Реклама

Радар детектор + видеорегистратор SHO-ME Combo №5

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Да походу все норм. После заливки баз проверял только при питании от ЮСБ, было тогда 0916, потом посмотрел в машине, теперь там написано 1208, я так понимаю это 8 число 12 месяца, хоть в инструкции и написано что должно быть месяц/год.
Да я также смотрел.
Посмотрю у себя завтра в запитаном виде, может на самом деле такая фишка в прошивке существует.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Да я также смотрел.
Посмотрю у себя завтра в запитаном виде, может на самом деле такая фишка в прошивке существует.
Если установлена альтернативная база, то там версия ставится на усмотрение автора, а не как в инструкции. Официальная должна быть месяцгод
 

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
Да я также смотрел.
Посмотрю у себя завтра в запитаном виде, может на самом деле такая фишка в прошивке существует.
Это не фишка, это тупо радардетектору не хватает питалова походу, настройки тоже не сохраняются в режиме ЮСБ.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
@pioner
Альтернативная. Но за ноябрь альтернативная отображалась 1108. Завтра всё будет понятно.
Это не фишка, это тупо радардетектору не хватает питалова походу, настройки тоже не сохраняются в режиме ЮСБ.
У меня все изменения настроек сохранились при питании только от юсб. Уже писал здесь ранее об этом.
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
У меня все изменения настроек сохранились при питании только от юсб. Уже писал здесь ранее об этом.
Изменения именно радар детектора или регистратора? У меня регистратора сохраняются, а радар детектора нет.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Изменения именно радар детектора или регистратора? У меня регистратора сохраняются, а радар детектора нет.
Ух ты, не думал, что разделяются настройки по сохранению.
Видео я пробовал изменять, в детектор как то не полез пробовать.
 

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
Ух ты, не думал, что разделяются настройки по сохранению.
Видео я пробовал изменять, в детектор как то не полез пробовать.
Ну не зря же радар шьется с флешки а не по шнурку...
 

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
Кто как "Затыкал" дебильный дребезг кнопок. Хрен с ним на видео, в машине мешает...
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Кто как "Затыкал" дебильный дребезг кнопок. Хрен с ним на видео, в машине мешает...
В машине у меня как раз их практически не слышно, если от них и есть звук то очень очень слабый, не раздражающий.
Я разбирал один комбо этой модели как раз на факт как бы убрать болтание кнопок.
На пальцах это не объяснишь устройство, надо самому вскрывать, это не трудно, четыре шурупа крышка, аккуратно её снять с пары защёлок (как задняя крышка у смартов некоторых, только защёлок всего пару), там два шурупчика плата с экраном и всё, доступ к этим кнопкам.
Эти кнопки блочные с каждой стороны, этот блочёк из трёх кнопок крепится к корпусу с двух сторон путём горячей развальцовки пластмассовых штырьков по сторонам.
Так вот, с одной из сторон (верхняя) крепёж (развальцовка) по какой то причине не делается.
Отсюда напрашивается: пробовать развальцевать со второй стороны и тем самым уменьшить свободу блочка с кнопками (я не стал делать, т.к. было уже принято решение о гарантийном ремонте) или что то подложить между этими блочками и платой (это я делал, подкладывал просто полоску скотча).
Скотч окончательно не спасал от звуков на видео, но чуть ограничивал свободу кнопок. Толще скотча там не подложить, нет такого расстояния и тем более надо учесть, что им ещё надо передвигаться что бы осуществлять нажатия.
Вот как то так, сумбурно.
 

Mr_Eugene

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo 5 A7
Авто
BMW 320i GT
Вчера столкнулся с глюком. На дисплее высветилась надпись "карта заполнена" и устройство зависло. Отключение питания не помогло. Спас только сброс, после которого карта была вновь отформатирована. Вроде бы пока глюк не повторяется. Но непонятна причина, по которой он возник. Как может переполниться карта при цикличной съемке? У кого-нибудь было такое?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Не знаю, как реализована запись сохраняемых файлов на Шомике, но если так же, как на моём китайце или Стритах - под них выделяется часть флешки, то возможно зависание при заполнении этой части. Особенно быстро она заполняется, если включена запись по датчику удара.
Я у себя выделил 50% объёма, и периодически достаю для форматирования.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Не знаю, как реализована запись сохраняемых файлов на Шомике, но если так же, как на моём китайце или Стритах - под них выделяется часть флешки, то возможно зависание при заполнении этой части. Особенно быстро она заполняется, если включена запись по датчику удара.
Я у себя выделил 50% объёма, и периодически достаю для форматирования.
На шуми не более 1/3 памяти карты используется для сохранения защищенных файлов. При превышении этого объема файлы будут перезаписываться.
 

jeangenie

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
6
Регион
Белгород
Детектор
combo 5
Авто
bmw
Добрый день. Обновлял sho-me combo 5 и устройство зависло. Сейчас белый экран при включении. Можно что-либо сделать самому? Прошивку для комбо 5 так и не нашел нигде
 

Mr_Eugene

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo 5 A7
Авто
BMW 320i GT
Блин, еду по М4, через 11 часов пути комбо 5 перестал видеть карту. Потом после сброса минут на 10-15 увидел, а затем снова перестал.
Как думаете, дело в карте или в комбо?
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
У меня такое было, помогла замена карты памяти.
 

Mr_Eugene

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo 5 A7
Авто
BMW 320i GT
Странно, пару месяцев нареканий не возникало, да и сейчас то видит карту, то не видит... Попробую с другой картой.
 

Mr_Eugene

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo 5 A7
Авто
BMW 320i GT
Что-то девайс начал меня напрягать. Сменил карту памяти, так как предыдущую он видеть перестал. Новую сначала тоже не увидел, потом все же разглядел. Начались новые заморочки - то завис на третьей секунде записи, то перестал писать вовсе. А ещё при выставленной длительности видеофайла 2 минуты время через каждые две минуты не обнуляется, хотя раньше, по-моему, было так.
У кого-нибудь было такое?
Думаю по возвращении в Москву обратиться в сервис, что посоветуете?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Что-то девайс начал меня напрягать. Сменил карту памяти, так как предыдущую он видеть перестал. Новую сначала тоже не увидел, потом все же разглядел. Начались новые заморочки - то завис на третьей секунде записи, то перестал писать вовсе. А ещё при выставленной длительности видеофайла 2 минуты время через каждые две минуты не обнуляется, хотя раньше, по-моему, было так.
У кого-нибудь было такое?
Думаю по возвращении в Москву обратиться в сервис, что посоветуете?
Мне очень кажется, что Вас напрягает Ваша флешка, а не комбик.

Время не обнулялось никогда, время записи идёт от включения до выключения питания
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 135
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ