размышления об "арене"

Тема в разделе "Средства измерения", создана пользователем andpuxa, 9 май 2010.

1. Здравствуйте, уважаемые. Покатавшись по просторам нашей родины с шоуми 685, решил спросить совета. постоянно наблюдаю, как ГАИ ставят арены не по мануалу, т.е по углом 25 гр к плоскости дороги, а где-то 45-50, что в силу специфики 685, т.е его узконаправлености приводит к более позднему детектирования радара. Дык мысля вот в чем, может детектор ставить не четко прямо, а малость правее? Есть ли зерно рациональности?

2. Не поможет, проверено!!

3. Дамаете, в данной ситуации 520 лучше будет?Ведь у него диаграмма направленности более широкая.

4. А насколько точно при этом Арена замеряет скорость? Если она например завышает скорость, то не могут ли ее показания быть оспорены в суде?

5. Чем больше угол установки Арены к оси дороги, тем меньшую скорость будет выдавать радар Арены. Эта величина, конечно же, может быть скорректирована (простейшая тригонометрия, поправочный коэффициент на угол установки). Вопрос - есть ли такая настроечная величина в софте Арены, как угол ее установки к оси дороги?

6. У меня другой вопрос. Если у неё неправильный угол устоновки , она видит номер или нет?

7. Я с 45 градусов вижу номер. Думаю, что и камера тоже, не так он и искажается - только сужается.

8. Я уже писал по арене как знакомый попал на 300 рублей. Там она стояла круто к дороге так что фото получилось с боку авто (номер виден) ... 520 вообще не увидал ее...скорость была отстрелена реальная...Единственный способ борьбы с загородными умельцами - шумодав :)

9. Мой 520 берет Арену за 150-200 метров в лоб. И за 50 метров если стреляет по встречному потоку.

10. Шумик модифицированный (выкручен винт, еще что-то) или нет?

11. у меня самое больше получалость ловить на 685 арену около 300м в лоб и около 100 по встречке

12. 520 боковые арены пас с километра...785 с полутра не по мануалу установленные на встречной полосе...

13. NetCom, это было что угодно, только не "арена".

14. Что-то маловато.

15. во-1, это вид сзади. во-2, арену за километр не чуют даже V1 и белскорты. скорее всего, то что имеется ввиду - имеет название КРИС-П. вот он-то светит далеко и сильно. Надите фото КРИС-П и убедитесь что это был он :)

16. cdrawn
    На фото - арена, другое дело, что это не фото NetCom'а... а так - на просторах инета найдено.

17. даже с 7ми сантиметровым рупором 520й арену за км не почует...брехня

18. Мой РД видит арену метров за 150-200 в лоб...очень слабый сигнал излучает сия электроника...если "фонит" далеко то это КРИС-П

19. Винтики выкручены

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru