Реклама

Радар-детектор Omni RS-550

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 559
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Появился в продаже сигнатурник Omni RS-550, видео обзоры пока в Тубе только от продаванов. Из списка улучшайзинга: "... Существенно улучшены фильтры «CAS» и «Р3», которые позволяют отсечь датчики мертвых зон, дистроники с больших дистанций, делая поездку более комфортной (на некоторые модификации ДМЗ вообще не будет никакой сработки). При этом на приём радаров это никак не повлияет (не верится :) ) в отличии от чистых сигнатурных режимов. Для этого прибор оснастили чуть более мощным процессором..." В этих радарах (500-550) приоритет радарной части над gps выставляется?
 
Последнее редактирование:

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 210
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Пока рано говорить стоит оно того или нет. По мне так этот тот же самый 500й, только допиленный новой прошивкой, возможно что-то в железе поменяли. Опять же, не владею в полной мере информацией, а поэтому мое мнение, всего лишь мое мнение.
Если возьмете на тест, будет очень интересно ознакомиться с результатами. Спасибо.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 559
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
@alexd123, Руки чешутся покатать 550ую модель с новым фильтром помех "р3" на новом процессоре, позволившим немного увеличить дальность детекта. Но цена в 12киллорублей пока останавливает стать тестером :).
 

Kedroboy

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
9
Регион
Республика Коми
Детектор
OMNI RS-550
Авто
VW
Катаю второй день 550. В R3 тихий. Хотелось бы сравнить с 500 да нет ни у кого.
 

realcom32

Зашел Спросить
Регистрация
13.02.2019
Сообщения
4
Регион
Лобня
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Nissan

Kedroboy

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
9
Регион
Республика Коми
Детектор
OMNI RS-550
Авто
VW
Последнее редактирование модератором:

Romiro

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
1
Детектор
DRS-77VST
Авто
Captiva C140
Тоже хотелось посмотреть на сравнение 550 и 500. Купил 550. Пока катаю по городу


Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Тоже хотелось посмотреть на сравнение 550 и 500. Купил 550. Пока катаю по городу
Смысл сравнивать с тем, чего нет?
Хотелось бы глянуть кино с тем, что есть. На Скат П/Скат С при попутной установке. Этого добра у нас, как гов...а за баней ;)
 

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
сегодня подержал в руках (в магазине)аппарат, включил и обнаружил для себя один нюанс. Экран слишком маленький, информация с него на расстоянии: водитель - место крепления, слабо читаемая, как по размеру шрифта, так и по степени яркости "на солнце", чтобы рассмотреть информацию мне приходилось щуриться, сосредотачивать внимание, то есть на практике отвлекаться от дороги. Поэтому у кого со зрением не лады, сначала подержите в руках, примерьтесь, а только потом заказывайте.
 

max44video

Продвинутый
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
47
Регион
Кострома
Детектор
Street storm str9540SQ
Авто
KIA OPTIMA
Экран слишком маленький, информация с него на расстоянии: водитель - место крепления, слабо читаемая, как по размеру шрифта, так и по степени яркости "на солнце"
Простите, но не соглашусь с вами. 6 месяцев ездил с 500 моделькой, экраны у них одинаковые. Сравнивая со стрит шторм 8040bt и 9540sq скажу что экран у omni очень даже читаемый особенно по яркости. И на прямом солнце все равно остается читаемым. Поскольку нет никакого стекла перед экраном блики отсутствуют. Еще день катал с silverstone monaco s. Правда день был пасмурным, но у OMNI очень яркий дисплей и очень информативный
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Нюанс ситуации в том, что для детектора очень важна высота установки. Чем выше, тем дальше ловит. А при установке под потолком - солнце не засвечивает, но и смотреть на дисплей неудобно.

Отправлено с моего X через Tapatalk
 

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
@max44video я не спорю с Вами. Я просто предложил людям с проблемами по зрению, сначала подержать девайс в руках, а только после заказывать и покупать его:). По стрит шторм 9540sq, параллельно с Омни включал и его. Для меня, его ШРИФТ оказался намного более читаем, да и смотрел я на два девайса одновременно в одних условиях (сравнивал).
 

Kedroboy

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
9
Регион
Республика Коми
Детектор
OMNI RS-550
Авто
VW
Еду по России. Расстояние проехал пока 1500. Заметил небольшой касяк когда включена функция отключать звук при проезде радара.
Отключить то отключил звук после стационарного радара а дальше стоял кордон мобильный метров 600примерно. Диапазон К продолжал показывать а звук так и не появился. Отключил эту функцию. Реально если не смотреть на антирадар то вляпаться можно. Видео осталось. Постараюсь выложить по приезду через неделю. В целом антирадар видит все и далеко. Не надо сразу резко тормозить. На оживленной трассе Нижний - Москва многовато ложняков. Буду пробовать в R3 ездить.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 210
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Да, а ты только заметил?
Я ещё об этом в том году писал. И даже видео где-то есть.
Звук включается через 15 сек, после проезда точки.
Функция полезная, но пользоваться нельзя.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 256
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Функция полезная, но пользоваться нельзя.
И вот когда поотключаете все столь же полезные функции - на выходе получите шомик G-xxx.
А, нет, если принимать во внимание и ценник - Pilot RS-xxx...
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 210
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
И вот когда поотключаете все столь же полезные функции - на выходе получите шомик G-xxx.
А, нет, если принимать во внимание и ценник - Pilot RS-xxx...
Да ну.. Что шомик скаты за 500 метров в лоб берет, при горизонтальной (обычной) установке? В тему тестов меня отсылать не надо. А видео я такого не видел на просторах ютуба... Может у кого в архивах завалялось?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 256
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Видите ли, @alexd123... Пока для Вас термины Sensitivity, Dynamic range, SNR остаются непонятным набором букв, Вы можете сколь угодно долго рассказывать, что из двух железок с одним и тем же радиотрактом одна из них на голову превосходит другую по дальности обнаружения радаров и помехозащищённости.
Прокомментировать могу лишь великолепной цитатой, которую однажды приводил:
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством."
Для усиления вау-эффекта можно еще добавить регулярное чтение творчества маркетологов.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 210
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Видите ли, @alexd123... Пока для Вас термины Sensitivity, Dynamic range, SNR остаются непонятным набором букв, Вы можете сколь угодно долго рассказывать, что из двух железок с одним и тем же радиотрактом одна из них на голову превосходит другую по дальности обнаружения радаров и помехозащищённости.
Прокомментировать могу лишь великолепной цитатой, которую однажды приводил:

Для усиления вау-эффекта можно еще добавить регулярное чтение творчества маркетологов.
Ну если вам больше сказать нечего, а сказать по существу я вижу нечего , то вы и приводите для меня какие-то термины для меня мало пока понятные.
Вы мне видео шомика (серийного из коробки) на скат- п покажите чтобы он ловил его хотябы в лоб , с максимальной чуйкой, за 500 метров. Тогда и видно будет, маркетологов я начинался или все-таки детектор неплохой получился.
А пока более не хочу вступать с вами в такие разговоры. Я простой пользователь, а не инженер разработчик.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Вы мне видео шомика (серийного из коробки) на скат- п покажите чтобы он ловил его хотябы в лоб , с максимальной чуйкой, за 500 метров. Тогда и видно будет, маркетологов я начинался или все-таки детектор неплохой получился.
Шомик вроде бы нормально ловит маломощные радары в лоб. Я не тестировал детектирование Ската, т.к. их нет в нашем регионе, но Кордоны в лоб он ловит за 500 м.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 256
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ну если вам больше сказать нечего, а сказать по существу я вижу нечего
Ну, если человек не понимает того, что ему говорят, то это проблема того, кто не понимает, а не того, кто говорит.
Упрощу задачу - попробуйте угадать причину отсутствия ответа unpel'a (надо рассказывать, какое отношение он имеет к Omni? ) до настоящего момента. Причём, там, где он выступает с сольной партией.
upload_2019-4-17_15-39-54.png
Ну а если и это чрезвычайно сложно, конечно же, продолжайте рекламировать девайс:
Функция полезная, но пользоваться нельзя.
Ведь именно такое и нужно для
Я простой пользователь
Ну и для продавцов, разумеется, куда ж они без таких, как Вы...
P.S. Там ещё и StreetStorm'ы в передовиках, не забудьте пополнить коллекцию.
 

Статистика форума

Темы
5 227
Сообщения
515 274
Пользователи
29 595
Новый пользователь
gekos009
Верх Низ