgen66, 15 фев 2019
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
    Появился в продаже сигнатурник Omni RS-550, видео обзоры пока в Тубе только от продаванов. Из списка улучшайзинга: "... Существенно улучшены фильтры «CAS» и «Р3», которые позволяют отсечь датчики мертвых зон, дистроники с больших дистанций, делая поездку более комфортной (на некоторые модификации ДМЗ вообще не будет никакой сработки). При этом на приём радаров это никак не повлияет (не верится :) ) в отличии от чистых сигнатурных режимов. Для этого прибор оснастили чуть более мощным процессором..." В этих радарах (500-550) приоритет радарной части над gps выставляется?

2. Пока рано говорить стоит оно того или нет. По мне так этот тот же самый 500й, только допиленный новой прошивкой, возможно что-то в железе поменяли. Опять же, не владею в полной мере информацией, а поэтому мое мнение, всего лишь мое мнение.
    Если возьмете на тест, будет очень интересно ознакомиться с результатами. Спасибо.

3. @alexd123, Руки чешутся покатать 550ую модель с новым фильтром помех "р3" на новом процессоре, позволившим немного увеличить дальность детекта. Но цена в 12киллорублей пока останавливает стать тестером :).

4. Катаю второй день 550. В R3 тихий. Хотелось бы сравнить с 500 да нет ни у кого.

5. интересно бы посмотреть как он берет скат в спину

• Согласен Согласен x 1
  6. #6 Kedroboy, 29 мар 2019
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2019
    Нету у нас его к сожалению(((( в основном арены крисы и ещё трубу встречал так и не понял что было.

7. Тоже хотелось посмотреть на сравнение 550 и 500. Купил 550. Пока катаю по городу

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

• Согласен Согласен x 1
  8. Смысл сравнивать с тем, чего нет?
    Хотелось бы глянуть кино с тем, что есть. На Скат П/Скат С при попутной установке. Этого добра у нас, как гов...а за баней ;)

• Согласен Согласен x 3
  9. сегодня подержал в руках (в магазине)аппарат, включил и обнаружил для себя один нюанс. Экран слишком маленький, информация с него на расстоянии: водитель - место крепления, слабо читаемая, как по размеру шрифта, так и по степени яркости "на солнце", чтобы рассмотреть информацию мне приходилось щуриться, сосредотачивать внимание, то есть на практике отвлекаться от дороги. Поэтому у кого со зрением не лады, сначала подержите в руках, примерьтесь, а только потом заказывайте.

• Согласен Согласен x 1
  10. Простите, но не соглашусь с вами. 6 месяцев ездил с 500 моделькой, экраны у них одинаковые. Сравнивая со стрит шторм 8040bt и 9540sq скажу что экран у omni очень даже читаемый особенно по яркости. И на прямом солнце все равно остается читаемым. Поскольку нет никакого стекла перед экраном блики отсутствуют. Еще день катал с silverstone monaco s. Правда день был пасмурным, но у OMNI очень яркий дисплей и очень информативный

• Нравится Нравится x 1
  11. Нюанс ситуации в том, что для детектора очень важна высота установки. Чем выше, тем дальше ловит. А при установке под потолком - солнце не засвечивает, но и смотреть на дисплей неудобно.

Отправлено с моего X через Tapatalk

12. @max44video я не спорю с Вами. Я просто предложил людям с проблемами по зрению, сначала подержать девайс в руках, а только после заказывать и покупать его:). По стрит шторм 9540sq, параллельно с Омни включал и его. Для меня, его ШРИФТ оказался намного более читаем, да и смотрел я на два девайса одновременно в одних условиях (сравнивал).

• Полезно! Полезно! x 1
  13. Еду по России. Расстояние проехал пока 1500. Заметил небольшой касяк когда включена функция отключать звук при проезде радара.
    Отключить то отключил звук после стационарного радара а дальше стоял кордон мобильный метров 600примерно. Диапазон К продолжал показывать а звук так и не появился. Отключил эту функцию. Реально если не смотреть на антирадар то вляпаться можно. Видео осталось. Постараюсь выложить по приезду через неделю. В целом антирадар видит все и далеко. Не надо сразу резко тормозить. На оживленной трассе Нижний - Москва многовато ложняков. Буду пробовать в R3 ездить.

14. Да, а ты только заметил?
    Я ещё об этом в том году писал. И даже видео где-то есть.
    Звук включается через 15 сек, после проезда точки.
    Функция полезная, но пользоваться нельзя.

15. И вот когда поотключаете все столь же полезные функции - на выходе получите шомик G-xxx.
    А, нет, если принимать во внимание и ценник - Pilot RS-xxx...

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Да ну.. Что шомик скаты за 500 метров в лоб берет, при горизонтальной (обычной) установке? В тему тестов меня отсылать не надо. А видео я такого не видел на просторах ютуба... Может у кого в архивах завалялось?

17. Видите ли, @alexd123... Пока для Вас термины Sensitivity, Dynamic range, SNR остаются непонятным набором букв, Вы можете сколь угодно долго рассказывать, что из двух железок с одним и тем же радиотрактом одна из них на голову превосходит другую по дальности обнаружения радаров и помехозащищённости.
    Прокомментировать могу лишь великолепной цитатой, которую однажды приводил:
    Для усиления вау-эффекта можно еще добавить регулярное чтение творчества маркетологов.

• Нравится Нравится x 4
  18. Ну если вам больше сказать нечего, а сказать по существу я вижу нечего , то вы и приводите для меня какие-то термины для меня мало пока понятные.
    Вы мне видео шомика (серийного из коробки) на скат- п покажите чтобы он ловил его хотябы в лоб , с максимальной чуйкой, за 500 метров. Тогда и видно будет, маркетологов я начинался или все-таки детектор неплохой получился.
    А пока более не хочу вступать с вами в такие разговоры. Я простой пользователь, а не инженер разработчик.

19. Шомик вроде бы нормально ловит маломощные радары в лоб. Я не тестировал детектирование Ската, т.к. их нет в нашем регионе, но Кордоны в лоб он ловит за 500 м.

20. Ну, если человек не понимает того, что ему говорят, то это проблема того, кто не понимает, а не того, кто говорит.
    Упрощу задачу - попробуйте угадать причину отсутствия ответа unpel'a (надо рассказывать, какое отношение он имеет к Omni? ) до настоящего момента. Причём, там, где он выступает с сольной партией.
    upload_2019-4-17_15-39-54.png
    Ну а если и это чрезвычайно сложно, конечно же, продолжайте рекламировать девайс:
    Ведь именно такое и нужно для
    Ну и для продавцов, разумеется, куда ж они без таких, как Вы...
    P.S. Там ещё и StreetStorm'ы в передовиках, не забудьте пополнить коллекцию.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1598 сек.
Память:
6,525 МБ
Запросов к БД:
18