Реклама

Радар детектор + видеорегистратор SHO-ME Combo №5

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Аккумулятор я так понял тоже одинаковый (то есть никакой 280мА:))? А личное мнение, Wombat или Cmbo 5?
Ну уж какой есть :)
Начинка одинаковая, выбирайте тот, что больше нравится. Вомбат явно компактнее ;)
 

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Сергей SHO-ME "Представитель" когда обновления прошивки будет для Комбо 5? И как решать проблему с бесконечным лазерным детектом на лучи активного солнца?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Это настоящий представитель у нас?: Combo WOMBAT
Данный сайт не является официальным сайтом компании.

Сергей SHO-ME "Представитель" когда обновления прошивки будет для Комбо 5? И как решать проблему с бесконечным лазерным детектом на лучи активного солнца?
Вы требуете или интересуетесь?
Если интересуетесь, то могу ответить, что обновление прошивки планируется, о конкретных сроках говорить пока рано.
По второму вопросу - пока отключите детектирование лазера в меню
 

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6
Данный сайт не является официальным сайтом компании.

Адрес официального сайта я знаю:). Меня интересовало, являются ли данные продавцы действительно представителями Sho-me, или просто продают продукцию применяя на своем сайте логотип и названием Sho-me.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Вы требуете или интересуетесь?
Вообще то в моём посте везде стоят знаки вопроса. А обращение было согласно Вашему нику и статусу.
По второму вопросу - пока отключите детектирование лазера в меню
Это официальная позиция компании SHO-ME? Если официальная, то где или как получить ответ с данным текстом от SHO-ME хотя бы в сканированном виде?
 
Последнее редактирование:

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
на моем приборе с серийником 1609... такая же петрушка с качеством записи. при скорости больше 40 км/ч качество записи видео НОЧЬЮ ухудшается и смазывается, что для таких характеристик видеорегистратора в этом приборе просто не позволительно и ужасно.
напишите в ютубе " a7la50 ночь " и сравнивайте видео с регистраторов с таким же процессором
вот таким должно быть качество с такими характеристиками регистратора.

При просмотре в youtube не забудьте изменить качество в правом нижнем углу с 360P на 1080P или 1296 P

ну тогда не жалуйтесь больше тут на качество записи.
вот тут я товарища не понял,что он вообще хочет?у него все хорошо или все плохо?вырвано ,но он я как понял не определился ,что хорошо ,что плохо!

а по сабжу скажу следующее-
был регистратор с серийником1605(как я здесь писал и обсуждал с Олегом, снимал размыто и т.д.)
написал в сапорт шо ми ,выслал видео -вердикт ремонт.
связался с продавцом(хороший продавец не стал мазаться что не его вина и т.п. За свой счет пересылки и т.д. взял(Автогруппа -ростов) -ответ высылай на ремонт-выслал.
Прислали новый комбо (серийник 1609).
И вердикт значит такой ,что действительно в том комбо был брак,как у Олега ,которому заменили так же.
P.S. Вновь прибывшем комбо я полностью доволен,качество съемки(дневной) в разы отличается от предыдущего(читаемость номеров ,при движении свыше 40км ,на стоп кадре),сравнивал с видео от старого и нового комбо.
дребежание кнопок осталось
 
Последнее редактирование:

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
Настройки
1)Режим Город есть, количество уровней — 2
2)Режим Трасса есть
3)Режим Авто (Автоматическое переключение трасса/город) есть
4)Отключение отдельных диапазонов есть

вот на оф сайте читаю характеристики,а как ?кто подскажет?
3 пунгд
в инструкции я что то не увидел.
 

Вложения

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Кто как "Затыкал" дебильный дребезг кнопок. Хрен с ним на видео, в машине мешает...
Хотя так что бы уж не совсем сказать что у меня этот дребезг был очень слышен, но ввиду того, что уже представляю как устроен данный прибор, решил всё же пролечить этот недуг. За основу взял старый способ, о котором здесь ранее писал и он вроде бы как не принёс в тот раз плоды.
Разобрал (4 шурупа снизу, но они держат верхнюю лаковую крышку, далее верхняя крышка удерживается парой защёлок по одной с каждой длинной стороны, далее верхняя крышка с АКБ от которой два коротких! провода пристыкованы в разъём платы, отсоединяем аккуратно, далее 4 шурупчика держат плату с экраном - отсоединяем, наконец отсоединяем пластиковую переднюю накладку экрана с кнопками), видим, что то что в прошлый раз по какой то причине было не развальцовано, теперь сделано, но это не лишило излишней подвижности пластиковые кнопки. Напомню, что с каждой из сторон они собраны в группы (частично соединены). Взял опять полоски скотча и проклеил зады кнопок с каждой из сторон, только в этот раз более досконально примял скотч по длинным сторонам рядов кнопок, что более лишило их излишней подвижности.
Собирать в обратном порядке. Временные затраты у меня были чуть более получаса, но торопиться нужды не было.
Сегодня испытал (хотя и так при активной тряске прибора рукой уже посторонних звуков не было) - на записи посторонние шумы отсутствуют, естественно в салоне тоже теперь ничего не слышно от прибора лишнего. Насколько долговечна такая доработка - посмотрим, переделать улучшив прокладочный материал несложно, тем более если совместить с обновлением баз.
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
Всем Здравствовать.Еще такой вопрос при записи и езде экран девайса мигает((время его мигания произвольно)моргнул темные полски прошли и дольше картинка идет),при просмотре видео нет этого.
 

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
и когда мигнул экран то в не которых случаях видео не пишится(сегодня 2 часа)
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Я вообще отключил вывод изображения на экран. IMHO отвлекает, никакой в нём практической надобности и на чёрном всё просто быстрее и легче считывается зрительно. Большие цифры скорости гораздо практичнее, как и другая жпс инфа на чёрном фоне.
и когда мигнул экран то в не которых случаях видео не пишится(сегодня 2 часа)
Это же гарантийное, сдайте продавцу на ремонт или замену.
 

Iron Rain

Остался Почитать
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
34
Регион
Москва
Детектор
Sho-me 800 STR
Авто
WV Tiguan
Заметил следующий глюк: часто зависает при проезде контроля средней скорости. Иногда спасает только ресет.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES

WooW

Зашел Спросить
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
3
Регион
Красноярский
Детектор
Sho-me combo 5
Авто
Wish
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу подключить сей девайс (comdo5) не через штатный штекер А провести скрыто свой провод. Вопрос в том
1. достаточно его подключить на прямую к бортовой сети 12в? Или там другое напряжение?
2. Нужен ли как-нибудь стабилизатор (или как там его правильно назвать)?
3. На сколько ставить предохранитель. ?
4. И вопрос по распайке штекера , где плюс? Центр?
Заранее спасибо
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу подключить сей девайс (comdo5) не через штатный штекер А провести скрыто свой провод. Вопрос в том
1. достаточно его подключить на прямую к бортовой сети 12в? Или там другое напряжение?
2. Нужен ли как-нибудь стабилизатор (или как там его правильно назвать)?
3. На сколько ставить предохранитель. ?
4. И вопрос по распайке штекера , где плюс? Центр?
Заранее спасибо
1. 12в., бортсети достаточно.
2. не применяется, подключение напрямую через предохранитель.
3. не думаю что он вообще нужен, а так надо лезть в коробку посмотреть, если никто раньше не писанёт, отпишу.
4. плюс (красный провод) центр, только что себе переделывал провод подключения.
 

WooW

Зашел Спросить
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
3
Регион
Красноярский
Детектор
Sho-me combo 5
Авто
Wish
и еще раз всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При просмотре снятого ролика через родной плеер ( скачал с оф сайта) должно что-то отображаться на карте. Или комбо 5 не рисует положение на карте?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ