Решение по лишению прав на оценку сообщений

Тема в разделе "Объявления, Пожелания и Обсуждения Работы Форума", создана пользователем mono, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. По общему решению модераторов с моим участием и от всех нас мы объявляем, что господа Mayk, petrovich и tyulen72 за неоднократное злоупотребление правом выставлять оценки сообщениям других пользователей лишаются данного права. Основные примеры подобных нарушений находятся в темах Кобры 850, 860 и 775. Для быстрого ознакомления привожу наиболее яркие примеры здесь. Раз, два, три.
    Напомню, что кнопки могут использоваться в случаях выражения благодарности, а также если сообщения является полезным или, наоборот, противоречат этому. Всех кто не умеет, либо злоупотребляет этим правом мы будем его лишать.
    Кроме того, мы выносим устное предупреждение господам TroubleMaker и Green_label за участие в конфликтах. Просим впредь вести себя более сдержанно.

• Нравится Нравится x 7
    • Спасибо! Спасибо! x 6
  2. Поддерживаю данное решение.

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. mono, а на ваши сообщения кнопки " не нравится " нету ;) ,можно мне так же?:D

4. Absavian, Это только в этом разделе.;)

5. mono, На сколько лишили?

6. makar72, Это не обсуждалось. Будем смотреть.

7. Меня можно тоже лишить. Мне всё равно на эти оценки и спасибки. :dirol:

• Нравится Нравится x 1
  8. Всё равно или нет, но возможность такая есть. Хотите пользуйтесь, хотите нет.

9. Давно пора...:D

10. Некоторым особо упертым и read only впору пришпиндоливать. Хотя сейчас, нужно отметить, все вроде устаканилось.

11. В последнее время для просмотра форума использую iPad, и в процессе загрузки страницы, иногда, место, где секунда назад была ссылка для перехода вперед оказывается строчка с оценками сообщений. Т.е. "жмешь на одно, получаешь другое". Пару раз ловил себя на том, что кому то незаслужено поставил like/unlike ( в основном unlike). И , кстати, если где увидите что мной поставлена оценка "нравится" под сообщением что conqueror a740 лучший в мире антирадар, а valentine one посредственное барахло "- знайте, палец попал не туда! :)
    Заранее извините за полу-офф *PARDON*

12. rsoll, так нажми ещё раз туда же и оценка отменится. Делов то!:)

13. Дык не успеваешь заметить что оценку поставил :-(

14. rsoll, Можешь глянуть кому и чего поставил в своем профиле и по ссылке пройти и отменить.

• Спасибо! Спасибо! x 2
  15. мне petrovich тоже обиду за кобру выставил:D

• Нравится Нравится x 1
  16. petryxa, за то что не по теме, и за то что не согласен с содержанием вашего сообщения.

[FONT=#837e6e]mono[FONT=#837e6e], спасибо за открытое и честное выражение вашей позиции по данному вопросу.[/FONT]
    [FONT=#837e6e]Считаю это значительным прогрессом, т.к. в прошлый раз меня так же лишали этого права, без объяснения причины, т.е. без оснований. Видимо правила форума здесь написаны лишь для избранных. [/FONT]

[FONT=#837e6e]Что касается указанных здесь "наиболее ярких" примеров, то я готов обосновать каждую свою оценку в них. Но вы не спрашиваете, значит видимо это вам и не надо.[/FONT]

[FONT=#837e6e]Впрочем, не исключаю что иной раз мог поставить оценку и под воздействием эмоций. Но как бы там не было, некоторые пользователи здесь злоупотребляют кнопками, и эти случаи более очевидны с точки зрения личного отношения к сообщению или его автору. Есть огромное количество примеров. Однако к ним подобные санкции не применяются. В лучшем случае устное предупреждение. [/FONT]

[FONT=#837e6e]Что бы было меньше такой предвзятости к обычным пользователям в будущем, было бы правильно прописать критерии того является на ваш взгляд является "неоднократным злоупотреблением" для того, что бы такие критерии были прозрачны и понимаемы всеми одинаково. И что бы не было избирательности в отношении некоторых пользователей.[/FONT]

[FONT=#837e6e]На мой взгляд здесь прослеживается явная политика "двойных стандартов" т.е. ограничение прав пользователей не в силу нарушений каких-то правил, а по другим, не декларируемым вслух соображениям. [/FONT]
    [FONT=#837e6e]Ни каких правил форума я не нарушал.[/FONT]
    [FONT=#837e6e]Считаю такой подход дискриминационным и это мягко говоря. Уверен, что для данного форума такие подходы не приведут ни к чему хорошему.[/FONT]
    [/FONT]

• Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Ну раз Петрович сказал не по теме,значит не по теме!:D А впрочем какая разница в лайках и анлайках? Я всегда считал что люди на форумах высказывают свое мнение,может порой и не правильное,но это мнение каждого. Так что спорить из-за плюсиков считаю ребячеством! *

• Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Откровенные выяснения отношений пресекаю во всех ветках.
    Лишены кнопок, ибо ими были злоупотребления , и это видно не вооруженным глазом. Вы же так же можете писать предоставлять аргументы.Банов нет, ваши сообщения, как и других пользователей, никто не затирает (если нет флуда или оскорблений). Не понимаю , откуда столько негодования? Форум свободный как был так и остается.

• Спасибо! Спасибо! x 3
  19. Удалил сообщения не по существу.

petrovich, Что касается обоснования. Я же не спрашиваю когда удаляю офтопик, либо сообщения нарушающие правила. Думаю все случаи достаточно прозрачно отражают ситуацию и я даже не могу представить что здесь можно обсуждать.
    По поводу других. Возможно, вам кажется что они более очевидны? Чтобы не быть субъективным в своей позиции я вам предлагаю ознакомиться со статистикой топ-5 кто сколько чего нажимал.
    Нарушения бузусловно присутствуют. Не вижу проблем продекларировать вслух другие соображения. Данные соображения являются причиной безусловного факта лобби одного из производителей. Кроме того, никаких прав мы вас не лишаем, вы всего лишь не можете пользоваться дополнительными функциями.

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  20. Ознакамливал, вроде.:-[

• Спасибо! Спасибо! x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru