Реклама

Радар детектор + видеорегистратор SHO-ME Combo №5

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
К сожалению сейчас потестить будет наверное сложно, ввиду ненастной погоды. А вот с началом зимы очень ждем отзывов
Ну у меня в городе до конца недели солнечная погода будет стоять,так что посмотрим...как исправили
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
SHO-ME сообщает о палёнке в продаже:
Уважаемые друзья!
Службой контроля качества компании SHO-ME, зафиксированы случаи продажи контрафактной продукции на территории России.
В частности, снятые с производства модели Combo3 A7 и Сombo5 А7 c серийными номерами, которые начинаются с цифр 18
Пример такого серийного номера: 18*******
Где * - любая цифра

Обращаем ваше внимание, что продукция с такими серийными номерами ввезена в Россию нелегально и не подлежит гарантийному и сервисному обслуживанию! Будьте внимательны!
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
К сожалению сейчас потестить будет наверное сложно, ввиду ненастной погоды. А вот с началом зимы очень ждем отзывов
ну вот неделю на солнце нет с работки,значит исправили или солнце сейчас не правильное:):)
 

bigbrother72

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
10
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me combo N5 A7
Авто
Touareg
Вот и умер Sho-Me Combo №5 А7
05.03.2017 был куплен в Ситилинке.
Прошлой зимой в морозы стал включаться не сразу, а через какое-то время, пока не прогреется машина - на что на официальном сайте мне ответили:
Здравствуйте! Скорее всего подобная работа устройства связана с разрядкой встроенного литий-ионного аккумулятора, которые, как известно очень восприимчивы к минусовым температурам.

Потом перестал работать камера.

Нашел похожую проблему на форуме:
При включении не работает видеорегистратор (экран черный), радарная часть работает, на экране все высвечивается. Иногда после перезагрузки регистратор работает но очень редко.
Разобрал , выдернул шлейфы, собрал. Заработало

Сейчас вообще перестала работать - постоянные перезагрузки, черный экран итд.
Выбираю другой ВР+РД.
 

Капитан 0077

Остался Почитать
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
78
Регион
QAZAQSTAN
Детектор
SS Sochi Z
Авто
Camry 2016
Вот и умер Sho-Me Combo №5 А7
05.03.2017 был куплен в Ситилинке.
Прошлой зимой в морозы стал включаться не сразу, а через какое-то время, пока не прогреется машина - на что на официальном сайте мне ответили:
Здравствуйте! Скорее всего подобная работа устройства связана с разрядкой встроенного литий-ионного аккумулятора, которые, как известно очень восприимчивы к минусовым температурам.

Потом перестал работать камера.

Нашел похожую проблему на форуме:


Разобрал , выдернул шлейфы, собрал. Заработало

Сейчас вообще перестала работать - постоянные перезагрузки, черный экран итд.
Выбираю другой ВР+РД.
вот поэтому мне и не нравятся совмещенные комбайны, сдохло устройство, а по факту сдохло 2 устройства((((
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Вот и умер Sho-Me Combo №5 А7
05.03.2017 был куплен в Ситилинке.
Прошлой зимой в морозы стал включаться не сразу, а через какое-то время, пока не прогреется машина - на что на официальном сайте мне ответили:
Здравствуйте! Скорее всего подобная работа устройства связана с разрядкой встроенного литий-ионного аккумулятора, которые, как известно очень восприимчивы к минусовым температурам.

Потом перестал работать камера.

Нашел похожую проблему на форуме:


Разобрал , выдернул шлейфы, собрал. Заработало

Сейчас вообще перестала работать - постоянные перезагрузки, черный экран итд.
Выбираю другой ВР+РД.
Не знаю почему, но у меня уже столько зим морозных всё работает и при этом с одной и той же простенькой сд карточкой
 

smorodyan

Зашел Спросить
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
1
Регион
Калужская обл.
Детектор
Combo №5 A7
Авто
L200
Здравствуйте!
Combo №5 A7, перестал работать радар, видеорегистратор работает хорошо. Кнопкой CITY не переключаются режимы, виды радаров (стрелка и т.д., в правом верхнем углу экрана) серого цвета. На фото приложен экран.
Радар перепрошил свежей прошивкой, не помогло.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
 

Вложения

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Здравствуйте!
Combo №5 A7, перестал работать радар, видеорегистратор работает хорошо. Кнопкой CITY не переключаются режимы, виды радаров (стрелка и т.д., в правом верхнем углу экрана) серого цвета. На фото приложен экран.
Радар перепрошил свежей прошивкой, не помогло.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
В первую очередь проверь не уменьшилось ли напряжение на штекере,должно быть 12 v.
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
всем привет,у кого может встречалось.
комбик стал как то странно записывать файлы.
пишит все но некоторые файлы не воспроизводятся,что такое понять не могу?
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
всем привет,у кого может встречалось.
комбик стал как то странно записывать файлы.
пишит все но некоторые файлы не воспроизводятся,что такое понять не могу?
С большой долей вероятности осыпается сдкарточка, т.е. лавинообразно появляются битые сектора в которые байты не пишутся по причине их неработоспособности.
Взять и проверить на битые сектора, а проще не мучаясь выбросить и купить любую 32 гиг за 300 - 400 руб.
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
С большой долей вероятности осыпается сдкарточка, т.е. лавинообразно появляются битые сектора в которые байты не пишутся по причине их неработоспособности.
Взять и проверить на битые сектора, а проще не мучаясь выбросить и купить любую 32 гиг за 300 - 400 руб.
да возможно но карточка новая,только на 64г,может дело в этом?хотя поддерживает наш комбик!надо правда на 32 покупать и не париться,до этого была на 32 и не было проблем,кроме периодического зависания на ксс,так что как то двояко здесь:D
 

V7z

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
2
Регион
Кемерово
Детектор
Sho-me
Авто
Sy actyon
Тоже перестал работать видеорегистратор. Или черный экран с радорной частью или снимает происходящее, но цвета некорректные. Радарная часть работает нормально, если не обращать внимание что везде ей мерещится "стрелка". Можно как-нибудь починить регистратор?
 

V7z

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
2
Регион
Кемерово
Детектор
Sho-me
Авто
Sy actyon
Сам спросил и сам отвечу. Разобрал и внутри обнаружил что проблема в шлейфе от камеры к плате. Заменил шлейф, проблема ушла .
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Всем привет, я так понимаю эту модель производитель забросил совсем? прошивок давно не на него, а в новых моделях уже считает и показывает на экране твою среднюю скорость, хотелось бы и на нашей модели иметь такую возможность!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Всем привет, я так понимаю эту модель производитель забросил совсем? прошивок давно не на него, а в новых моделях уже считает и показывает на экране твою среднюю скорость, хотелось бы и на нашей модели иметь такую возможность!
Здравствуйте! Даже растерялся, про какую модель Вам отвечать - про Silverstone f1 z77pro S (кстати что это за зверь такой) или про SHO-ME Combo №5. Отвечу про SHO-ME Combo №5.
Модель SHO-ME Combo №5 А7 снята с производства в 2017 году, поддержка продолжается в виде регулярных еженедельных обновлений базы радаров. ПО для этой модели обновляться больше не будет.
Но хочу заметить, что в актуальной версии ПО контроль средней скорости оповещается и ведется, поэтому Ваше утверждение
хотелось бы и на нашей модели иметь такую возможность!
некорректно и такая функция есть и работает.
 

bIP6bIC

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2021
Сообщения
2
Регион
Казахстан
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
Ниссан Террано
Всем доброго времени суток, господа. Возникла проблема. С некоторого времени перестал работать Sho me Combo№5 A7. И вот как все это выглядит:
При включении в машине он оповещает пристегните ремни и начальная заставка. И все, после этого sho me combo 5 a7 молчит, экран темный, но он работает-еле заметное свечение, на кнопки кроме резет не реагирует. Реакция на резет такая же как и на включение. При попытке подключения к компьютеру загорается: 1-Загрузить новую прошивку и 2- Просмотреть записанные файлы. Через несколько секунд sho me combo 5 a7 зависает и через некоторое время перегружается. При попытке прошить доходит примерно до половины и снова зависает, вернее прошивается до тех пор, пока снова не зависнет.
Ошибка Е31 .Один раз попытка прошивки была удачной, но никаких изменений не произошло. Все осталось точно так же. Попытка перепрошить с флешки такая же неудачная, экран темный и ничего не выдает.
Аппаратне падал, не намокал и не включался в любое другое напряжение кроме авто.
Я менял флешкарты несколько раз, результат все тот же, что с картой я не могу прошить и устройство не работает, что без флешкарты точно так же все, что с любой другой (3 штуки опробовал), результат тот же: При подключении к 12 в в авто произносится приветствие и экран заставки, потом тишина, и раз в минуту или 2 моргает экран-лого компании и снова тухнет экран, и так бесконечно. Создается такое ощущение что устройство пытается загрузиться. доходит до какого то момента и снова перегружается и так бесконечно.
Прошу посильной помощи или ткнуть пальцем туда куда нужно и что нужно сделать!
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Один из возможных вариантов среди причин такому поведению - процессор потерял связь с видеосенсором. Причиной тому могут быть - шлейф, разъёмы, пайка, брак при изготовлении самого видеосенсора. Другой причиной может быть изношенная микросхема Flash-памяти на плате аппарата. Третей... ну, в общем, причин может быть много. Вы надеятесь на дистанционную диагностику? :)
 

bIP6bIC

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2021
Сообщения
2
Регион
Казахстан
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
Ниссан Террано
То бишь для начала разобрать и проверить все шлейфы? Если где есть окисление, то переподключить обычно хватает. Устройство все таки стартует, но видимо доходит до инициализации какого то узла и там зависает. А можно РД перепрошить принудительно?
 

Crazy_Volf

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2022
Сообщения
4
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sho-me/Combo 5 A7/V1309
Авто
Geely mk
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему файл обновления баз камер на официальном сайте, от 24.02.2022, сегодня 04.06.2022, перестали обновлять базу камер?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ