Середнячки vs Арена

Тема в разделе "Тесты", создана пользователем Knock1989, 21 май 2017.

1. #1 Knock1989, 21 май 2017
    Последнее редактирование: 21 май 2017
    Не так давно возникла мысль прокатить имеющиеся у меня РД на какой-нибудь радар и как-то более-менее объективно попытаться сравнить их реакцию. Одним из критериев было удобство разворота после проезда радара, а также относительно небольшой итоговый пробег (он оказался в итоге около 60 км). Поскольку Стрелки и почти все Кречеты оказались отключены у нас в регионе по какой-то причине, то выбор пал на Арену в антивандальном боксе в лоб потоку, точка SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 6327. Стац. радар. Бокс находится перед большим белым знаком-щитом на столбе освещения. Было выбрано относительно позднее время для минимизации транспортного потока (а, значит, и каких-то факторов распространения сигнала, влияющих на чистоту результата). Рельеф местности, конечно, неидеален (сначала высоко, потом снижение, потом ровно), но какую-то картину результаты всё же показали - все РД находились в более-менее равных условиях. В спину было принято решение не тестировать из-за слишком большого влияния интенсивности потока на итоговые показатели. В тесте участвовали: Sho-Me Signatire Lite, Sho-Me G1000 Signature, Sho-Me G800-STR, Supra DRS-iG77VST, Neoline X-Cop 3700 и старичок Whistler WH-559RU. На всех моделях был по возможности отключен GPS (у Супры этого нет в настройках, он всегда ВКЛ, там был выставлен приоритет оповещения РД). Все РД тестировались в режимах "Город" и "Трасса", у Супры были выбраны режимы "Трасса", "Город1", "Город2", у Вистлера - "Трасса", "Город", "Город1". Прошивки у всех моделей РД - последние официальные на момент тестирования (20 мая 2017 года), кроме модели Sho-Me G1000 Signature - там стоит бета-версия от 18 мая 2017 года - модель на данный момент ещё проходит испытания.
    С видео заездов можно ознакомиться под спойлером - там указаны модель РД и используемый режим.

Оценки расстояния сработки в метрах привёл в табличке
    Results.jpg
    Во время тестирования, были, безусловно, и свои соображения касательно результатов.
    1) Sho-Me G800-STR. Ожидаемые близкие показатели в режимах "Трасса" и "Город" - сам катал этот РД с 2014 года, и за это время уже сложилось мнение о несколько размытой границе между ними.
    2) Отличается от вышеприведённого РД Супра Белка iG77VST. Разделение режимов довольно чёткое, видна работа инженеров при создании действительно разных режимов чувствительности и фильтрации помех.
    3) Немного не ожидал таких показателей от бюджетной модели Neoline X-Cop 3700. Справедливости ради отмечу, что в режиме "Трасса" модель кричит по городу на всё и вся - намного более шумная относительно других РД.
    4) Смутили результаты модели Whistler WH-559RU (вообще не знаю, зачем эту модель взял с собой, но ради сравнения пусть будет) - не могу объяснить, почему в режиме "Город" результат оказался лучше режима "Трасса".
    5) Ожидаемо близкие показатели у модели Signature Lite от Sho-Me - предполагаю, что чувствительность одинаковая во всех режимах, однако при переключении в более тихий режим "Город" устройству всё же требуется некоторое время для сравнения поступающего (причём ещё слабого!) сигнала с сигнатурами известных ему помех (в данном случае, в основном, помех от датчиков мёртвых зон автомобилей).
    PS. 6) В режиме "Трасса" модель Sho-Me G1000 Signature увидела в сигнале сигнатуру радара "Крис", что является ошибочным, но спишем это на несовершенство реализованного в этой модели алгоритма распознавания сигнатур известных радаров.
    Пока на этом всё, если что ещё вспомню - непременно напишу.
    Если есть какие-то пожелания, предложения, конструктивная критика - welcome :)

• Полезно! Полезно! x 13
    • Нравится Нравится x 2
  2. Ну так итререснее, чем "псевдотесты" лохматого беларусского "блохера" Блохеры, они и в Африке такие блохеры.... Их дело на своих блогах ***** зарабатывать Както так

• Не Нравится Не Нравится x 1
  3. Вас такие высказывания совсем не красят.

4. А я не девочка, что б всем нравится :). Давайте он у Вас в РБ распишет все же , как тест делался. Как он расстояние замерял с точностью до 7 метров . И я без проблем его "тест" сюда перенесу... Вообще легко... Заодно и Омни пропиарим... Но только без ссылок на его блог и с ответом на мои вопросы. Вот Вы сказали, что такие мои высказывания меня совсем не красят... Давайте этот "тест" выложим. А?

5. Расстояние, по видео, я могу вычислить с точностью в пару метров, если будут качественные ориентиры. А вот как по видео измерить дельту времени меньше чем в 1/30 секунды я до сих пор теряюсь.

6. #6 vovan11, 21 май 2017
    Последнее редактирование: 21 май 2017
    Вы же понимаете, что мы открыты для всех. Только давайте этой открытостью будем пользоваться честно...
    --- Сообщения объединены, 21 май 2017 ---
    Да лохматый блогер сам похоже приплел эти метры :) И милисекунды так же отмерял. Я ж сколько просил, расскажи, как ? Да ему посрать. Он какой то звонок выдумал, чтоб стрелки перевести. Он же блогер, судя по Гуглу. Притом известный... Опять же по гугулу. Ему с нами в падлу общаться.... Мы же быдло... А он Блохер...
    --- Сообщения объединены, 21 май 2017 ---
    У Вас есть какие то доказателсьтва моей неправоты? Или просто эмоции?

7. \
    Блин , Игорь. Ну там же все белыми нитками шито было. Там даже рассматривать и замерять нечего. Блохер только картинку предоставил, без каких либо вариантов посмотреть расстояние. У него что, не было в наличии регистратора с GPS? Да не смешите мои тапочки. Весь тест был шит белыми нитками :) да еще и говна приплел лохматулька...

• Согласен Согласен x 1
  8. У Вистлеров, насколько я помню, чувствительность в K никак не менялась от режима к режиму, так что разницу можно объяснить простым изменением условий.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Кажется так - режим Город только для Х и Ка диапазонов. У Бела так же.

• Согласен Согласен x 1
  10. Я в своих видео руководствовался нечтом средним с округлением до 5 метров по координатам с видеорегистратора - установлено обновление текущих координат 4 раза в секунду. Также туда залита база Rus speedcamonline, рег автоматически считает оставшееся расстояние до точки. Высчитывал и округлял расстояние по кадрам - расстояние до точки ДО сработки, сработка, расстояние до точки после сработки. Вот по этим трём моментам и высчитывал. Не претендую на супер-пупер точность, но приблизительно оценить результаты вполне позволяет, на мой взгляд... Если есть предложения или советы - буду рад ознакомиться с ними

11. В спину покатать.

12. @gem я уже писал в посте №1 о том, почему решил в спину не катать. Ну непоказательно это будет. Сейчас мы говорим об идеальных условиях (я про текущий тест в лоб), минимум транспортного потока, практически прямая видимость радара. А в спину мы будем пытаться поймать отражённый сигнал. Очевидно, что при аналогичных условиях (минимум потока) каждая машина будет оказывать существенное влияние на дальность и уверенность приёма, а также на нарастание уровня сигнала на дисплее РД. На "полигоне" нет каких-то крупных отражающих поверхностей - нет металлического разделителя-отбойника, вокруг лес и вода, отражают по сути лишь столбы освещения и всё... Ясное дело, что если появится на встречке какой-нибудь грузовик в правой полосе и автобус в левой перед радаром, а будут ещё и впереди идущие авто, то показатели теста будут совсем иные, чем на пустой дороге. Как в итоге сравнивать-то? Или катать в плотном потоке транспорта? Там скорости большие, сильно проблемно будет встроиться в поток...

13. Алексей. Ну никогда не надо пытаться оправдываться... Ты же ничего не мухлевал? как получилось, так и заснял?. Я тоже так делаю... Что получилось. То получилось :) И пофигу на бренды. Вот тока сейчас вспомнил. Видосик про сработку V1 на кордон в спину выложить надо...

14. @vovan11 ну а смысл мне мухлевать? я не приверженец определенного бренда (по тем или иным причинам), мне фиолетово на какие-то показатели, была возможность - съездил, прокатился и заснял всё, что получилось. Все видео прикрепил, любой желающий может убедиться в объективности. Правда, кое-где рассинхрон видеоряда и звука получился, но, думаю, смотрибельно. Расстояние оценивал одним и тем же способом для всех РД, так что, полагаю, сравнение канает :) оценку расстояния проводил непосредственно при просмотре с плеера, там рассинхрона нет.
    тоже надо видосик выложить в ответ на твой G900й - кстати, реально рад за него. В G800 ща залил крайнюю прошивку и отладочную базу, попробую сегодня прокатиться и снять потерю точки...

15. #15 vovan11, 22 май 2017
    Последнее редактирование: 22 май 2017
    Алексей, Именно это я от тебя хотел услышать в прямом эфире :)
    --- Сообщения объединены, 22 май 2017 ---
    Кстати, можешь с 800 м такую же заснять тему? Мне просо тупо в облом... Я в отпуске. И лишние телодвижения... Ну сам понимаеш.

• Согласен Согласен x 1
  16. Леш. Просто предполагаю, что производители ни хрена париться не будут лишний раз Приедет ко мне Омни и тысячник Я их обоих изнасилую по полной программе

17. Володь, ну а смысл кому-то заморачиваться? я не для производителей, а для народа - может, кому-то просто интересно будет, может это повлияет на выбор определенной модели РД (муки выбора, они такие!).
    Ты, главное, выздоравливай :) Есть пока видео с 1000 Сигначе и 800 с крайней прошивкой, база начала мая, но там 800й не видно, а только слышно, что после подхвата точки он её теряет (ибо заново оповещает). 140 вход, 162 азимут, 178 перед камерой, PASS нет. Т.е. ни угол 16 градусов не держит, ни 22. Поэтому и рад за 900й, что даже 90 держит. Сейчас вход 140, азимут 164, перед камерой 178, т.е. по идее PASS скажет, если повезёт, а после входа всё равно потеряет... Видео вечером выложу, пока вот старое только, где 800го не видно, но слышно.

18. Ну вот так и давай. Не скатывайся к каким то брендам... Типа что вижу то и показываю. Так и надо.

19. Я наоборот...только за разнообразие :) чем больше разных брендов, тем лучше и интереснее!

• Согласен Согласен x 1
  20. Вот так именно. Для пользователй...

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru