Sho-me 545-можно ли переделать под usb?

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем 30й, 11 мар 2017.

1. Доброго дня. Есть уже не новый,но вполне устраивающий меня шоу-ми 545,и почти с новья была с ним проблема-штекер питания надо было постоянно "поджимать",иначе питание пропадало. Сейчас поджимание помогает весьма редко,РД включается по настроению ( на кочке например).
    Решил разобрать корпус и припаять штекер. А заодно подумалось,может можно убрать родной "штырь" в прикуриватель и заменить его на юсб провод? На али нашел провод юсб-Dc,как понял выдает он 12В. Можно ли так сделать?

2. USB разъем гораздо менее надежен, просто припаяйте нормальное штыревое гнездо. Для начала нужно понять где именно пропадает контакт, может просто шнурок к прикуривателю плохой. Да в общем любой разъем к РД приделать можно, вопрос только эстетики и габаритов.

3. Василий,к самому РД припаять хочу не разъем,а именно провода питания- т е соединение не разборное сделать. А вот в прикуриватель уже юсб проводок. Контакт теряется именно в штыре в Рд.

4. Питание РД - 12В, ЮСБ - 5В :eek:
    Не проще ли, обычный штекер для прикуривателя заколхозить?

5. Нашел провод который делает из 5в юсб 12. От штекера в прикуриватель и хочу избавиться,в этом основная задача.

6. Так а в чем тогда смысл этого огорода с USB и повышением с 5В до 12В?
    У вас детектору нужно 12В, которые в автомобиле есть в изобилии повсюду.
    Впаиваете новый разъем в РД или прямо провода напрямую, находите в проводке авто +12, которые появляется при включении зажигания (я в плафоне освещения такой нашел, Е70 если имеется ввиду Х5, думаю тоже найдется значит), цепляете к нему напрямую. И прикуриватель свободен, и все счастливы.
    Я бы все-таки разъем-то оставил, чтобы была возможность снять РД со стекла и убрать...
    Да и вообще элементарно отключиьт когда надо (можно, конечно, предусмотреть выключатель, но мне все равно не нравится неразборная схема)

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. разъем радара шоми

Рейтинг@Mail.ru