Радар-детектор Sho-Me 720 vs КРИС-П

Тема в разделе "Видео работы радар-детекторов (антирадаров)", создана пользователем stop-radar, 1 июл 2010.

1. Видео работы радар-детектор Sho-me 720 vs радар КРИС-П (встречный замер и вслед)
    1.07. 2010 Киевское шоссе пересечение с ЦКАД
    Sho-me 720 (последняя прошивка на июнь 2010)

Для сравнения

Whistler XTR-335 там же через 10 мин.

Whistler PRO68SE

Честно говоря ожидал от Sho-me 720 лучшей работы.
    К сожалению детектор путал диапазон. При замере вслед первоначальный сигнал был К-pulse. После проезда радара при встречном замере показал Ка-диапазон.

• Спасибо! Спасибо! x 4
  2. Я это сразу заметил - звук срабатывания стал другой. Путаница с диапазонами - вот что главное отталкивает, дальность-то в принципе достаточная.

3. Дальность первого сигнала при замере вслед у 720 - 150 м.
    Тот-же Whistler XTR-335 - 480м.

4. stop-radar
    Да уж... с этим не поспоришь. Шоу-ми конечно слил.

Прошивка правильно понимаю, что C? А без винтика можно попросить замер сделать? У меня просто в Х дальность увеличилась в разы (реально в разы - смотрел по ПКС-4)... может и тут будет чудо? Хотя... как-то сомневаюсь, но очень хотелось бы посмотреть.

Если все останется как есть, то... будем менять.

Самое неприятное, что слил явно из-за прошивки. При стрельбе в зад - сразу начал сигналить 7-ку по шкале или около того.

Можно вместо 720-го взять 685-й, ибо
    1-е. У меня такой =:)
    2-е. Цифири лучше видно будет.

ЗЫ: понимаю, что на это все надо время. Просто Шоу-Ми всегда выделял среди бюджетных моделей... а Вистлер среди мэйн стрима. Оба и 685-й и 68SE - мне кажется показательные модели. Если буду менять, то на 68SE.

Ну и как бы видел кучу тестов - обычно разница буквально 10-15% в пользу Вистлера... тут же просто мрак.

5. 2 mealse
    Возьму второй экземпляр 720. А 685 у меня нет. Но отличается только дисплеем, так что думаю это не критично.
    Тесты то по одному РД правильнее делать, а не в паре.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  6. stop-radar
    Не понял, что значит по одному? Естественно 2 включенных быть не должно.

Болтик! Болтик только выкрутите... п-о-ж-а-л-у-й-с-т-а!

7. 2 mealse
    Часто на видео снимают 2 включенных детектора.

Болтик перед заездом выкручу и сниму это на камеру.

• Спасибо! Спасибо! x 2
  8. Похоже, что всё-таки не дотягивает Шомик до Вистлера и причём заметно. И это при работе с КРИС, а что будет с Ареной?
    stop-radar, есть возможность проверить эту парочку при работе с Ареной?

Да, и ещё, я та к понял, что при более высоком расположении РД-ов улучшились результаты. Да и машина высокая, на седанах результаты наверное будут хуже.

9. 2 avrwww
    Результаты улучшились,по дальности незначительно, а по уровню сигнала больше.
    А с Ареной в МО проблема - совсем редко встречаться стали.

10. А где конкретно видео снято - подъеду со своим РД посмотреть.

нашел по карте.

11. mealse, ждём видео.

12. 2 mealse
    Пишите в личку. Могу дать sho-me (520, 720) и whistler (разные) для теста.

13. avrwww
    mealse, ждём видео.
    да-да... вечером поздно/ночью сделаю

stop-radar
    Спасибо. Меня очень 68SE манит... но сначала надо с 685-м понять, что твориться.

14. Сегодня КРИСа там не было. Был в 23:30 примерно... При возвращении при подъезде к МКАДУ стал пищать в К-диапазоне. Пищал 2 км до МКАДа... последние метров 200 на макс уровне. Гиббоны стояли вдоль М3, но я так и не понял на что пищал... ушёл на МКАД-юг.

15. 2 mealse
    Либо "перехватчик" курсировал, либо ... "False"
    520 там фонит, но на 1 деление.

16. stop-radar
    наверно.

17. Нет..там же на Ленинском повесили камеры,походу с датчиками скорости Искра...теперь даже 330-ый там начинает работать в К..километра за 2,5 до них!

18. Подтверждаю, что на Ленинском, на ферме, около поста ДПС, на пересечении с МКАД, появился очень мощный сигнал в К-диапазоне, вот только я не уверен, что там датчики скорости Искра, может что-то другое?

19. Я думаю,что именно он... заедте по ленинскому в Москву... или наоборот, выезжайте из Москвы... там давно висели камеры... потом их снёс грузовик высокий... их долго не было... а потом, не так давно повесили новые. Видать, с каким-то датчиком скорости... и начался сильный приём в К-диапазоне!

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru