RD-500 (с GPS модулем)

Тема в разделе "Intego", создана пользователем oleg_lyk, 2 окт 2015.

1. #1 oleg_lyk, 2 окт 2015
    Последнее редактирование: 13 окт 2015

Все интересующие вас вопросы по использованию RD-500 (с GPS модулем), вы можете задавать на форуме в этой теме.

FAQ
    Инструкцию пользователя Скачать

Важно! Для обновления используйте только браузер Internet Explorer

В приборах выпуска с сентября 2014 года добавлено следующее:

1. Обнаружение камер выделенных полос общественного транспорта, которое сопровождается голосовым сообщением: «Будьте внимательны, впереди полоса движения пассажирского транспорта.

2. Детектирование сигнала радарного комплекса Стрелка СТ отдельно от К диапазона. Сопровождается звуковым тональным сигналом, голосовым предупреждением: «Радар Стрелка» и визуальной индикацией на регистраторах с датой выпуска, начиная с сентября 2014 г.
    Скачать инструкцию по обновлению и драйвер RD500.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  2. @Artur48
    Там, вроде как, тема по однотипным РД, а здесь - представитель конкретной модели. Надеюсь, сотрудничество с форумом будет плодотворным, и он не пропадёт ;)

3. @gem, ok. Тогда спросим представителя о косяках, исходя из опыта использования прибора.
    @oleg_lyk, как обстоят дела с отключением диапазона Ка? при отключеном диапазоне всё так же идёт сработка? и ещё, в инструкции написано про детект лазера, так и есть? есть там чем лазер ловить?

• Нравится Нравится x 1
  4. "Диапазон Ка" (индикатор на дисплее), в зависимости от даты выпуска прибора, происходит сработка от радара - Стрелка. Когда отключается Ка диапазон в меню радара, отключается прием излучения в этом диапазоне, но этот индикатор завязан и со стрелкой, если конечно в железо прибора встроена плата дишифратора - Стрелка и база GPS прибора обновлена (не заводская). Сенсора Лазера в этих моделях, не зависимо от даты выпуска - нет. Инструкция в этом плане не совпадает с конструкцией. Производитель изменил схемное решение, а инструкция осталась прежней. Начиная с сентября 2014 г выпуска прибора, сегмент дисплея радара КА изменен на СТ.

5. там где я его тестировал Стрелки нет и не было, все детекторы в том месте ловят Ка, но диапазон то был отключен, сработки откуда? да и эти случаи описаны не только у меня
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2015, Дата первоначального сообщения: 3 окт 2015 ---
    за честность по лазеру спасибо
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2015 ---
    Раз уж появилась тема чисто про RD-500, продублирую видео сюда:
    На Крис-П в лицо

На Крис-П в корму

На крис-П в корму

На Крис-П в корму

На Крис-П в корму

На Крис-П в лицо и работа смартмьют

На Крис-П в лицо

• Нравится Нравится x 1
  6. @Artur48, надо будет с текущей версией офф.прошивки проверить, возможно, что-то и изменилось.
    Будет зверушка в руках - напишите в личку, попробуем поиграться, надо сначала понять, о какой разновидности железа идет речь.
    Просто на текущий момент в одинаковом корпусе возможны 4 варианта, каждый со своей версией прошивки:
    INTEGO[RD-500 > GM360RYRUI
    INTEGO[RD-500I > GM360RYRUI2
    INTEGO[RD-500I_104D > GM104DRYRUI2
    INTEGO[RD-500_104D > GM104DRYRUI

• Нравится Нравится x 1
  7. #8 oleg_lyk, 3 окт 2015
    Последнее редактирование: 3 окт 2015
    Здесь может произойти путаница с прошивкой прибора (при обновлении) и с железом. Схема за все время менялась 3 раза.
    Что-бы понять причину, необходимо проверить прибор на прием СТРЕЛКА. Если голосовое сообщение и индикатор будут КА, то значение пункта меню - откл. КА диапазона не задействован в прошивке.
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2015 ---
    ОК. Как появиться обязательно напишу.

8. Гейгера так и не услышал [​IMG]
    @Passerby
    Там Конкуры, что ли, внутри?

• Спасибо! Спасибо! x 1
  9. #11 Serg-ey, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
    Не знаю как у других, у меня ложное срабатывание было пару только в городе. В остальном мой интего работает стабильно, и обнаружение четкое. Может быть действительно различия есть в разных версиях прошивки.

10. Лично у меня радар ИНТЕГО работает прекрасно! Всегда оповещает заранее о наличии стрелка, да и других радаров тоже. Уведомляет об изменении скоростного режима. Хороший дизайн у радара, вполне понятен и удобен в использовании. Как пишут другие владельцы, что срабатывает чаще чем положено, тапого не было. Уж лучше пускай чаще срабатывает, чем не срабатывает вообще!

11. @Вероника, что значит "чаще срабатывает"? Уж не рекламой ли вы занимаетесь?

12. Последние 2 года имеется радар highscreen radar st, с расширенной базой RDupdate.ru, он же (Conqueror cco-119l, intego rd-500) все устраивало, все ловит, GPS стабильный, ложняков мало, но последнее время стало голосовое оповещение с обрывами, т.е. начинает говорить, прерывается, дальше говорит, опять прерывается и пищалка также, но это не так напрягало, как то, что от 90-100 км/ч вообще не говорит. Показывает, что есть радар, но звука нет, при меньшей скорости, в городе, звук есть, но иногда тоже может показать, но промолчать. Может кто сталкивался?

13. Всем привет. Проблема такая радар детектор INTEGO RD-500 Выпуск : Июль 2014 неправельно произносит время на пример, днем он говорит что 2 часа ночи! Пробовал в разных часовых поясах не помогло! Как устранить или как настроить или это неисправность??

14. Я дублирую встроенную в машину навигацию этим радаром. Встроенная не обновляется ни фига, а на RD-500 всегда актуальные данные.

15. Это не плохой бюджетный детектор. Ни чего выдающегося он не умеет, но свою функцию выполняет.

16. У меня вообще с этим проблем пока не возникало, хотя и пользуюсь им чуть меньше месяца, поэтому считаю данную модель совсем неплохой. тем более по городу, когда этих радаров просто по всюду можно найти, а я такой, что всегда люблю превысить скорость, особенно когда спешу на работу, поэтому считаю вложение именно в эту модель антирадара, полностью оправданной.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru