Реклама

Радар-детектор SUPRA поймал «Стрелку»за 2,2 км или у кого"Белка"?

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Почему его Бел и Эскорт и кобра 880 не ловят за 2 км ?
Так вам же уже писали тут
sodimm1, идите учите матчасть по приему Стрелки :) И не путайте прием излучения самой Стрелки с приемом фона ее гетеродина.... это две большие разницы :) Кобра до встраивания платки даже фона гетеродина не ловила, как ловят его Эскорты, Белтрониксы и прочие....
https://www.rd-forum.ru/teoriya-i-p...dar-detektora-dlya-priema-radara-strelka.html


---------- Post added at 20:04 ---------- Previous post was at 19:57 ----------

отдельный вывод оповещения стрелки в РД, в отдельный диапазон, это не совсем забота об удобстве потребителя, а техническая, если можно так сказать необходимость, точнее неизбежность?
Именно так....
Что бы было нарастание нужно что бы сигнал самой Стрелки обрабатывался процессором, что бы можно было измерить его уровень (как это сделано в остальных диапазонах РД, ну кроме лазера естественно).... с платкой это сделать сложно (но можно, правда стоить эта платка тогда будет как РД :) )... Вот почему в свое время ММ сделал вывод сигнала Стрелки на лазер (т.к. не имел доступа ни к прошивке проца в РД доноре, ни свободных ног на проце), а другие производители сделали проще (у них же есть доступ и к прошивкам и к печатным платам самого РД) - просто подали сигнал с платки на отдельную ногу процессора, написав в прошивке что когда на этой ноге будет высокий уровень нужно кричать про Стрелку :)
 

sodimm1

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
54
Детектор
.Любой,какой под руку попад
Авто
ссанг ёнг
Просто Вы так на форуме решили ) Я уверен что через небольшой промежуток времени не один из приборов с платками стрелку брать не будет. Но пока я так понимаю производители пошли спорным но эфективным на данный момент путём.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 279
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
ThinkPad, если я правильно в этом разобрался, то напрашивается вывод, что отдельный вывод оповещения стрелки в РД, в отдельный диапазон, это не совсем забота об удобстве потребителя, а техническая, если можно так сказать необходимость, точнее неизбежность? Так, что ли получается или нет?
На деле, если для Стрелок (как можно судить по всем приведенным видео) не анализируется мощность сигнала, а выдается дискретное состояние "Есть\Нет", при выводе, например, тупо в "К" - существует очень высокая вероятность на этих 2-х километрах пропустить что-то другое. Именно поэтому вывод их индикации в диапазон, отличный от стандартных и является необходимостью...
Другой вопрос, каким способом это реализуется - сейчас, по большому счету, нет нужды гнать сигнал в 1-ю ПЧ и на процессор для его анализа, достаточно прямо с выхода "стрелкодетектора" запускать какую-то верещалку и мигалку. Цена вопроса сразу снижается, что на потоке - весьма существенно...

P.S. В принципе, эту фичу можно даже считать первым приближением к приснопоминаемому сигнатурному детектору - она настроена именно на обнаружение сигнала, обладающего определенными характеристиками и ни на что более.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Другой вопрос, каким способом это реализуется - сейчас, по большому счету, нет нужды гнать сигнал в 1-ю ПЧ и на процессор, достаточно прямо с выхода "стрелкодетектора" запускать какую-то верещалку и мигалку. Цена вопроса сразу снижается, что на потоке - весьма существенно...
Именно так и реализуется.... по сути платка стоит параллельно 2й ПЧ, а выход с платки идет на логическую ногу процессора... выход же 2й ПЧ (после частотного дискриминатора) идет на аналоговую ногу проца, на которой проц и оценивает уровень сигнала (вот это и дает нарастание в циферках на табло РД)
Что бы сделать нарастание на Стрелку нужно выдавать аналоговый выход сигнала Стрелки с платки (сейчас я так понял там чисто логика - есть сигнал - горит светодиод на Пилоте/нет сигнала - ничего не горит) и подавать ее на аналоговую ногу проца.... В принципе это тоже можно сделать.... но сложнее... и естественно дороже....
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
Я уже писал раньше в своём отчёте что у "супры-66" нарастание по силе сигнала не соответствует голосовому сопровождению...дисплей исправно показывает(как положено)нарастание...а голос и "пиликалка" на одном уровне(нет одновременного нарастания)...а если бы доработать этот косяк то из "тёмной лошадки"она могла быть фаворитом...(чем чёрт не шутит когда бог спит)...и не доверять этой фирме что она что-то может сделать и списывать это со счетов раньше времени будет ошибкой...и это видео тому подтверждение...

PS: чисто моё...IMHO...
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50

Сделал бы ктонить РД только для Стрелки, без всяких остальных К-э, Х-э, ЖПСоф всяких.
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
Farnsworth,
Как мне кажется он таким и будет т.к. не сумеет другой сигнал выделить.
 

sodimm1

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
54
Детектор
.Любой,какой под руку попад
Авто
ссанг ёнг
У меня просто слов нет) Несколько лет сидели под стрелками с осцилографами пытались выдилить сигнал стрелки. И вдруг попёрло. Причём у всех практически одновременно. Скоро за 5 км стрелку брать будут. А потом бегать люди будут с криками нас на....ли. Конечно можно еще и на этом заработать. Перенастривать за дополнительную плату. А послать вы меня куда угодно можете, мне до Вас фиалетово как то.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Несколько лет сидели под стрелками с осцилографами пытались выдилить сигнал стрелки
Так сам сигнал известен что он из себя представляет, пытались приспособить готовые РД для детектирования.
Вы случайно не относитесь к разработчикам Стрелки?
Вам как то не нравится что Стрелку можно ловить.
 

sodimm1

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
54
Детектор
.Любой,какой под руку попад
Авто
ссанг ёнг
Мне это очень нравится ) Я отношусь к тем кому пойдут бить лицо когда они перестанут брать стрелку.:'(
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
sodimm1 на счет того что слабый сигнал у стрелки - тут вы не угадали совсем! (в пример хотя бы питание стрелки которое не слабыми кабелями выполнено, не говоря про другое т к это авиационный радар и т п, а там мощность хорошая)
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Так сам сигнал известен что он из себя представляет.
А вот могут ли разработчики стрелки поменять этот сигнал или изменить как то его алгоритм? Если да то скоро узнаем, рд перестанут работать на платке. Кстати на презентации рд раскрутят и покажут чем он ловит? Или покажут один единственный экземпляр посадят всех в автобусы и повезут по маршруту со стрелками, как все происходить то будет, интересно же.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
А вот могут ли разработчики стрелки поменять этот сигнал или изменить как то его алгоритм?
В теории конечно могут.... а на практике вряд ли :)
Во первых им как то наплевать я думаю уже - ловится он или не ловится - в федеральную программу то попали уже :)
Во вторых что бы поменять параметры сигнала нужно переписывать программную часть радарного блока Стрелки.... а это тоже не просто...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
sodimm1, Из практических занятий - радиоканал связи за фурой не спрячешь в непосредственной близости , тем более все доступные радиоканалы известны - ФайФай и GPRS . С первым понятно( может быть направленным) , а со вторым - у каждого в авто сотовый и как то РД не реагирует:). Так что если Вам и пойдут бить лицо Ю, так это только за какой нибудь "....шторм" у которого на коробке написано ...
И Почитайте все же ТТХ Стрелки , тут половина народу с Вами общается которая эти радиоволны "руками щупает"
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
А вот могут ли разработчики стрелки поменять этот сигнал или изменить как то его алгоритм?
Могут конешно, не сразу, там наверно и схемные решения заточены под конкретный сигнал.
Но если РД будут с перепрошивкой, то всё это выльется в обычное соревнование "брони и снаряда"
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Зделать максимально дешёвый комплекс видеофиксации продать за дорого
Это значит откаты ?? Как можно'с, нехорошо'с так думать.
Максимально дешевый это наверно Крис, так его не так дорого как Стрелку продают.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
И сделали его из авиационного радара (и как я понимаю (судя по его ТТХ) с фазированной решеткой, урезали сильно конечно но тем не менее. и питание на него идет мощное и оч точное (я думаю еще и с частотой 400ГЦ скорее всего)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Могут конешно, не сразу, там наверно и схемные решения заточены под конкретный сигнал.
да не... никто не будет ничего менять :) Сколько лет уже Крисы, Арены, Искры выпускаются - никто же не меняет ничего (ну была у Искр модификация и все) :)
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Это мне одному кажется, что все решения "позаимствованы" у разработчиков "пилота"?? :-(

PS знаю что на форуме присутствуют обладатели пилота, а так же люди, зарегистрированные на их форуме. Если не трудно, спросите , пожалуйста, не рассматривают ли они вариант сделать детектор исключительно стрелок ( самому не охота ради одного вопроса регестрироваться). В свете "грядущей" конкуренции, IMHO, при разумной цене был бы весьма неплохой ход. Лично меня он бы заинтересовал. Особенно в каком нибудь скрытом/стационарном варианте. Думаю не меня одного
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 023
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ