Реклама

Радар детектор + видеорегистратор SHO-ME Combo №5

Genic

Зашел Спросить
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
12
Регион
Ленинградская область
Детектор
SHO-ME Combo №5 A7
Авто
Hyundai Tucson 2016
Странное устройство, на солнце лазер реагирует как у всех (прошивка с сайте sho-me), и еще при настройках видео по умолчанию смотреть отснятый материал не возможно ( карта памяти microSDHC UHS-I TRANSCEND 32 ГБ по рекомендации sho-me). На любом плеере какие то зеленые полосы на весь экран, при этом на мобильном телефоне смотреть можно.Более менее на компьютере смотреть можно при настройке разрешения 1920-1080, тогда да, зеленых полос нету и что то видно. Кнопки не напрягают, пофиг пусть гремят вскрывать и клеить не охота. Вот что с видое и лазером делать?
 
Последнее редактирование:

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Странное устройство, на солнце лазер реагирует как у всех (прошивка с сайте sho-me), и еще при настройках видео по умолчанию смотреть отснятый материал не возможно ( карта памяти microSDHC UHS-I TRANSCEND 32 ГБ по рекомендации sho-me). На любом плеере какие то зеленые полосы на весь экран, при этом на мобильном телефоне смотреть можно.Более менее на компьютере смотреть можно при настройке разрешения 1920-1080, тогда да, зеленых полос нету и что то видно. Кнопки не напрягают, пофиг пусть гремят вскрывать и клеить не охота. Вот что с видое и лазером делать?
Как это: на любом плеере плохо, но на компьютере более менее смотреть можно? А не по умолчанию видео? Пока видео не покажете, вопрос про "что с ним делать" останется в воздухе.
 

Сергей163

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
4
Регион
Тольятти
Детектор
выбираю
Авто
купэ
Усик то какой?
У меня настройки фильтров практически по умолчанию. Изменил только три момента: максималку поставил на 150 км/ч, начало предупреждения о превышении с +15 км/ч и фильтр отвечающий за включение режима "город 2" изменил с 60 на 70 км/ч. Но у нас в городе и области камер нет вообще почти, только пара висячек и если где то треноги, но их РД берёт далеко.
два направляющих,один из них сломался)

где можно почитать про описание и назначение режимов город1,город2 и трасса?,читал много разного-но не доходит до меня как правильно настроить,когда режим менять и тд
http://mygadget.pro/image/cache/data/RD/Komplektuha/derzhatel_sho-me_combo_3_A7-1-600x600.jpg
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
два направляющих,один из них сломался)

где можно почитать про описание и назначение режимов город1,город2 и трасса?,читал много разного-но не доходит до меня как правильно настроить,когда режим менять и тд
По креплению понятно. Его наверно теперь только если докупить. Можно в СЦ в Москву по эмейлу запросить, может у них есть.
По фильтрам инструкцию надо читать, там всё нормально описано.
Если грубо и вкратце: "трасса" - чувствительность вся на полную, "город 2" - чувствительность урезана на чуть больше 1/3, "город 1" - чувствительность урезана ещё больше и отключены все аудио оповещения кроме на "стрелка".
 

scorpion334

Зашел Спросить
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
5
Регион
Киев
Детектор
Sho-me Combo 5 A7
Авто
Skoda Octavia A5 FL
А не наоборот "город 1" - урезана на чуть больше 1/3, а "город 2" - чувствительность урезана ещё больше и отключены все аудио оповещения кроме на "стрелка"?
 
Последнее редактирование:

Genic

Зашел Спросить
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
12
Регион
Ленинградская область
Детектор
SHO-ME Combo №5 A7
Авто
Hyundai Tucson 2016
Как это: на любом плеере плохо, но на компьютере более менее смотреть можно? А не по умолчанию видео? Пока видео не покажете, вопрос про "что с ним делать" останется в воздухе.
Не знаю как у других обладателей данного девайса но у меня видео разрешение по умолчанию ставится 2304-1296р 30 к/с. Вот именно на этом разрешение и показывают сплошные зеленые полосы, причем только на компьютере.
 

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
Поставил последнюю прошивку, и чет хуже стало даже. Лично мне не сильно напрягал лазер, отрубил его да и делов, у нас его нигде ни разу не встречал. Зависал тоже два раза всего за 4 месяца, не критично. Но зато после перепрошивки начал как бешеный орать на К диапазон, там где ничего нет. Раньше такого не было. Причем орет что принял макс сигнал, проходит 5 секунд сигнал полностью пропадает, через пару секунд опять орет по полной, странно как то, промежуточных положения сигнала в таком случае не бывает.
И еще очень сильно не удобно что, сообщение "Внимание снижайте скорость" сейчас проигрывается только один раз, потом данного сообщения нема. А я к этому очень привык, сказал про радар, и предупреждает циклически чтобы я скорость снизил, если она превышена, снижал скорость по тихой до тех пор пока не замолчит, а щас сказала и замолкла, ну я и еду, считаю что все норм скорость не превышена, уже два раза так забылся.
Что посоветуете сделать?
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Не знаю как у других обладателей данного девайса но у меня видео разрешение по умолчанию ставится 2304-1296р 30 к/с. Вот именно на этом разрешение и показывают сплошные зеленые полосы, причем только на компьютере.
Кодеков не хватает правильных в системе.[DOUBLEPOST=1495539838][/DOUBLEPOST]
А не наоборот "город 1" - урезана на чуть больше 1/3, а "город 2" - чувствительность урезана ещё больше и отключены все аудио оповещения кроме на "стрелка"?
Может, потому и написал сразу, что в инструкцию надо заглянуть. Но смысл не потерялся всё равно.
 

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
Седня первый солнечный день. Проблема с лазером так же не решена на новой прошивке.
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
Привет всем.
Да проблема с лазером осталась.Я уже раз десять прошивал по всякому(и как писал Олег пробовал ) ,проблема с работки на лазер осталась на утреннее и вечернее солнце.
Пробовал даже тестовую прошивку,на ней нет с работки.

Так что хотелось услышать Сергея.
Что не так в этой прошивке?И пробовали вы ее тестить сами на утреннее и вечернее солнце, или только дневное(на дневное у меня то же нет с работки).
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Привет всем.
Я уже раз десять прошивал по всякому(и как писал Олег пробовал )
Я больше делал свой посыл в том сообщении на то, что наверно более интересней замена радарной части. Поэтому то обновление и встало у меня без проблем, т.к. часть самой проблемы была уже решена физически. Там как писали здесь другие пользователи что им ответили в техподдержке по исправлению ложного детекта лазера , потом Сергей об этом упоминал, требуется физическая замена установленной радарной части смонтированной на плате красного цвета на блок в коричневом исполнении (по крайней мере так у меня). Этим вопрос и без новой прошивки полностью решается. Замена этого блока, это четыре шурупа раскрыть прибор и два (или три не помню точно) радарная часть. Заменить самостоятельно десять минут, гораздо проще и доступней чем "угомонить" кнопки.
P.S. Вот такого вида рд часть голосит на лазер
 
Последнее редактирование:

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
Некорректно установилась прошивка. Перепрошейтесь ещё раз, оба файла, согласно инструкции. Сброс к заводским настройкам после перепрошивки обязателен
Перепрошился снова на прошивку с сайта Sho-Me.
Прошился давно, просто не было погоды (солнца), чтобы проверить сработку.
А Вот вчера солнышко выглянуло, получилось так, что прям на раб. стоянке - в лоб.
Вот я вчера и потратил пару часов на тесты.
Итак результат:

Прошивался с максимальным количеством сбросов к заводским настройкам, по схеме: Сброс - Прошивка РД - Сброс - Прошивка ВР - Сброс - Прошивка баз РД - Сброс - Тестирование. Времени по такой схеме уходит немало, т.к. постоянно приходится бегать машина - комп.

На прошивке, та что с сайта - так и осталась сработка Лазер на солнце.
Прошивался 2 раза, чтобы исключить возможность "некорректной" заливки прошивки в прибор.
Результат 2 раза одинаковый - сработка.

Т.к. на форуме отписывались, что тестовая прошивка, которую рассылал Сергей в личку лишена сработки на солнще, то и я решил заодно поставить эксперимент.
И о чудо!!
Сработка исчезла (машина стояла на одном мести и солнце никуда не ушло).
Бегу прошиваю прошивку с сайта и снова сработка.

Ну не может такого быль, чтобы прошивка криво прошивалась - что-то в ней нахимичили по сравнению с тестовой.

Сейчас езжу на тестовой, но т.к. для нее нет ChangeList, и непонятно чем она отличается от финальной, то хотелось бы получить официальную прошивку без сработки на солнце.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Времени по такой схеме уходит немало, т.к. постоянно приходится бегать машина - комп.
У меня для для этих целей наконец вдруг идеально пригодился китайский блок питания с изменяемым напряжением, полюсностью и с кучкой штекеров, который был куплен лет десять назад и так ни разу не использовался вообще.
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
На прошивке, та что с сайта - так и осталась сработка Лазер на солнце.
Прошивался 2 раза, чтобы исключить возможность "некорректной" заливки прошивки в прибор.
Результат 2 раза одинаковый - сработка.

Т.к. на форуме отписывались, что тестовая прошивка, которую рассылал Сергей в личку лишена сработки на солнще, то и я решил заодно поставить эксперимент.
И о чудо!!
Сработка исчезла (машина стояла на одном мести и солнце никуда не ушло).
Бегу прошиваю прошивку с сайта и снова сработка.

Ну не может такого быть!

Сейчас езжу на тестовой, но т.к. для нее нет ChangeList, и непонятно чем она отличается от финальной, то хотелось бы получить официальную прошивку без сработки на солнце.
Ну я о чем и говорю!
А Сергей молчит.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
Уточните версию тестовой прошивки, на которой нет сработки на лазер. Предъявим инженерам)
Можете еще сказать чтобы вернули прошлое оповещение о снижении скорости. Повторюсь, раньше при превышении свыше установленного предела данная фраза звучала циклично, в новой же прошивке один раз скажет при превышении и все, один раз дождался повтора, но это где то через 1000 м пути случилось.[DOUBLEPOST=1496397852][/DOUBLEPOST]
Ну я о чем и говорю!
А Сергей молчит.
А можете проверить как работает сообщение о превышении скорости? Один раз или циклично?
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
[/DOUBLEPOST]
А можете проверить как работает сообщение о превышении скорости? Один раз или циклично?[/QUOTE]

у меня что на ксс , что на превышение - говорит снижайте скорость потом раз 6-8 пикает и повтаряет-снижайте скорость и так постоянно пока не снизишь.
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
Сейчас приехал с работы,посчитал пики, 9 раз пикает и говорит о снижении.
 

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ