1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Радар-детектор Sho-Me 520 vs КРИС-П ( "в лоб" и "в спину")

Тема в разделе "Видео работы радар-детекторов (антирадаров)", создана пользователем stop-radar, 1 июл 2010.

1. Видео работы радар-детектор Sho-me 520 vs радар КРИС-П ( "в лоб" и "в спину")
    1.07. 2010 Киевское шоссе пересечение с ЦКАД
    Sho-me 520

И для сравнения
    Whistler PRO68SE там же, через 10 мин.

• Спасибо! Спасибо! x 6
    • Нравится Нравится x 1
  2. stop-radar
    А где 720-й?

3. после разворота оба детектора начинают пиликать, как только детектор начинает смотреть в сторону радара. надо было дальше уезжать на разворот :)

4. W68SE - красавец!! Получается, что он в отражёнке ловит совсем чуть-чуть хуже, чем луче?

5. нет, не так. обратите внимание что после разворота он сразу выдает от 3 до 7 цифру. если отьехать подальше, тогда дальность _начала_ детектирования начиналась бы с единички.

6. Мне было бы интересно сравнить 720-й без болта/520-й без болтов/68SE.

7. Дальше нет смысла ехать. Профиль полотна дороги идет вниз и сигнал пропадает.
    Все детекторы начинают ловить после эстакады. Вот только с разным уровнем сигнала.

8. Ну вот и расставлены все точки над i! Чудес не бывает. А Pro-68Se молодцом!

9. Если посмотреть на разницу в цене между тестируемыми детекторами то преимущество и не такое уж большое :). В 520 болты выкручены или вкручены?, силы сигнала 3 не увидел - обычно так когда не выкручены болтики.

10. Видео Sho-Me 520 Угадай-ка где радар? Дистанция движения 5 км. С разворотом на эстакаде. Получено 5 сигналов уровнем 1.

Господа, угадываем на какой секунде ловиться сигнал от радара?
    Моё *
    Ложных сигналов много.
    Индикация на КРИС-П и Арену ни как не отличается от "ложных".
    Я например мог и визуально засечь радар(150 м.), когда 520 вышел на шкалу 2-3

11. А можно нескромный вопрос, какой Вы из всего этого делаете вывод?
    Что Sho-me 520 полный отстой, который даже не стоит рассматривать как вариант РД?
    Думаю, что большая масса пользователей с вами не согласятся:)
    Или то, что Pro-68Se лучше?
    Так он не лучше, он гораздо дороже.
    Вы тесты Pro-68Se с V1 проведите, и на основании этого сделайте выводы о РД Whistler.
    Вот если бы тестились РД одной ценовой категории, это было бы показательно.

12. 2 Iljayk
    Отвечаю.
    Выводы: Что бы не попасть в кадр фоторадара (например,такого как на первом видео - КРИС-П) необходимо сбрасывать скорость даже при сигнале РД равным по шкале 1.

Я не говорил такого и не собираюсь. 520 имеет свою потребительскую нишу.
    Видео с PRO68SE выкладывается для понимания, что реакция 520 на радар "немного" невнятная.
    Особенно при замере "вслед".

Некоторые владельцы 520 могут не отличить "ложный" сигнал от сигнала фоторадара и потом писать в отзывах, что 520 "полный отстой". На самом деле это вполне предсказуемая реакция этой модели РД и при покупке её нужно быть готовым.
    Видео тому подтверждение.

13. А у меня сложилось впечатление, что не о юзерах шомика Вы беспокоитесь, а объясняете потенциальным покупателям, почему не надо брать недорогие Sho-me, а надо покупать Whistler;-).
    Может это профессиональное?
    Если не прав, заранее приношу свои извинения.

14. Видео вполне показательное, разница в работе РД разной ценовой категории действительно существует и не сводится только к дистанции начала детектирования. Люди имеют право об этом знать(кому это нужно). А вот Ваше впечатление касательно видео обсолютно не понятно.

15. У меня 520 без болтов, в лоб видит КРИС 1,1 км, 2ка появляется за 250-300 метров, если в зад то похуже, но 2ка и 3ка показывает на ура

16. Пропуски шомика при отсутствии потока авто залет 100%, в начале видео когда работает зум звук не пишется. При проезде ее же в левом ряду можно не получить ни одной сработки.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Добавлю комменты к видео выше треногу ставят под крутым углом практически параллельно дороге, вот фото штрафа с нее ракурс очень завернутый :). У человека в машине был тот же 520й он подумал что это помеха и получил подарок, увы но реалии токовы услышал писк тормози :).

18. 520, у меня окупился много раз, лучше притормозить, чем фото разглядывать. К тому же, РД за 2 тыр., неразумно требовать от него бешеных расстояний, народ и с серьезными РД залетает

19. То что любой рд окупиться это понятно, но нужно же и знать все его возможно или проблемы, чтоб потом не чувствовать себя кинутым производителем, ну и не сильно доверять продавцам которые рассказывают сказки про рд, для этого мы и пришли сюда :). У меня тоже шомик окупился уже не раз но вот конкретно на этот крис тоже мог бы залететь раза 2 минимум если б не знал что он там стоит.

20. С моим таких проблем не было, накатал с ним много, был один залет, (Крис в зад под углом, пустая дорога), но я сам ,,,,,, скорость очень привысил, оттормазиться неуспел. Но, ДПСы на месте тоже не сидят, буду брать 520, может хитрый Крис удастся заснять

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. крис п Sho Me G1000_STR

Рейтинг@Mail.ru