Реклама

Радар детектор + видеорегистратор SHO-ME Combo №5

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Видимо этот комбо плохо дружит с 64gb.
Возможно и такое. Тем более, если не заявлено производителем.
Покупалась в крупной сети магазинов.
А они их закупают исключительно в Японии. :D
Я на две флехи левые нарвался в течении месяца, с одним именем, в двух маркетах - Юлмарте и ДНС. К чести магазов скжу - возврат сделали без проблем.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Ig-Man

Зашел Спросить
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
8
Регион
Белгородская обл.
Детектор
iBOX EVO LV WiFi Signature
Авто
Honda
А я так и не понял, как он работает без внешнего питания и работает ли вообще. Как его включать без внешнего питания?
P.S. Понял как он включается без внешнего, всё нормально. Настройки в режиме без внешнего питания сохраняет без проблем.
Поделитесь пожалуйста знаниями, как же его включить без внешнего питания? На нажатие на верхнюю кнопку "Вкл" реагирует только миганием экрана и все.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Поделитесь пожалуйста знаниями, как же его включить без внешнего питания? На нажатие на верхнюю кнопку "Вкл" реагирует только миганием экрана и все.
Это потому что ещё акум в комбике не заряжен или уже разряжен. Прокатитесь с включённым, он зарядится и будет уже нормально реагировать на кнопку вкл.[DOUBLEPOST=1481471843][/DOUBLEPOST]
Нет, это не так. Покупалась в крупной сети магазинов. Проверял на компьютере. Реальный объем действительно 64gb, точнее около 58 и скорость соответствует заявленной.
P.S. Специально проверил флешку через h2test, действительно 64gb.
Ну тогда извиняюсь про али.
Юлмарт уважаю, но весь товар не идентичен даже в одной партии. У меня нет 64 гиг просто, не могу попробовать, года два назад покупал вот 32 гиг для смарта, но не пригодилась, валялась, и наконец в комбик пригодилась.[DOUBLEPOST=1481471947][/DOUBLEPOST]
Можно попробовать на компьютере отформатировать карту 64Gb под FAT32 и посмотреть как её комбик определит и будет ли на неё писать.
Комбику не нравится формат на ПК, я так делал, при вставке в комбик он её всё равно настаивает форматнуть сам.[DOUBLEPOST=1481472086][/DOUBLEPOST]
Возможно и такое. Тем более, если не заявлено производителем.
Так именно, что заявлено.
 
Последнее редактирование:

Mr_Eugene

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo 5 A7
Авто
BMW 320i GT
Не вспомню сейчас уже где, но попадались разные данные по картам - 32 ГБ и 64 ГБ. В том месте, где я свой покупал, рекомендовали ставить не больше 32.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Комбику не нравится формат на ПК, я так делал, при вставке в комбик он её всё равно настаивает форматнуть сам.
Так именно, что заявлено.
Признаю, что в вопросе не разобрался.
Судя по https://sho-me.ru/downloads/instruk...-combo-5-a7-antiradar-sho-me-instruktsiya.pdf поддержка есть
Поддержка карт памяти microSD до 64Гб (не ниже class 10)
Я бы вставил карту, отформатировал комбиком и проверил как пишет.
Если есть проблемы - к продавцу с возвратом.
Возможно @pioner владеет вопросом лучше - может быть прокомментирует.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Ну да, у них у всей последней линейки всего скорее 64 гиг заявлено: вомбат, смарт, слим и №5.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Признаю, что в вопросе не разобрался.
Судя по https://sho-me.ru/downloads/instruk...-combo-5-a7-antiradar-sho-me-instruktsiya.pdf поддержка есть

Я бы вставил карту, отформатировал комбиком и проверил как пишет.
Если есть проблемы - к продавцу с возвратом.
Возможно @pioner владеет вопросом лучше - может быть прокомментирует.
То что заявлено - это точно. Но сам я не проверял, нету 64-гиговой флешки :(
 

Alexaz

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
113
Регион
Баку
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
CR-V
Нарушение п.5 правил
когда еду навстречу солнцу, видеорегистратор орет вовсю ЛАЗЕР. это как то лечится?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
То что заявлено - это точно. Но сам я не проверял, нету 64-гиговой флешки :(
Может у меня так сложилось, но после перестановки карты SanDisk Ultra 64G, с Комбо 1, которая там отработала 15 месяцев без нареканий, в Комбо 5 - РД предложил её форматнуть и не смог. Карта перешла в режим Read-Only.

P.S. Карта оригинал. Это подтвердил гарантийный отдел SanDisk, т.к. мне уже едет на замену новая.
Пока едет новая 64G - установлена Kingston 16G 10 класса - работает без нареканий.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
когда еду навстречу солнцу, видеорегистратор орет вовсю ЛАЗЕР. это как то лечится?
Уже писал в этой теме про это.
В тех поддержке сказали, что убавят чувствительность на лазер в декабрьской прошивке.
 

Ig-Man

Зашел Спросить
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
8
Регион
Белгородская обл.
Детектор
iBOX EVO LV WiFi Signature
Авто
Honda
Поставил kingston 64Gb 10 class - уже неделю без проблем и глюков работает.
 

Dimaks

Зашел Спросить
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
1
Регион
ДНР
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
Volkswagen Transporter
Здравствуйте, владею данным Комбо 5 всего день но уже есть вопросы.
На видео указана скорость движения авто, в настойках не увидел отдельного отключения, только вместе с GPS координатами. Будут ли добавлять в прошивку данную функцию отдельно? Есть несколько постов про пленку на линзе. Большую убрал, визуально на линзе пленки не видно. Есть ли отдельно пленка на линзе, а то царапать не хочется?
 
Последнее редактирование:

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Есть несколько постов про пленку на линзе.
Это про другие видимо комбо? Или где эти посты?
Плёнка только одна вроде как.
P.S. Про скорость: интересно было бы не писать со 110 км\ч
 

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
Добрый день. Обновил официальную базу камер, файл обновления за декабрь, а в сведениях о системе РД и ВР указана дата 09.16, как то странно. После чего решил обновить альтернативной базой от 08.12.16, результат тот же, в настройках кажет 09.16. У всех так или я что-то делаю не так?
И еще вопрос, питалово непосредственно в радар приходит 12 вольт, в вилке преобразователя нет, только предохран? Просто не охото дербанить стандартный кабель, проще купить разъем в электронике и припаять.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Добрый день. Обновил официальную базу камер, файл обновления за декабрь, а в сведениях о системе РД и ВР указана дата 09.16, как то странно. После чего решил обновить альтернативной базой от 08.12.16, результат тот же, в настройках кажет 09.16. У всех так или я что-то делаю не так?
И еще вопрос, питалово непосредственно в радар приходит 12 вольт, в вилке преобразователя нет, только предохран? Просто не охото дербанить стандартный кабель, проще купить разъем в электронике и припаять.
А как базу обновлял? Через компьютер?

Питание 12 вольт
 

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
А как базу обновлял? Через компьютер?

Питание 12 вольт
Да, через комп, все ка положено, подрубил юсб, нажал обновление проши, запустил ехешник, на реге потом появилось сообщение обновлено успешно. Единственно только питания не подключал и флешку не вытаскивал.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Обновил официальную базу камер, файл обновления за декабрь, а в сведениях о системе РД и ВР указана дата 09.16, как то странно. После чего решил обновить альтернативной базой от 08.12.16, результат тот же, в настройках кажет 09.16. У всех так или я что-то делаю не так?
Подтверждаю. Дата не меняется. У меня осталась 1108.
 

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
Подтверждаю. Дата не меняется. У меня осталась 1108.
Да походу все норм. После заливки баз проверял только при питании от ЮСБ, было тогда 0916, потом посмотрел в машине, теперь там написано 1208, я так понимаю это 8 число 12 месяца, хоть в инструкции и написано что должно быть месяц/год.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 412
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ