Реклама

RDupdate - сервис обновлений GPS моделей Conqueror

89ru

Остался Почитать
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
53
Регион
ЯНАО
Детектор
В процессе выбора
Авто
Солярис
Что делать начал обновлять после подписки на платную версию появился глобус прошло 30% загрузки и уже минут 10 висит? До этого часа два назад спокойно обновился на стандарт.
 

89ru

Остался Почитать
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
53
Регион
ЯНАО
Детектор
В процессе выбора
Авто
Солярис
Сам так и сделал. Все получилось на ура.
 

mibxxx

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
15
Регион
Белгородская область
Детектор
conqueror GX-8
Авто
вега с-100
Ребят сегодня обновил свой конкурор GX8, раньше версия была 1009, а сейчас стала 599 хотя если я правильно понял сегодняшняя версия 7599, дак вот в чем вопрос так и должно высвечиваться 599 или же что то не так обновилось??
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@mibxxx, во-первых:
Запрещено использование любых форм форматирования текста отличных от установленных по умолчанию, если это не делается с целью лучшей организации структуры сообщения. Также запрещено написание слов, состоящих целиком из символов в ВЕРХНЕМ регистре за исключением имён пользователей и случаев не противоречащих правилам языка. КРИК запрещён.
Во-вторых, а что, GX-8 может показать на первой позиции какую-то цифру, отличающуюся от единицы?

В третьих,
если я правильно понял сегодняшняя версия 7599,
Вообще-то, она должна сегодня быть 7164: 2017год, 164 день в году. Почему робот решил, что сегодня 599-й день года - выяснять у него, брать с него объяснительные, выносить выговор и обрезать премиальные милливольты питания будут уже только завтра.
Пока остается с этим только смириться - раз написано на информере 599-й, значит, по версии электроники так сегодня и должно быть...
 

mibxxx

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
15
Регион
Белгородская область
Детектор
conqueror GX-8
Авто
вега с-100
Пункт 5 Условий и правил форума
Понятно,просто я думал что может что не так прошилось, но вот я приложил версию обновения- скришот с сайта.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
понятно !просто я думал что мож что не так прошилось, но вот я приложил версию обновения скришот с сайта.
Т.е. информеры в самом начале главной страницы - ни о чём не говорят?
upload_2017-6-14_9-58-39.png
 

mibxxx

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
15
Регион
Белгородская область
Детектор
conqueror GX-8
Авто
вега с-100
Ну что вы придираетесь откуда я взял скриншот, я просто хотел узнать у гуру все правильно я обновил и такая версия прошивки должна быть или нет. Вот и все.
 

Вложения

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
я просто хотел узнать у гуру все правильно я обновил и такая версия прошивки должна быть или нет.
Для Alt версии - все правильно и такие цифры и должны пока что отображаться. Исправлено на корректный номер дня в году будет ближе к вечеру.
 

mibxxx

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
15
Регион
Белгородская область
Детектор
conqueror GX-8
Авто
вега с-100
Пункты 4, 5 Условий и правил форума
Спасибо теперь все ясно! а вот еще вопросик а как обновить базу данных не "альт", а типа "огриг ",и т.д и нужно ли вообще обновлять или вполне хватит "альт"
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
а как обновить базу данных не "альт", а типа "огриг ",и т.д
Как бы это ни было странно - выбрать перед обновлением желаемую версию.
и нужно ли вообще обновлять
Да вообще не нужно, баловство всё это...
 

svorons

Зашел Спросить
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
RD-500
Авто
Рено
Здравствуйте. попал в руки RD-500. при включении в сеть и usb горит dn и на этом все. Пробовал прошить через сайт. программа зависает на процессе идентификации и выдает ошибку (не обнаружен выбранный CCO119L/ GM104DRYRUI). на персональной странице пусто(последний раз обновлялся год и более). в диспетчере и устройствах определяется как Boo-Ree Virtual COM Port. Через программу informator от ikar выдает одни сплошные прочерки. можно ли как нибудь реанимировать?
 

vistor

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
7
Регион
Московская
Детектор
GX-8 rus GM054DRRYRUL Orig
Авто
ix35
Здравствуйте. Подписался на расширенную версию. Проблема с озвучкой. Выбирая стандартный, средний или короткий варианты, результат один - начало предупреждения перед каждой "камерой" "У светофора ограничение 60" для стандартной, "Светофор, 60" для короткой. Короче, каждая камера, в том числе камеры контроля стоп-линии озвучиваются со "светофором". Метод RDupdate.ru - сервис обновлений GPS моделей Conqueror использовал, не помог... Что посоветуете? реанимация.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Что посоветуете?
1) Показать в каком месте находятся эти "каждые камеры", желательно - ссылкой на speedcamonline.
2) Рассказать про выставленные настройки оповещений на самом РД.
3) Выполнить сброс к заводским настройкам (стр. 11 инструкции).
 

vistor

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
7
Регион
Московская
Детектор
GX-8 rus GM054DRRYRUL Orig
Авто
ix35
Примеры камер, которые озвучиваются со "сфетофором":
SpeedCamOnLine.ru | Rus | Просмотр "У светофора ограничение 60"
SpeedCamOnLine.ru | Rus | Просмотр
SpeedCamOnLine.ru | Rus | Просмотр
Режим "Включены все оповещения".
Сброс я делал, после сброса обновился на rdupdate, но "светофоры" не исчезли.

О всех камерах на м4 от Воронежа до Москвы с короткой озвучкой, всеми предупреждениями оповещает "У сфетофора, 90, 110"
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Примеры камер, которые озвучиваются со "сфетофором":
1) Пока всё то, что показываете, более всего похоже на некорректную работу прибора на "шумные" стационары. Для проверки - отключите их использование (маленькая n в настройке версии базы). По результату ситуация станет несколько понятнее.
2) Сколько времени занимает сеанс обновления и какие этапы проходят после обновления базы? См. текст в строке состояния программы.
3) Какова причина столь частого запуска ренанимации?
upload_2017-6-18_14-38-37.png

О всех камерах на м4 от Воронежа до Москвы с короткой озвучкой, всеми предупреждениями оповещает "У сфетофора, 90, 110"
Если это действительно так и на этом участке отсутствуют другие оповещения - РД неисправен.
 

vistor

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
7
Регион
Московская
Детектор
GX-8 rus GM054DRRYRUL Orig
Авто
ix35
Обновление с маленькой n сделал. Результат по камере SpeedCamOnLine.ru | Rus | Просмотр без изменений - у светофора 60...
Сеанс обновления занимает чуть более 10 мин. Как и до расширенной базы.
С реанимацией в разных обозревателях упражнялся.

Этапы обновления
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
07.jpg
08.jpg
09.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg
26.jpg
27.jpg
28.jpg
29.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Этапы обновления
Полностью перезаписывается весь набор озвучки. О том, что это действительно происходит, свидетельствует изменение длины сообщений при соответствующих настройках.
О возможных причинах, по которым прибор реагирует на разные типы объектов, прописанных в базе, только как на камеры с кодом 00 = "у светофора камера дпс" - никаких идей, кроме неисправности самого детектора.

Как вариант - попробуйте изменить в настройках версию прошивки. Как бы это ни было смешно, у того, что сохранено для этой модели на сервисе и того, что сейчас приходит с офф.сайта, идентификаторы идентичны - 1006GM054DRYULSR. При разной начинке...
 
Последнее редактирование:

vistor

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
7
Регион
Московская
Детектор
GX-8 rus GM054DRRYRUL Orig
Авто
ix35
Обновился на версию прошивки 1.7, в озвучке включил ПОИ, полную озвучку. Камеру SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр радар-детектор озвучил, как: "Камера ДПС, ограничение скорости 60 км\ч, стрелка". А вот встречную ей SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр озвучивает уже без "стрелки". Как-то так.
что сохранено для этой модели на сервисе и того, что сейчас приходит с офф.сайта, идентификаторы идентичны
Это говорит только о том, что обозначения прошивок одинаковое или их содержание (логика работы) тоже идентична?
Прошивка отвечает за обработку базы (ее разметки) камер (в моем случае расширенной) и выбор фраз озвучки (в моем случае "доработанные фразы")? Если так, то что я теряю с прошивкой 1.7 против Orig? Заранее спасибо за ответ.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 038
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ