Рождественский подарок...

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем Passerby, 25 дек 2014.

1. Хоть и к католическому рождеству, но когда наш народ это так уж сильно волновало? :)

Ни для кого не секрет, в чем заключается основная претензия, высказываемая пользователями StreetStorm, и которая, по некоторым высказываниям, даже может служить причиной отказа от приобретения РД этого бренда - неспешное и непрозрачное обновление базы данных по радарам.
    Основное пожелание - "а вот если б можно было оперативно брать данные со speedcamonline..."
    В общем, всё, как писал классик - "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..."

Внезапно™, в преддверии наступающих праздников, по многочисленным просьбам трудящихся, у владельцев ряда моделей StreetStorm, наконец-то, появилась возможность попробовать такую самую-самую свежую базу. Посчитанную на основе данных базы strelki по состоянию на 20:10 МСК 24.12.2014.
    Да, именно вот так: strelki.jpg И, да, архив именно с данной версией обновления - прикреплен к сообщению.
    Обратите внимание - указанный источник означает, что данных по Казахстану в этой версии нет.

Краткое описание:
    В основе - {Версия: 12.16}, изменения касаются только начинки базы данных по радарам, т.е. отображаться в процессе обновления будут те же самые цифры: 1712140000.
    Применимо к STR-9950EX GL, STR-9750EX GL, STR-9550EX GL, STR-9900EX GL, STR-9030EX GL, STR-8030EX GL, STR-7030EX GL, STR-6030EX GL, STR-9540EX, STR-9530EX, STR-9520EX, STR-9510Plus, STR-9040GPS, STR-9030GPS, STR-9020GPS, STR-8040GPS, STR-8030GPS, STR-8020GPS, STR-8010GPS, STR-7700GPS, STR-7040GPS, STR-7030GPS, STR-7020GPS, STR-7010GPS, STR-6600GPS, STR-6030GPS, STR-6020GPS, STR-6000GPS
    Порядок действий - разумеется, тот же самый, что описан на офф.сайте.

Happy Christmas!

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. А я то думаю,что это Москву снегом завалило? А это оказывается у SS появилась альтернативная база со спидкама, которая будет актуальнее,чем официальная:) Виктор,спасибо.

• Нравится Нравится x 2
  3. @_СаНёК_, Александр, если быть абсолютно точным в формулировках - пока появилась возможность оценить, насколько ожидания в отношении возможной альтернативной базы соответствуют действительности. Если, опробовав, народ вынесет резюме в стиле "Таити, Таити, нас и тут неплохо кормят..." - к чему тогда какие-то затраты времени и прочих ресурсов...

• Согласен Согласен x 2
  4. Проехался сегодня с этой прошивкой по маршруту Лобня(аэр.Шереметьево)-Ленинградский вокзал-аэр. Домодедово-Лобня. Замечаний нет. Работает. По пути встречались Стрелки, Автодория и по-моему, Автоураган.
    Хотелось бы услышать мнение других людей, особенно по тем маршрутам, где у SS при заводской базе были пропуски(неточности). Или я единственный, воспользовавшийся данной базой.

5. [QUOTE="_СаНёК_, post: 301983, member: 19679оехался сегодня с этой прошивкой по маршруту Лобня(аэр.Шереметьево)-Ленинградский вокзал-аэр. Домодедово-Лобня. Замечаний нет. Работает. По пути встречались Стрелки, Автодория и по-моему, Автоураган.
    Хотелось бы услышать мнение других людей, особенно по тем маршрутам, где у SS при заводской базе были пропуски(неточности). Или я единственный, воспользовавшийся данной базой.[/QUOTE]
    Я тоже покатал,нопока отличий не заметил по нино и м-7 до Лысково.

6. Были пропуски радаров(неточности)?

7. неточности были.в основном слишком за ранее оповещает.
    --- Сообщения объединены, 28 дек 2014, Дата первоначального сообщения: 28 дек 2014 ---
    пропусков небыло

8. Слишком заранее это уже от прошивки зависит(ее не трогали). По инструкции за 700 м(до 120 км/ч) свыше 120-за 1200 метров.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2015, Дата первоначального сообщения: 28 дек 2014 ---
    Апну тему. Есть еще установившие и катающие?? Или только мы с @radiovidic ?

9. Здравствуйте. Проехался я с данной прошивкой по своему маршруту по трассе М 5. По радарной части проблем нет, а вот по базе все так же для меня плохо. У нас на трассе установлено много автодории и по базе он их не видит. Камеры установлены уже около года, а в базе так их и нет.

10. Ни кто наверно не понял что под подарком подозревается база сам оотредактированная.

• Согласен Согласен x 1
  11. Возможно:)

12. Надо в другую тему перенести, где про базы ss

13. 5 раз перечитал, но так и не понял, что за база "Рождественский подарок"(((
    Основная база SS какая или какие? лучше ссылками прям на карту
    и какая база подразумеваеться под "подарком"?
    а то что то я уже запутался в этих базах(

14. СС - создают свои базы сами, черпая информацию из разных источников, при появлении на местах новых радаров, в их базу они попадают не ранее чем через месяц (фактически 1,5-2)
    Подарок - означает что независимое лицо, потратил свое время и сделал сам файл базы для СС по данным спидкамонлайн (на момент создания) - те самая последняя база, актуальная. К производителю СС она не имеет отношения.
    Просто показал что сделать базу самому (по состоянию на текущий день) - возможно.

• Согласен Согласен x 1
  15. Это альтернативная база, не официальная. Взята со спидкамонлайна-раздел strelki(стрелки и малошумящие радары.) База сформирована 24.12.2014

16. Офф база SS известна кому нибудь? если да, дайте ссылку на карту

База "подарок" есть ли карта? если да, дайте ссылку. Посмотрю наличие давно висящих камер.
    И как часто в эту НЕ ОФФ базу вносятся обновления?

17. http://speedcamonline.ru/map/strelki/
    Посмотреть выбранную базу на обзорной карте >>

18. Если эта - http://speedcamonline.ru/map/strelki/ (Посмотреть выбранную базу на обзорной карте >>) и есть загружаемая база "подарок" то она тоже не полная. И как часто в эту базу будут добавляться объекты? и как часто будет выходить обновление?
    При загрузке в РД этой базы, та что была установлена слетает или работают сразу две в паре?

19. После понимания того, что должно находиться в этой базе, можно её дополнять, указывая координаты в соответствующих разделах: http://rd-forum.ru/forums/dobavlenie-koordinat-stacionarnyx-radarov.155/

На эти вопросы возможно ответит @Passerby
    На мой взгляд, судя по активности в теме, смысла в обновлениях нет. :(

Да

20. Все таки хотелось понять, что именно туда входит то? Если все как на рисунке
    Снимок1.PNG

то * там много лишнего... я всегда себе фильтровал так (что бы понапрасну не дергаться)
    Снимок2.PNG
    Так * значительно меньше лишних оповещений :)

Если интересно, то могу пояснить почему именно такой выбор, хотя вроде и так понятно :)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru