Реклама

Радар детектор + видеорегистратор SHO-ME Combo №5

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
Олег возможно и так ,но кроме как у нас эти проблемы не возникают и может именно дело в этом!Ждем пока отпишутся комрады.
У меня тоже серийный начинается 1605...
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
У меня тоже серийный начинается 1605...
А вот 1604..... я думаю как раз этих проблем и лишёны.
А потом это не только у нас, даже перед покупкой встречал чей то тест, где то же столкнулись с таким видео у нового прибора и им сразу заменил саппорт на должный прибор.
P.S. Да и отзывы встречал с претензией к видео. По сути у данного прибора два основных недостатка: болтающиеся кнопки (у всех, хотя вот у pilot77 их на удивление не слышно на видео) и качество видео (это уже как то избирательно и есть какая то пока не известная системность). Лазер vs солнце пока не будем брать в расчёт, т.к. хотя и присутствует всего скорее данный баг (нарекания по нему здесь и в сети есть), но он вполне исправим програмно новой версией прошивки.
P.P.S. Попросим уважаемых пользователей данного прибора поделится ради статистики началом серийников и присутствием претензии к записи видео по качеству.
 
Последнее редактирование:

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
Ну вот и дождались обновления нашего комбо. На официальном сайте уже выложили видео как обновлять.Думаю в скором времени выложат и сам файл обновления.Надеюсь наши проблемы с Олегом исправят этой прошивкой.Ура.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Ну вот и дождались обновления нашего комбо. На официальном сайте уже выложили видео как обновлять.Думаю в скором времени выложат и сам файл обновления.Надеюсь наши проблемы с Олегом исправят этой прошивкой.Ура.
Ну у меня ситуация чуть другая. Сегодня вернулся прибор из саппорта с ремонта, завтра получу на почте, потом посмотрим что и как исправили, какая проша теперь и т.д.
Поэтому и писал ранее, что всё расскажу про решение своей ситуации позднее, вот и почти настало. Ещё чуть позднее, когда поюзаю.
P.S. Продолжаю.
После того, как служба поддержки определила, что требуется отправка на ремонт в месте покупки, были мои следующие шаги.
Продавец из Ростова-на-Дону без лишних разговоров согласился принять прибор на ремонт и организовал бесплатный возврат к себе.
Я всё же испросил согласия службы поддержки SHO-ME отправить прибор именно им на ремонт с мотивом более близкого расположения и наличия у них более мощной технической ремонтной базы. Было дано согласие. Отправка в SHO-ME стоила с учётом оценки стоимости (Специалисты SHO-ME предлагали без оной, но я решил всё же потратится, т.к. пока не совсем доверяю Почте России) небольшой суммы, обратно бесплатно.
Получил сегодня отправление из службы поддержки SHO-ME. Прибор заменён на абсолютно новый в упаковке со всеми входящими причами (свои туда не отправлял, теперь два набора)! Пока не пробовал в работе, только завтра.
Дополнительно ответ SHO-ME по лазеру: "Чувствительность на лазер в SHO-ME Combo №5 снизят в декабрьской прошивке."
P.P.S. Я очень доволен отношением SHO-ME к потребителям!!
P.P.P.S. На всё ушло 20 дней.
 
Последнее редактирование:

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
Привет.Жду от тебя Олег нового (если все исправлено в новом приборе)качественного видео.
Я то же обратился в тех.поддержку SHO-ME.Отвечали долго (1,5 недели).Скинул им видео теперь жду ответа.
А в Ростове-на-Дону случайно не в Автогруппа покупал? Если да ,то я там же,вот и проблема найдена (дилер виноват не качественные ВР у них) .
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Привет.Жду от тебя Олег нового (если все исправлено в новом приборе)качественного видео.
Я то же обратился в тех.поддержку SHO-ME.Отвечали долго (1,5 недели).Скинул им видео теперь жду ответа.
А в Ростове-на-Дону случайно не в Автогруппа покупал? Если да ,то я там же,вот и проблема найдена (дилер виноват не качественные ВР у них) .
Привет.
SHO-ME всегда отвечал в срок 2 - 3 дней, даже ничего плохого по срокам не могу сказать.
Покупал в Автомедиа, но не согласен, что они чем то виноваты, они их не собирают и утверждать что аппарат был ремонтный не возьмусь. От своих гарантийных обязательств не отступились и всячески способствовали более скорой возможности возврата. Да и тех поддержка опять же ни чего не сказала про серость-белость купленного прибора.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Эти обновления базы ставятся с карточки, правильно? Перед этим обновлением нужно ли обязательно иметь актуальную на дату базу оригинала? Или можно заливать это обновление на любую установленную базу прибора?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Эти обновления базы ставятся с карточки, правильно? Перед этим обновлением нужно ли обязательно иметь актуальную на дату базу оригинала? Или можно заливать это обновление на любую установленную базу прибора?
Нет. Эти базы ставятся как и официальные через компьютер. Нужно файл альтернативной базы засунуть в самораспаковывающийся архив с официальной базой
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Эти обновления базы ставятся с карточки, правильно? Перед этим обновлением нужно ли обязательно иметь актуальную на дату базу оригинала? Или можно заливать это обновление на любую установленную базу прибора?
@Oleg-E
Под спойлер в первом посте
Альтернативные базы к SHO-ME Combo №3, №5, Wombat
написано с картинками :) как загружать эту базу.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
@pioner
@Maicl
Спасибо за разъяснения. Теперь процедуру понял.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Привет.Жду от тебя Олег нового (если все исправлено в новом приборе)качественного видео.
Проехался сегодня, отсмотрел снятое, теперь по углам в 90% случаев стопкадр фиксирует читаемые номера. Ранее, особенно в сумерки и далее, номера по углам обзора на стопкадре были размытые.
Но кнопки гремят на записи.
 

Iron Rain

Остался Почитать
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
34
Регион
Москва
Детектор
Sho-me 800 STR
Авто
WV Tiguan
Ну вот и дождались обновления нашего комбо. На официальном сайте уже выложили видео как обновлять.Думаю в скором времени выложат и сам файл обновления.Надеюсь наши проблемы с Олегом исправят этой прошивкой.Ура.
Что-то не нашел я новой прошивки, дайте что ли ссылку.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
Проехался сегодня, отсмотрел снятое, теперь по углам в 90% случаев стопкадр фиксирует читаемые номера. Ранее, особенно в сумерки и далее, номера по углам обзора на стопкадре были размытые.
Но кнопки гремят на записи.
Олег пожалуйста видео можно увидеть не проблемного ВР. Так для сравнения.А то у всех супер.
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
Сегодня получил то же ответ от поддержки-
Добрый день!
Необходимо отправить на ремонт.
Для отправки на ремонт, обратитесь по месту приобретения товара
с гарантийным талоном и чеком.
В коробку вложите бумагу с полным описанием неисправности.

В понедельник буду связываться с дилером.Так что может и разрешится все как у Олега, то, все нормально.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Олег пожалуйста видео можно увидеть не проблемного ВР. Так для сравнения.А то у всех супер.
Мне сравнивать не с чем, ранее никогда не пользовал ВР, а ребята всё же в теме и их мнения заслуживают доверия.
Вот начал пересматривать видео с предыдущего прибора и как то стало всё устраивать и в нём вроде как. Но, я и тогда замечал, что видео шло не всегда поганое, а какими то местами или правильнее временами, и днём бывало и сумерки и в тёмное. В сумерки и тёмное естественно намного больше претензий было. В основном претензия была одна: смазанность по бокам и не читаемость номеров на стоп кадрах даже впереди идущих машин в 3 - 5 -ти метрах.
Сейчас новым ещё поснимал в широкоформате, буду отсматривать.
Сегодня получил то же ответ от поддержки-
Добрый день!
Необходимо отправить на ремонт.
Для отправки на ремонт, обратитесь по месту приобретения товара
с гарантийным талоном и чеком.
В коробку вложите бумагу с полным описанием неисправности.

В понедельник буду связываться с дилером.Так что может и разрешится все как у Олега, то, все нормально.
Попробуй лучше напрямую согласовать ремонт. Потратишь лишние 200 - 300 руб. (если без оценки), но зато уверенности в качестве и непредвзятости ремонта больше. Да и по времени будет выгоднее.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Опишу первые впечатления.
По ВР:
- днём съёмка замечательная, сочная, контрастная, яркая.
- стоп кадры легко выхватывают номера машин по бокам съёмки, в центре это и так само собой.
- в тёмное время суток все обекты и сама ситуация отображается нормально (сравнить не с чем), но номеров по бокам съёмки просто нет, полностью размыто. По центру читаемые вполне при разумной дальности.
- по умолчанию видео делается слегка темноватое, стоит в настройках прибавить экспозицию хотя бы +1, что бы потом при просмотре не добавлять яркости.
- пробовал поиграться настройками макс разрешения и установкой режима автоэкспозиции. Вывод следующий: широкоформат (2560x1080P) снимает без лишнего куска неба и части капота, а ещё без предварительной добавки резкости на снятое изображение как это делается при 2304x1296P.
- режимы автоэкспозиции не понятно зачем и когда, для себя уяснил что оптимальный он же "по умолчанию", режим "по центру".
- при 2560x1080P файлы делаются размером 146 мег при одноминутной записи и 270 мег при двухминутной. Карточки 32 гиг хватает при не интенсивных поездках на два три дня без перезаписи старья.
- при 2560x1080P и при 2304x1296P поток 18 мегабит и 30 кадров в сек.
По РД:
- при проезде под висящими над дорогой ММ так же как и 900 стр переходит в лазер на пару секунд.
- чувствительность детектирования сигнала чуть выше чем у 900 стр.
- ЖПС ловится при холодном старте буквально за десяток секунд, при горячем достаточно двух - трёх сек.

На радары по трассе пока не имею информации, т.к. особо далеко не катаю, в городе камер практически нет, по дорогам в округе 100 км. то же очень редко встречаются.
P.S. Посмотрим что внесут при обновления прошивки.
P.P.S. Не сразу понял, что переключая режимы "Город 1" "Город 2" и "Трасса" я сам понижаю чувствительность РД на те моменты, когда фильтры отключаются. Т.е. по незнанию можно оказаться на скорости 140 км/ч с установленной чувствительностью "Город 2" со всеми последствиями. Лично не сразу это понял, хотя и вовремя.
 
Последнее редактирование:

Alexaz

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
113
Регион
Баку
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
CR-V
Попросим уважаемых пользователей данного прибора поделится ради статистики началом серийников и присутствием претензии к записи видео по качеству.
на моем приборе с серийником 1609... такая же петрушка с качеством записи. при скорости больше 40 км/ч качество записи видео НОЧЬЮ ухудшается и смазывается, что для таких характеристик видеорегистратора в этом приборе просто не позволительно и ужасно.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
на моем приборе с серийником 1609... такая же петрушка с качеством записи. при скорости больше 40 км/ч качество записи видео НОЧЬЮ ухудшается и смазывается, что для таких характеристик видеорегистратора в этом приборе просто не позволительно и ужасно.
Мне вот просто сравнивать не с чем, никогда до этого не пользовался ВР.
В тёмное время сама запись смотрибельная вполне, каких либо артефактов или не различимых (не понятных) объектов нет. Но по бокам резкость отсутствует полностью и это связано как то с настройками внутри прибора (возможно программно), т.к. присутствует чёткая зависимость чёткости отображения объекта от степени его освещённости. С падением уровня дневного освещения падает резкость по бокам. По центру съёмки в условиях городского освещения вполне себе чёткость присутствует. Но до гарантийной замены у меня было это всё хуже, присутствовали неоправданные засветы, особенно при не достаточном освещении.

P.S. Несколько видео (скачивать и просматривать обязательно на ПК, вэб просмотр режет нагло качество):
Днём пасмурно: 12021333_0413.MP4
Вечер город мокрый снег: 12021705_0442.MP4
--------------- продолжение: 12021707_0443.MP4
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 118
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ