Реклама

Радар детектор + видеорегистратор SHO-ME Combo №5

Тандерболт

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
14
Регион
Самарская область
Детектор
sho me 5a7 v2004
Авто
Рено Меган 3
Всем здравствуйте! Хочу представить результат очередной попытки победить лазер - прошивка радарной части от 04.07.2017 г. Вчера не сумел от нее добиться сработки на лазер на солнце, хотя предыдущая версия от 03.07. в этих же условиях срабатывала.
Давайте попробуем протестировать вместе ;) - Combo No5 A7 04072017.rar
Добавлю - на тестер на лазер детектирование присутствует.
С удовольствием:D! Жаль только сегодня у нас пасмурный день
 

Тандерболт

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
14
Регион
Самарская область
Детектор
sho me 5a7 v2004
Авто
Рено Меган 3
Cработка на солнце, прошивка Combo No5 A7 04072017.rar, правда машина постояла на утреннем солнышке, шомик был тепленький
 
Последнее редактирование модератором:

Тандерболт

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
14
Регион
Самарская область
Детектор
sho me 5a7 v2004
Авто
Рено Меган 3
А вот и другой маленький эксперимент с "детектированием солнца" (прошивка та же, хотя видимо дело не в прошивке:rolleyes:)
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
может вот в этом и ответ,что на первом видео утро,а на втором уже день.
я не однократно писал ,что с работка идет на утреннее и вечернее солнце,а днем хоть как закрутись нет с работки.
скорее всего это зависит от преломления солнечных лучей.
вот я пока не могу потестить новый файл прошивки , так как погода у нас дожди.
 

Cанек.34

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2017
Сообщения
7
Регион
Волгоградская
Детектор
N5,A7
Авто
Polo
Подскажите, можно ли где купить запчасти на комбо? Например, присоску.
 
Последнее редактирование модератором:

Денис тлт

Зашел Спросить
Регистрация
03.07.2017
Сообщения
4
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-me combo №5 a7
Авто
Nissan qashqai
Подскажите в прошивке Combo No5 A7 04072017.rar тоже много ложных сработок, как и в последней официальной? В предыдущей не было вообще, пару раз за 2 месяца на заправку, а в новой так на заправку всегда и на магазины!
 
Последнее редактирование модератором:

Тандерболт

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
14
Регион
Самарская область
Детектор
sho me 5a7 v2004
Авто
Рено Меган 3
Подскажите в прошивке Combo No5 A7 04072017.rar тоже много ложных сработок, как и в последней официальной? В предыдущей не было вообще, пару раз за 2 месяца на заправку, а в новой так на заправку всегда и на магазины!
Нет, я такого не заметил, хотя фильтра все выключены.
 
Последнее редактирование:

Ramisms

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2017
Сообщения
3
Регион
Ивановская облась
Детектор
Neoline x-cop 9500
Авто
Шевроле Лачетти
Здравствуйте.
После скоропостижной кражи моего старого Neoline 9500, выбираю новое комбо устройство. Бюджета на неолайн не хватает, поэтому Присмотрелся к данной модели.
Почитав данную ветку понял, что основная проблема устройства это лазер в солнечное утро.
Так вот вопрос. Если поставить ограничение на срабатывание, например, 60 км/ч лазер так и будет пищать? Или просто пройдет информация на дисплее?
Просто в неолайне, в режиме x-cop радар всегда молчал, если не превышать установленный лимит.
 

Paha155

Зашел Спросить
Регистрация
01.07.2017
Сообщения
3
Регион
Мурманская область
Детектор
Sho-me combo 5 a7
Авто
Duster
Разве такие есть?
Базы все берутся с одного ресурса.
Со speedcam? А есть возможность самому собрать базу и как это сделать? У меня в регионе много камер отсутствуют в базе...
 
Последнее редактирование модератором:

Тандерболт

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
14
Регион
Самарская область
Детектор
sho me 5a7 v2004
Авто
Рено Меган 3
Здравствуйте.
После скоропостижной кражи моего старого Neoline 9500, выбираю новое комбо устройство. Бюджета на неолайн не хватает, поэтому Присмотрелся к данной модели.
Почитав данную ветку понял, что основная проблема устройства это лазер в солнечное утро.
Так вот вопрос. Если поставить ограничение на срабатывание, например, 60 км/ч лазер так и будет пищать? Или просто пройдет информация на дисплее?
Просто в неолайне, в режиме x-cop радар всегда молчал, если не превышать установленный лимит.
Есть такой режим AMSPD, Автоматическое отключение звуковых сиг-
налов при скорости ниже выбранной.
Отключены только звуковые сигналы, а дис-
плей будет отображать все принимаемые
виды сигналов. Исключением будут стацио-
нарные точки, прописанные в базе радаров. Максимальное выставляемые значение 70к.ч. А можно в городе или на трассе его (лазер) вообще выключить
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Со speedcam? А есть возможность самому собрать базу и как это сделать? У меня в регионе много камер отсутствуют в базе...
Наврядли, т.к. она теперь двухточечная какая то.
Раньше здесь делали альтернативу. Хотя её и перестали делать, т.к. шуми сами стали брать базу со спидкама вроде как.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Здравствуйте.
После скоропостижной кражи моего старого Neoline 9500, выбираю новое комбо устройство. Бюджета на неолайн не хватает, поэтому Присмотрелся к данной модели.
Почитав данную ветку понял, что основная проблема устройства это лазер в солнечное утро.
Так вот вопрос. Если поставить ограничение на срабатывание, например, 60 км/ч лазер так и будет пищать? Или просто пройдет информация на дисплее?
Просто в неолайне, в режиме x-cop радар всегда молчал, если не превышать установленный лимит.
Если приобретёте данный прибор сейчас, то с большой долей вероятности в 100% проблема с лазером вас не коснётся. Сам отремонтил по замене рд части и не испытываю данных неудобств.
 

Тандерболт

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
14
Регион
Самарская область
Детектор
sho me 5a7 v2004
Авто
Рено Меган 3
недавно проехался по трассе, сработка на треногу "арена" около 200 метров. Не маловато ли?
 
Последнее редактирование:

Paha155

Зашел Спросить
Регистрация
01.07.2017
Сообщения
3
Регион
Мурманская область
Детектор
Sho-me combo 5 a7
Авто
Duster
Наврядли, т.к. она теперь двухточечная какая то.
Раньше здесь делали альтернативу. Хотя её и перестали делать, т.к. шуми сами стали брать базу со спидкама вроде как.
да, именно оттуда, вчера звонил узнавал у них про этот вопрос. Сказали что с другими поставщиками не работают, так как у них много лишнего отмечено - метеостанции, простые камеры и т.д., а все потому что все кто хочет может свой вклад внести в отметку точек. Со своим регионом постараюсь отметить все что необходимо и скинуть в шоуми, просто у меня вопрос насколько актуальна база начиная от Карелии и заканчивая краснодарским краем, много камер отсутствует в базе, кто что может сказать?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
просто у меня вопрос насколько актуальна база начиная от Карелии и заканчивая краснодарским краем, много камер отсутствует в базе, кто что может сказать?
Сколько отсутствует это никому не известно, потому что отсутствуют. А так можно и Стрелкой добить до больщей актуальности.
 

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
Удалось хорошенько протестировать данный радар на длинные расстояния. Проехал примерно 4000 км в солнечных и жарких краях где куча камер. Прошивка последняя официальная с последней базой камер. Лазер был отключен заранее, тк даже в моем городе очень часто орет на солнце, иногда даже орет и при отключенном лазере.
Камер по пути следования было очень много, особенно треног с личными гадкими охранниками. В принципе поймал почти все камеры, ложных сработок процентов 20-30. Некоторое камеры словил на маленьком расстоянии 100-200 метров, но это в случае если камеры установлены в спину, либо под очень большим углом к трассе. Очень понравилась работа по камерам средней скорости, все четко. Процентов 5 стационарных камер нет в базе.
Теперь о минусах, а они очень существенные.
Во первых это все же довольно большая тормознутость с определение камеры, в ложных срабатываниях на встречные тачки с активным круизом прибор начинает орать когда машина уже проехала и затыкается через 2 секунды.
Во вторых прибор похоже очень не любит солнца. За время работы зависал раз 10-15. Причем зависает он как то на половину, радарная часть остается работать и орать на камеры, при этом определение камер по координатам не работает, изображения видео искателя зависает с разными артефактами. Помогает отключение питания, после этого прибор продолжает работать не как обычно 2-5 сек, а минуты 3-5, после того аккум садится, и он нормально включается при восстановлении питания, при таком включения на пару секунд появляется надпись "Восстановление".
На улице конечно и было более 35 грудусов, но после первого зависания на прибор был направлен постоянный поток воздуха кондиционера, тк он и вправду был сильно горячим. Но при последующих зависаниях регистратор был приемлемой температуры. Этот факт очень сильно печалит, тк если постоянно не смотреть на регистратор, никогда и не узнаешь что он повис.
В третьих от повышенной температуры и сильной вибрации от наших российских дорог усики на присоске тупо разогнулись, и регистратор после этого начал болтаться и отваливаться. Ну куда уж это годиться то? Не маленьких денег стоит данный рег, чтобы на нем постоянно менять присоски.
Кто нибудь сможет прокомментировать минусы?
А ну и четвертое, на дороге где срезали асфальт кнопки трещат так, что аж музыки не слышно, ну это я думаю устранимый скотчем деффект.




2017-07-19 13-30-04.JPG 2017-07-19 13-30-13.JPG
 

Genic

Зашел Спросить
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
12
Регион
Ленинградская область
Детектор
SHO-ME Combo №5 A7
Авто
Hyundai Tucson 2016
Спешу поделиться опытом владения устройства. Диапазон "Лазер" меня доканал окончательно и в один из дней я связался с отделом сервиса, объяснил ситуацию. В конечном итоге после переписки Комбо отправил почтой России на ремонт. После 3-х недель ожидания опять же почтой приехал с ремонта и в итоге проблемы с "Лазером" ушли. На бумаге с моими претензиями било написано "замена радарной платы". При наблюдении в схожей ситуации раньше радар орал, сейчас же молчит. Вот такая ситуация.
И еще вопрос: есть у кого нибудь опыт подключения данного устр-ва на прямой 3-х жильный монтажный кабель для скрытой проводки так чтобы во время стоанки запись велась по датчику движения. На форуме извините инфы не нашел.
 
Последнее редактирование модератором:

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
И еще вопрос: есть у кого нибудь опыт подключения данного устр-ва на прямой 3-х жильный монтажный кабель для скрытой проводки так чтобы во время стоанки запись велась по датчику движения. На форуме извините инфы не нашел.
А нафига трех жильный то, там две жилы всего + и - 12 В. Сам подключил обычным кабелем от колонок, силиконовый такой, напрямую к блоку предохранителей, но питалово пропадает после постановки на охрану спустя некоторое время. Можно и постоянку 12 в найти.
 

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
И еще вопрос: есть у кого нибудь опыт подключения данного устр-ва на прямой 3-х жильный монтажный кабель для скрытой проводки так чтобы во время стоанки запись велась по датчику движения. На форуме извините инфы не нашел.
Такая фишка есть только у продуктов NeoLine.
У Sho-Me нет функции для перехода в режим парковки. Для чего собственно и требуется 3х жильный провод у неолайнов.

Когда я владел НеоЛайном для меня эта их функция была невостребована, а вот последнее время я начал серьезно задумываться о ее необходимости.

P.S. Существующая у Sho-Me запись по датчику движения не устраивает, т.к. по опыту могу сказать, что из-за временного лага она не фиксирует сам момент (если действие произошло сбоку от ВР).
У НеоЛайна же в режиме парковки ведется постоянная запись но с пониженной частотой кадров + есть контроль от "высасавания" аккумулятора.
 

Genic

Зашел Спросить
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
12
Регион
Ленинградская область
Детектор
SHO-ME Combo №5 A7
Авто
Hyundai Tucson 2016
Tonshic,cR@zyK спасибо за ответы. Получается чтобы работал датчик движения, питание должно подаваться постоянно, соответственно, отсюда и риски (например, посадить тот же аккумулятор).
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ