Самодельная база точек радаров для радардетекторов Pleyme

Тема в разделе "PlayMe", создана пользователем Progressor, 2 май 2017.

1. #1 Progressor, 2 май 2017
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    Самодельная база точек радаров для радардетекторов Playme.
    Работает на Плейми Софт, Плейми Сайлент.
    На Плейми Квик2 не пробовалась, нету такого, но база у него такая же как и у Сайлента и Софта.
    На Плейми Хард3 тоже не пробовалась, на него пока не было новых баз, но похоже у него тоже будет такая же база.

Благодаря компании Супра, теперь можно делать кастомную базу и для Плейми, с помощью замечательно конвертера для радардетекторов Супра и Орион.
    Как для Супры и Ориона сделать базу, я писал в теме Ориона.
    За основу берётся база точек для iGo SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах
    SpeedCam для iGo (в стандартной кодировке)
    В отличие от Супры, для которой используется база SpeedCam для Навител.
    Разница в этих базах - направление срабатывания на точку.
    У Навитела это направление навстречу, а для iGo направление по ходу движения.
    Также различаются типы точек радаров.

Типы точек для Плейми.

Что говорит на конкретную точку.
    На дисплее пишет тип радара.

Стац. камера - 0 "Стационарный радар - ограничение скорости ХХ"
    Стрелка - 3 "Стрелка - ограничение скорости ХХ"
    Видеоблок - 4 "Контроль движения по полосе"
    КСС старт - 11 "Автодория начало - ограничение скорости ХХ"
    КСС конец - 110 "Автодория конец"
    Контроль светофоров - 17 "Камера на свтофоре - ограничение скорости ХХ"
    Камера на светофоре - 23 "Камера на светофоре - ограничение скорости ХХ"

На эти типы говорит - "Контроль скорости - ограничение скорости ХХ"
    На дисплее пишет тип радара (отображает недолго).

Арена - 1
    Рапира - 2
    Робот - 5
    Кордон - 6
    Поток - 7
    Крис - 8
    Автоскан - 9
    Кречет - 10
    Сова - 12
    Вокорд - 13
    Аргус - 14
    Места - 15
    Автоураган - 16
    Одиссей - 18
    Мультанова -19
    Рамет - 20
    ПКС - 21
    Сфинкс - 24

Остальные типы 22, 25, 26, 27, и тд. просто пищат, пока находишься в зоне предупреждения жпс координат и показывается расстояние и ограничение.

iGo (в стандартной кодировке).
    Со спидкама нужно отфильтровать и загрузить в разные файлы, только отфильтрованные, Стрелки, Автодории начала, Автодории концы, Стационарные-Маломощные-Поток, Светофоры, Видеоблоки.
    Или по желанию кому как хочется.

Потом в какой-нибудь табличном редакторе, Эхель или типатого, надо поменять тип на нужный и сохранить в текстовый файл.

Пример для Стрелки
    Скачанный файл.
    IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION
    10001,35.6093500,55.4660800,1,60,1,276
    10006,36.1905400,55.4975200,1,90,1,70
    10007,36.2090200,55.6960999,1,60,1,192

Измененный файл
    10001,35.6093500,55.4660800,3,60,1,276
    10006,36.1905400,55.4975200,3,90,1,70
    10007,36.2090200,55.6960999,3,60,1,192

После того как обработали все нужные типы, надо собрать все файлы в один, это можно сделать с помощью Копи-Пасте или простой утилиты от КотКоторый с 4пда SCMerger.exe.
    В ней надо снять галки с обоих чекбоксов, чтобы не было лишних заголовков и пути файла.

После объединения, надо открыть Супровский или Орионовский конвертер Smart Update (сначала надо его установить), открыть в конвертере объединенный файл точек, сконвертировать и как всё будет готово - подключить радардетектор Плейми (в первый раз дождаться когда загрузятся нужные драйвера) и нажать Update.
    Старая база в радардетекторе сотрётся и новая база зальётся.
    Нажать EXIT, отключить прибор.
    Сиё действо проверено много раз перед написанием этого текста и при желании всегда можно перепрошить всё оригинальной базой.

Потом порошу написать конвертер, чтобы можно было просто автоматом сконвертировать и объединить исходные файлы, типа как для Супры-Ориона.

Вложения:

• SCMerger.zip
      Размер файла:
      714,2 КБ
      Просмотров:
      40
  2. Браво! Это, действительно, будет работать. На указанных трёх моделях, у остальных - формат базы отличается, как минимум - пока что.
    Не буду спрашивать, в чем заключается сакральный смысл кастрации и без того небогатого функционала GPS оповещалки PlayMe до уровня 151-й\171-й Супры. Вам, несомненно, это виднее.
    Один лишь вопрос, чисто из любопытства - сколько времени было потрачено на разработку технологии сего действа?

3. Лично для меня Супровского функционала достаточно.
    Лично мне нужно минимум информации по жпс точкам.
    Лично я не очень доверяю этим жпс базам, даже если я сам ставил какие-то точки, то ситуация там может измениться и если я там не езжу каждый день, то и не могу знать что там происходит. Если точки ставили незнакомые люди, то я не знаю насколько они владеют информацией по данному вопросу и насколько достоверны их утверждения и координаты.
    Лично мне не нужны предупреждения о опасных поворотах, железных дорогах, ямах и тд., я сам должен всё это замечать ибо это я водитель и управляю средством повышенной опасности.
    Времени потрачено на Плейми немного, сделал тестовую базу из тридцати точек с разными типами и проехался по своему обычному маршруту. Плейми всё показал и рассказал. Какие типы у Автодорий предварительно посмотрел в оригинальной базе, по координатам.
    Сам формат базы узнал когда с Орионом разбирался.

4. Так зачем Вы себя тогда так мучаете?
    Могу подсказать еще более прогрессивный вариант - откорректировать скачанный файл вот до такого состояния (или просто скопировать отсюда, для экономии времени):
    10001,35.6093500,85.4660800,1,60,1,276
    Дилемма доверять ли оповещениям прибора - решится сама собой...

• Нравится Нравится x 1
  5. Спасибо за ценный совет от эксперта.
    Вы когда продаете за деньги жпс базы подписчикам, какую-нибудь гарантию даёте что все точки проверены и залётов не будет? Или у вас есть дисклеймер, типа базы продаются как есть, безо всяких гарантий и обязательств?
    Мопед не мой! Я только разместил объяву. (с)

6. Вроде ходить не далеко и очень понятным языком написано о содержании баз:
    upload_2017-5-3_22-1-6.png

7. М-да. Нет, я, конечно, понимаю, что прогрессорство - это миссия, оперирующая эпохами и расами, не обращая внимания на мелкие детали. Именно по этой причине - с предсказуемым результатом. Поэтому давайте ряд этих мелких деталей уточним, чтобы на одном языке разговаривать...

По поводу
    - Вам уже ответили выше. Да, понимаю, вопрос задать проще, чем прочесть давно готовый ответ на него.

Вот только, боюсь, и с понятийным аппаратом есть некоторые проблемы. Например, с терминами в фразе
    Начнем с того, что, в подавляющем большинстве случаев, это не базы, а комплексные решения, изменяющие функциональные возможности приборов в сторону улучшения (а не деградации, в отличие от).
    И даже в самом простом варианте, ограничиваемом возможностями целевого железа, это не является тупой конверсией данных спидкама в формат для этого железа пригодный.
    Причем, каждое из этих решений, как ни странно, не материализовалось в готовом виде, а является результатом некоторой проделанной работы, требует для формирования того или иного результата неких ресурсов и разработанных специально для этого инструментов. И это - не продаётся.
    А вот определять, кому, на каких условиях, в течении какого времени и т.п. может быть предоставлено право пользоваться этими результатами - до сих пор посторонняя помощь как-то не требовалась.
    If You know what i mean... (c)

Ну и, соответственно, подозреваю, для Вас окажется неожиданностью, что часть этих результатов моей работы не только находятся в свободном доступе на rdupdate, но и, в ряде случаев, доступны в качестве офф.версий на сайтах производителей. А еще часть результатов, периодически публиковавшаяся и публикуемая на этом и смежном форуме, формируется с помощью специально разработанных для этого инструментов, переданных без особых ограничений на их использование.
    Да, опять же, понимаю, неожиданно, трудно для восприятия, возможно, даже шокирующе...
    Но Вы держитесь там...

• Нравится Нравится x 4
  8. Это да. Подтверждаю. Сам пользуюсь :)
    Ну ограничение одно. Не распространение. Хотя даже этот момент со мной не оговаривался. :)

9. Господа, мне совершенно безразлично что вы делаете, я к вам в ваш огород не лезу и не советую всякие советы.

10. Да Вам как бы тоже никто ничего не советует. Нравится онанизмом заниматься-ради бога.

11. Скрипт для создания своей базы из исходников speedcamonline.ru
    Всё как обычно, выделяется нужный тип, фильтруется, скачивается.
    Скачиваются все нужные типы.
    После скачивания, название каждого скачанного файла изменяется в зависимости от типа оповещения.

Оповещения у Плейми были такие (типы в принципе могут меняться в новых прошивках):
    Стац. камера - 0 "Стационарный радар"
    Стрелка - 3 "Стрелка"
    Видеоблок - 4 "Контроль движения по полосе"
    КСС старт - 11 "Автодория начало"
    КСС конец - 110 "Автодория конец"
    Контроль светофоров - 17 "Камера на свтофоре"
    Камера на светофоре - 23 "Камера на светофоре"
    Типы 18, 19, 20, 21, 22 ничего не говорят и не озвучивают разрешенную скорость а просто пищат при приближении

Скачанный файл с точками Стрелок переименовывается с типом 3
    В начало этого файла надо добавить 3 и нижнее подчеркивание
    3_
    Strelka_2017-05-27_iGo_Rus.txt
    для Автодории надо добавить 11 и 110 и нижнее подчеркивание
    11_nachalo_2017-05-27_iGo_Rus.txt
    110_konec_2017-05-27_iGo_Rus.txt
    и так далее для всех нужных типов.

После переименования, нужно запустить скрипт ob'edinitel.html, выделить все текстовые файлы и перетащить их в окно скрипта на название Drop files here

Потом сохранить готовый файл точек и дальше всё как написано выше
    После объединения, надо открыть Супровский или Орионовский конвертер Smart Update (сначала надо его установить), открыть в конвертере объединенный файл точек, сконвертировать и как всё будет готово - подключить радардетектор Плейми (в первый раз дождаться когда загрузятся нужные драйвера) и нажать Update.
    Старая база в радардетекторе сотрётся и новая база зальётся.
    Нажать EXIT, отключить прибор.

Вложения:

• ob'edinitel.zip
      Размер файла:
      7,2 КБ
      Просмотров:
      32

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru