Реклама

Радар-детекторы vs Арена-С поворот на Лорис М-4 Дон

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
А Лорисовую Арену то как по Вашему тестить?
Уже перепробывали многооо чего.
И сильно никак не удается помочь РД и увеличить дальность обнаружения.
Уж больно хорошо её поставили
Поставить уголковые отражатели, только не такие, которые будут сигнал чётко назад в радар возвращать, а такие, которые его переотражать будут на идущие со спины радара автомобили. Но это не относится к "тестить", а относится к вопросу помочь РД сигнал принимать."
 
Последнее редактирование:

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
больно хорошо её поставили
Мне кажется, что они и сами не подозревают, что сделали. Просто банально, подвесили как и везде.
Единственное, что они продумали - это скрыть ее за первым перекрытием моста. Я бы, подвесил ее за предпоследним.[DOUBLEPOST=1498164669][/DOUBLEPOST]
Поставить уголовные отражатели, только не такие, которые будут сигнал чётко назад в радар возвращать, а такие, которые его переотражать будут на идущие со спины радара автомобили. Но это не относится к "тестить", а относится к вопросу помочь РД сигнал принимать."
Не совсем понял Вашу мысль про угловые отражатели.
Где их ставить: на радаре, машине или рупоре?
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Долго я набирал своё сообщение, вашего не видел. Хорошо, тогда почему мой РД, не обзывал Аренами фонящие К-диапазоном фермы на платных участках М4?
@Randy44 Простой вопрос Вы мобильную арену с новинкой хоть раз проезжали ?
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
@Randy44 Простой вопрос Вы мобильную арену с новинкой хоть раз проезжали ?
Не знаю, явно их не видел нигде. Сработки на Арену были, когда программа Стрелка молчала, но это могло быть и из-за того, что в данный момент я ехал без превышения. Где то наверное был такой момент на серпантине, что и проезжал, надо видео пересматривать всей поездки.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@Randy44 Вот как хоть одну живьем на треножке увидите и сигнатуру услышите ;) Вот тогда и про сигнатурное обнаружение поговорим :pardon: а по жпс стриты и раньше вроде название стационарного радара из базы говорили.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Вот одно могу точно сказать, что в некоторых фонящих в К -диапазоне фермах на М4, прячутся Кречеты, (программа Стрелка их обзывала Кордонами, СаНёК предупреждал о Крисах), так вот, по крайней мере одного Кречета я чётко разглядел своими собственными глазами, так что в РД сигнатурный режим работает.[DOUBLEPOST=1498238681][/DOUBLEPOST]
@Randy44 Вот как хоть одну живьем на треножке увидите и сигнатуру услышите ;) Вот тогда и про сигнатурное обнаружение поговорим :pardon: а по жпс стриты и раньше вроде название стационарного радара из базы говорили.
На треножках в этой поездке попадались только Крисы, по ним вопросов не было.[DOUBLEPOST=1498238824][/DOUBLEPOST]Если где увижу Арену на треножке, видео обязательно сохраню и выложу. :)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
а по жпс стриты и раньше вроде название стационарного радара из базы говорили.
Вот тут можно с одной стороны не согласиться- так как gps оповещение у автора отключено, а стриты, раньше, не грешили поставами (псевдоработой сигнала к-диапазона на радары-точки из базы).
С другой стороны, никто не мешал им сделать это в новых моделях :)

поэтому на данный момент согласен с утверждением
Вот как хоть одну живьем на треножке увидите и сигнатуру услышите ;) Вот тогда и про сигнатурное обнаружение поговорим
Правда, есть еще 1 вариант- но требуется участие @Passerby - теоретически можно "засунуть" в стрит заведомо пустую базу(или хотя бы без арен). Тогда можно и работать со стационарными радарами в вопросе сигнатурного, или лжесигнатурного определения :)
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
в некоторых фонящих в К -диапазоне фермах на М4, прячутся Кречеты, (программа Стрелка их обзывала Кордонами, СаНёК предупреждал о Крисах), так вот, по крайней мере одного Кречета я чётко разглядел своими собственными глазами, так что в РД сигнатурный режим работает.[
Кречеты есть в Липецкой обл. на М4 на объездной Ельца, только штрафов с них никто не видел и не слышал.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Вот тут можно с одной стороны не согласиться- так как gps оповещение у автора отключено
Совершенно верно, бд отключена, и при этом ни разу не обновлялась, т.е. "из коробки".
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
бд отключена, и при этом ни разу не обновлялась, т.е. "из коробки".
К сожалению, это не говорит о том, что этих арен нет в "базе из коробки"- они и в 2014 точно там висели. А раз они, скорее всего, есть в базе, то теоретически "база данных" может помогать "сигнатурному определению".
Ведь скорость и время даже при отключенном gps выводятся на дисплей?( в простом 9540 точно выводится).
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Совершенно верно, бд отключена, и при этом ни разу не обновлялась, т.е. "из коробки".
Можно предположить, что допустим бд с gps работают в скрытом режиме, то есть в бд есть эта Арена и при сработке радарной части рд делает озвучку на неё.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Можно предположить, что допустим бд с gps работают в скрытом режиме, то есть в бд есть эта Арена и при сработке радарной части рд делает озвучку на неё.
Конечно думал об этом. Но, когда только что купил РД, у нас поснимали кучу Кордонов, а один Крис восстановили (разница по расстоянию между снятым Кордоном и восстановленым Крисом какие то 300-400 метров). В программе Стрелка, при этом всё осталось по старому, по крайней мере на момент моего отъезда из дому. Так РД определяет его Крисом, а не Кордоном. Это есть на одном из моих первых видео с отключенной БД GPS.[DOUBLEPOST=1498242412][/DOUBLEPOST]
Ведь скорость и время даже при отключенном gps выводятся на дисплей?( в простом 9540 точно выводится).
Совершенно верно, полностью отключить GPS, я так понимаю, невозможно.
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Так РД определяет его Крисом, а не Кордоном. Это есть на одном из моих первых видео с отключенной БД GPS
Я не много не об этом, а об определение сигнатуры Арены, на сколько знаю ещё не один сигнатурный рд её не победил.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Я не много не об этом, а об определение сигнатуры Арены, на сколько знаю ещё не один сигнатурный рд её не победил.
Попробую подраскрыть тайну всех сигнатурников.
У Арены устойчиво распознается до 6-7 сигнатур. И это только те которые почти уникальны. А есть еще пара не уникальных. Типа двери.
Вот тут и возникает вопрос , а что это такое сигнатура Арены ;)
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Я не много не об этом, а об определение сигнатуры Арены, на сколько знаю ещё не один сигнатурный рд её не победил.
Но Green_Label утверждает, что у него есть подтверждение этого на тестируемом образце нового РД, предоставленного корейцами.
Я же предлагаю вам поразмыслить ещё над такими фактами:
1. У меня есть видео, где приближаясь к Кордону-Темп, мой РД детектирует его сначала как радар в К-диапазоне, а затем поправляется, что это Кордон. Базы GPS при этом отключены, но этот Кордон в базах РД точно есть, что подтверждается предыдущими видео. Что мешало РД "подглядеть^ тип радара в базе и сразу выдать его на гора?
2. Под мостом в повороте на Лорис, я так понял установлено две Арены, где каждая следит за своей полосой. При этом я не думаю, что они работают абсолютно синхронно своим "постоянным К-диапазоном" (температурный дрейф опорных генераторов, разброс параметров элементов и т.д. и т.п.), т.е. они, эти две Арены, создают неслабые помехи вокруг себя для выделения сигнатуры хотя бы одного радара. Любой нормальный сигнатурный РД, пытаясь оградить пользователя от ложняков молчит, пока чистая и явная сигнатура не прилетает ему (РД) в лоб в виде отраженки от впереди идущего автомобиля (отраженка только от одного радара в данном случае) и РД тут же её распознаёт и об этом оповещает. Что мешало этому РД принять просто "постоянный К-диапазон" метров ещё за 300-400 (а в "Трассе" он наверняка так и поймает), подглядеть в базу и сразу же окрестить пойманный сигнал Ареной? Не думали об этом?
3. А пока не буду третий довод приводить.,.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Но Green_Label утверждает, что у него есть подтверждение этого на тестируемом образце нового РД, предоставленного корейцами.
Я только написал

И.... Там пишется название сигнатуры.
Так что она (сигнатура Арены) все таки существует
При этом я не сказал что там написано Арена ;)
И продолжил, (потом) что Этих сигнатур (Арена то интересный радар) не одна, а целый наборчик.
А вот что РД напишет про детектирование этого наборчика исключительно дело производителя, возможно некоторым достаточно перебора мимального количества из этого массива для успешного детекта.
Будем помотреть..
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Но Green_Label утверждает, что у него есть подтверждение этого на тестируемом образце нового РД, предоставленного корейцами.
Я же предлагаю вам поразмыслить ещё над такими фактами:
1. У меня есть видео, где приближаясь к Кордону-Темп, мой РД детектирует его сначала как радар в К-диапазоне, а затем поправляется, что это Кордон. Базы GPS при этом отключены, но этот Кордон в базах РД точно есть, что подтверждается предыдущими видео. Что мешало РД "подглядеть^ тип радара в базе и сразу выдать его на гора?
2. Под мостом в повороте на Лорис, я так понял установлено две Арены, где каждая следит за своей полосой. При этом я не думаю, что они работают абсолютно синхронно своим "постоянным К-диапазоном" (температурный дрейф опорных генераторов, разброс параметров элементов и т.д. и т.п.), т.е. они, эти две Арены, создают неслабые помехи вокруг себя для выделения сигнатуры хотя бы одного радара. Любой нормальный сигнатурный РД, пытаясь оградить пользователя от ложняков молчит, пока чистая и явная сигнатура не прилетает ему (РД) в лоб в виде отраженки от впереди идущего автомобиля (отраженка только от одного радара в данном случае) и РД тут же её распознаёт и об этом оповещает. Что мешало этому РД принять просто "постоянный К-диапазон" метров ещё за 300-400 (а в "Трассе" он наверняка так и поймает), подглядеть в базу и сразу же окрестить пойманный сигнал Ареной? Не думали об этом?
3. А пока не буду третий довод приводить.,.
И всё же, меня интересует ответ на этот вопрос
Сигнатура на Арену уже прорыв, только вот сколько их было из ложных, наверное не узнаем.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Сигнатура на Арену уже прорыв, только вот сколько их было из ложных, наверное не узнаем.
Одна точно была, на МКАДе, когда в пробке стоял, на пути домой. Подозреваю, что в Адлере было пару раз. В любом случае чаще бывают на Искру, однако все они, как правило, очень непродолжительные и без нарастания. 1-2 деления.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
У Арены устойчиво распознается до 6-7 сигнатур. И это только те которые почти уникальны.
Есть интересное видео, где возвращаясь домой, проезжал 2 Арены (обе в спину). 1-ая была та, на которую я делал самый первый тестовый заезд и по сигнатуре она у меня не определилась. В последующие проезды она просто не работала (либо ящик был пустой). 2-ая же не работала ни разу за последние 2 месяца, а тут её наконец то установили. В общем у меня сложилось впечатление, что ярославские ДПСники не сидят сложа руки, а тасуют свои Арены, как колоду карт, постоянно меняя их расположение между имеющимися ящиками. И вот одна Арена из их колоды, похоже никак не определяется по сигнатуре, но отлично ловится просто в К-диапазоне. Не хватает какой то сигнатуры в моём РД, или не определяющуюся Арену неудачно отремонтировали слесари по радарам:D, или она такая была с новья, сейчас можно нафантазировать всё, что угодно. Однако факт остаётся фактом, 1-ая Арена в этот раз определилась по сигнатуре (пусть и по проезду), а вот вторая - нет, зато детектирована была задолго до проезда. И это тоже хорошо укладывается в теорию софт-сигнатурности (набрать несколько повторов приёма сигнатуры без сбоев).
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ