Реклама

Радар детектор + видеорегистратор SHO-ME Combo №5

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Сам спросил, сам отвечу - нет, не пофиксили.
Подтверждаю данный баг. Из десяти запусков двигателя 4 раза на экране появляется режим USB как при подключении к ПК через комплектный кабель. Помогает перезагрузка.
Автомобиль Шевроле Лачетти, зарядное устройство комплектное.
Ни разу не появлялось такое при запуске. Ни со старой, ни с новой прошивкой. Только при конкретном подключении прибора к ПК активируется режим ЮСБ.
 

Genic

Зашел Спросить
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
12
Регион
Ленинградская область
Детектор
SHO-ME Combo №5 A7
Авто
Hyundai Tucson 2016
Хочу спросить у форумчан:таков ли алгоритм запуска устройства на ваших авто? На данном видео подключение от прикуриватела и как видно с поворотом ключа происходит подключение, отключение и только затем окончательное подключение устройства.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Хочу спросить у форумчан:таков ли алгоритм запуска устройства на ваших авто? На данном видео подключение от прикуриватела и как видно с поворотом ключа происходит подключение, отключение и только затем окончательное подключение устройства.
Нет, всё как положено:
"с поворотом ключа происходит подключение устройства"
Думаю, это в электронике авто падает критично напряжение, неплохо акб проверить.
 

Genic

Зашел Спросить
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
12
Регион
Ленинградская область
Детектор
SHO-ME Combo №5 A7
Авто
Hyundai Tucson 2016
Все таки на видео не видно и поэтому объясню. На замке зажигания 4 положения ключа:
1) LOCK-вставили ключ.
2) ACC-в этом положение ключа комбо устр-во включилось и заработало.
3) ON-все работает без изменений.
4) START-именно в этом положение ключа и происходит повторный перезапуск комбо устр-ва.
Авто новое (Hyundai Tucson 2016) батарея в норме, питание от прикуривателя. Может это особенность только
корейского авто? Поэтому и спрашиваю: у кого как происходит старт? Кстати штатная магнитола в этот момент тоже перезапускается. Я так понимаю, чтобы от этого уйти нужно искать другой способ подключения (прямое,плафон освещения и т.д) что крайне не желательно, или придется смириться с данной особенностью авто что врят ли повлияет положительно на продолжительность жизни комбо устр-ва.
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
Все таки на видео не видно и поэтому объясню. На замке зажигания 4 положения ключа:
1) LOCK-вставили ключ.
2) ACC-в этом положение ключа комбо устр-во включилось и заработало.
3) ON-все работает без изменений.
4) START-именно в этом положение ключа и происходит повторный перезапуск комбо устр-ва.
Авто новое (Hyundai Tucson 2016) батарея в норме, питание от прикуривателя. Может это особенность только
корейского авто? Поэтому и спрашиваю: у кого как происходит старт? Кстати штатная магнитола в этот момент тоже перезапускается. Я так понимаю, чтобы от этого уйти нужно искать другой способ подключения (прямое,плафон освещения и т.д) что крайне не желательно, или придется смириться с данной особенностью авто что врят ли повлияет положительно на продолжительность жизни комбо устр-ва.
как и было написо выше проверти АКБ,или проводку,у вас где то падает напряжение,у меня такое бывает когда слушаешь музыку а потом заводишь идет перезагрузка и комбо и магнитолы,нехватка тока
 

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
как и было написо выше проверти АКБ,или проводку,у вас где то падает напряжение,у меня такое бывает когда слушаешь музыку а потом заводишь идет перезагрузка и комбо и магнитолы,нехватка тока
Да возможно это корейская особенность, у них много особенностей. Возможно чтобы защитить все эл цепи от наводок от стартера они отрубают всю электронику в момент работы стартера.
Если штатка перезагружается то и комбо будет. Я бы на вашем месте сходил к дилеру и проверил данный факт на других авто(по поводу штатки). У меня на фокусе и на тигуане перезапусков ни магнитолы ни прикуривателя не было. В первом случае подключение было к датчику дождя(вырубался через 15 минут от постановки на охрану). Сейчас подключено к предохранам, вырубается после вытаскивания ключа.

ПС Не ужели только у меня наблюдается конкретная проблема с креплением?? Устройство вечно падает с него, чтобы оно более менее надежно держалось необходимо каждый день поворачивать трешетку на 180 градусов. Это же жесть какаято.
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
Да возможно это корейская особенность, у них много особенностей. Возможно чтобы защитить все эл цепи от наводок от стартера они отрубают всю электронику в момент работы стартера.
Если штатка перезагружается то и комбо будет. Я бы на вашем месте сходил к дилеру и проверил данный факт на других авто(по поводу штатки). У меня на фокусе и на тигуане перезапусков ни магнитолы ни прикуривателя не было. В первом случае подключение было к датчику дождя(вырубался через 15 минут от постановки на охрану). Сейчас подключено к предохранам, вырубается после вытаскивания ключа.

ПС Не ужели только у меня наблюдается конкретная проблема с креплением?? Устройство вечно падает с него, чтобы оно более менее надежно держалось необходимо каждый день поворачивать трешетку на 180 градусов. Это же жесть какаято.
Вы ошиблись не у меня эта проблема,у меня японец,и перезагрузка появляется только при заглушеной машине при прослушивании музыки долго,когда АКБ малость подсядет.
Проблем с креплением не наблюдаю ,один раз отваливалось(долго стояла на солнце три дня и потом проехал км 300 по не очень качественной дороге),но до этого месяца два держалось
 

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
Вы ошиблись не у меня эта проблема,у меня японец,и перезагрузка появляется только при заглушеной машине при прослушивании музыки долго,когда АКБ малость подсядет.
С чего вы решили что я ошибся, я понял у кого эта проблема, просто прокомментировал ваше мнение по поводу севшего аккума. Современные машины в большей мере не допускают до перезапуска музыки, пытаясь всячески ее вырубить при опускании напруги ниже порогового значения, и разрешают вновь слушать музыку лишь заведя двигатель. На фокусе у меня на пятому году жизни аккума мозги вообще не давали слушать музыку( и не только, рубит весь свет практически), только если тихо и то не долго, зато при этом он спокойно заводился даже в минус 30, у всех производителей свои решения.[DOUBLEPOST=1501581814][/DOUBLEPOST]
Проблем с креплением не наблюдаю ,один раз отваливалось(долго стояла на солнце три дня и потом проехал км 300 по не очень качественной дороге),но до этого месяца два держалось
Так после этого то крепление не болтается? У меня просто пипец как разболталось уже, усики отогнулись. Грея их феном можно вернуть все в исходное состояние, но спасает это не надолго.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Так после этого то крепление не болтается?
Два раза после зимы весной на солнце падало. Ничего не изменилось. Сейчас не падает, видимо мягкая была уже присоска после последнего отваливания.
один раз отваливалось(долго стояла на солнце три дня и потом проехал км 300 по не очень качественной дороге),но до этого месяца два держалось
У меня так пару раз по весне то же на солнце падало.[DOUBLEPOST=1501599876][/DOUBLEPOST]
ПС Не ужели только у меня наблюдается конкретная проблема с креплением??
Возможно крепление просто попалось из такой партии пластмассы.
 

Витальча

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2017
Сообщения
1
Регион
Ставропольский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 A7
Авто
ВАЗ Приора
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Долго читал отзывы, этот форум... Очень сомневался покупать или нет... И вот все-таки решился и 20 августа купил себе Sho-Me Combo №5 А7 взамен почившего Explay Helper,верно служившего мне 3 года. Что могу сказать - 4 дня полет нормальный. Производитель видимо учел недостатки первых партий данного девайса и внес поправки в него. При покупке на нем стояла прошивка V0604-0417, которую я сразу же сменил на самую последнюю с оф сайта и установил августовскую базу радаров. За 4 дня не было не одной сработки лазера - ни утром, ни днем, ни вечером, ни навстречу солнцу, ни в зените, не в спину. Ложных сработок К диапазона тоже не так уж много. Комбо срабатывал на тех же точках, что и прежний РД. Так что я доволен покупкой.
 

Андр70

Зашел Спросить
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
13
Регион
Ростовская
Детектор
Sho-me Combo A5
Авто
Qashqai
Поехал в отпуск на авто и смог протестировать комбо на трассе.
По мне так показалось, что он слишком активно реагирует на помехи (скорее всего это рации дальнобоев, хотя может я и ошибаюсь, но К-диапозон орал слишком часто). Радар Кобра 740 таких помех не давал, хотя тоже достаточно чувствительный.
В остальном нареканий нет, хотелось быть чуть потише голос, а то на 1 уровне все равно для меня громковато.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Поехал в отпуск на авто и смог протестировать комбо на трассе.
По мне так показалось, что он слишком активно реагирует на помехи (скорее всего это рации дальнобоев, хотя может я и ошибаюсь, но К-диапозон орал слишком часто). Радар Кобра 740 таких помех не давал, хотя тоже достаточно чувствительный.
В остальном нареканий нет, хотелось быть чуть потише голос, а то на 1 уровне все равно для меня громковато.
Это не рации, это круговые помощники или круизы фонят на вольвах, фольцах, маздах особо и хюндаях особо. Плохо когда такие в попутке прут и не сильно отстают. Иногда у некоторых и в жигулях что то стоит, что орёт километр до и километр после, но редко такое бывает.
В принципе при 150 - 160 такие встречные или попутные быстро проходишь, сработка резко максим и через несколько сек резко молчок.
По громкости согласен, мне 1 то же много.
 

Андр70

Зашел Спросить
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
13
Регион
Ростовская
Детектор
Sho-me Combo A5
Авто
Qashqai
Это не рации, это круговые помощники или круизы фонят на вольвах, фольцах, маздах особо и хюндаях особо.
Да вот в том-то все и дело, что не они, этих я заранее примечаю и не реагирую, специально обрашщал внимание, что мимо фурщиков это попутных или встречных. Бесит, конечно, едешь, резко срабатывает сигнал, ты оттормаживаешься, а через 10 сек все проходит.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Да вот в том-то все и дело, что не они, этих я заранее примечаю и не реагирую, специально обрашщал внимание, что мимо фурщиков это попутных или встречных. Бесит, конечно, едешь, резко срабатывает сигнал, ты оттормаживаешься, а через 10 сек все проходит.
Так у фурщиков круиз первым делом наверное задействован.
Но я на попутные не встречал сработок, а вот коротенькие на встречные бывают.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Всё у всех видимо устаканилось, а новые партии уже идут без программно-технического брака. Это хорошо.
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
Всё у всех видимо устаканилось, а новые партии уже идут без программно-технического брака. Это хорошо.
привет,да вроде все норм с последней прошивкой,на лазер с работка перестала,но как говорил Сергей возможно будет на глубоко осеннее-зимнее-весеннее солнце,и тогда по новой:(:(:(:):):)
 

Тандерболт

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
14
Регион
Самарская область
Детектор
sho me 5a7 v2004
Авто
Рено Меган 3
привет,да вроде все норм с последней прошивкой,на лазер с работка перестала,но как говорил Сергей возможно будет на глубоко осеннее-зимнее-весеннее солнце,и тогда по новой:(:(:(:):):)
У меня сработка на солнце осталась, я просто вырубил этот лазер на ,,трассе,, и в ,, городе,, Всё равно толку от него мало
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 022
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ