Реклама

Sho-me Combo №1 глючит камера

igoryan

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
10
Регион
г. Ульяновск
Детектор
Sho-me Combo Smart Signature
Авто
Toyota Rav4
Устройство Combo №1. Служил верой и правдой 2.5 года с момента покупки.

Внезапно начала глючить камера, периодически. Сигнал идет, но с помехами, примерно как в старом телевизоре. Картинка видна еле-еле на фоне зернистости. То работает нормально, то начинает глючить. Причем работает нормально, как правило, при включении. Потом минут через 5-7 начинает глючить. Потом через какое-то время его может опять отпустить.

Функции радар-детектора работают нормально. Я могу видеть все предупреждения на экране, а также войти в настройки и так далее. Глючит только изображение камеры.

Предположение, что какой-то элемент платы перегревается. Как думаете, в чем причина? И это можно починить в разумных ценовых пределах?
 

igoryan

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
10
Регион
г. Ульяновск
Детектор
Sho-me Combo Smart Signature
Авто
Toyota Rav4
Получил ответ на email. Отправляю на платный ремонт в Москву.
 

Юзер

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
12
Регион
Самарская
Детектор
7500
Авто
Note
у брательника тоже заглючил, выкину походу девайс нафиг.
 

igoryan

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
10
Регион
г. Ульяновск
Детектор
Sho-me Combo Smart Signature
Авто
Toyota Rav4
у брательника тоже заглючил, выкину походу девайс нафиг.
Я отремонтировал платно и потом продал (за время ремонта купил себе Smart Signature). Замена камеры вышла 1000р плюс доставка туда и обратно. Не торопись выкидывать, девайс недешевый.
 

Lisska1989

Зашел Спросить
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
1
Регион
Иркутск
Детектор
Sho-me combo1
Авто
Toyota Harrier
Добрый день.

Проблема аналогичная igoryan - вместо изображения камеры помехи. Радар без нареканий. Помогите решить проблему. Регистратор в пользовании более 4 лет
Устройство Combo №1. Служил верой и правдой 2.5 года с момента покупки.

Внезапно начала глючить камера, периодически. Сигнал идет, но с помехами, примерно как в старом телевизоре. Картинка видна еле-еле на фоне зернистости. То работает нормально, то начинает глючить. Причем работает нормально, как правило, при включении. Потом минут через 5-7 начинает глючить. Потом через какое-то время его может опять отпустить.

Функции радар-детектора работают нормально. Я могу видеть все предупреждения на экране, а также войти в настройки и так далее. Глючит только изображение камеры.

Предположение, что какой-то элемент платы перегревается. Как думаете, в чем причина? И это можно починить в разумных ценовых пределах?
 

bel.roman

Зашел Спросить
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
5
Регион
Белгород
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
Ваз Калина 2 Универсал
Аналогичная проблема. Написал в техподдержку, сказали запчастей нет. Вот такая у них поддержка...
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Доброго! вот и у меня заглючила камера. Подскажите пожалуйста где можно купить запчасть?
IMG_20200622_194814.jpg
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте! Модулей матрица/объектив в наличии нет. Они закончились, включая снятые с доноров модули. Поэтому их замена невозможна.
Для особо возмущающихся напоминаю, что срок службы изделия составляет 3 года. Это срок, в течение которого компания обязана осуществлять поддержку продукта. И этот срок давно закончился для всех проданных экземпляров SHO-ME Combo N1. Поэтому претензии по поводу «вот такой у них поддержки» не принимаются.
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Блин беда бедовая. Товарищи, может есть у кого мёртвый шомик, но с рабочей камерой? Готов приобрести "орган" ну или донора целиком.
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Аналогичная проблема. Написал в техподдержку, сказали запчастей нет. Вот такая у них поддержка...
Зря Вы так. У SHO-ME хороший сервис. Сталкивался один раз с гарантийкой. Отправил в сервис прибор, мне без проблем выслали новый. За что им огромное спасибо.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 603
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@alex-masters, Пермь - большой город, и в нём точно есть хорошие мастера.
Возможно, матрица не внутри повреждена, а снаружи, т.е. отпала её пайка. А это лечится: разбором модуля камеры, отпаиванием матрицы и припаиванием её обратно на свинцовый припой. Так что, ищите человека, который умеет такое делать. Среди мастеров по ремонту ноутов и сотовых телефонов. Но не многостаночников, которые и стиральные машины и телевизоры делают - такие умеют всё по чуть-чуть и ничего на высоком уровне в итоге.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Вот только как понять хороший мастер или нет? Отдавал тут одному, в итоге вернули вообще мёртвое тело. Прибор вообще не включался. Немного поколдовал над ним, начал включаться. Но камеру надо менять. Город то большой, но больше похож на большую деревню :)
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 603
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Так и в каждом то же самое. У нас вот например я никого не знаю, кто РД чинит. Слышал о существовании одного человека в магазине "партизан" (который торгует видеорегами, рд, навигаторами и рациями), что он вообще есть, но познакомиться с ним не смог. Контактов не дают. РД всё-таки более специфическая тема, нежели видеореги. Видеореги ремонтируют разные сервисы, в т.ч. и авторизованные. Если такое полное недоверие к незнакомым людям, тогда можно начинать поиски с магазинов, у которых есть свои сервисы с авторизациями именно по видеорегистраторам. И обращаться уже туда.
Обо мне, например, в Екб вообще никто не знает, а я при этом не знаю как о себе заявлять. :)
Лучше напишите в Л.С. мне.
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Блин беда бедовая. Товарищи, может есть у кого мёртвый шомик, но с рабочей камерой? Готов приобрести "орган" ну или донора целиком.
Всё не актуально. Уже нашёл, поставил, работает
 

Андрей М

Зашел Спросить
Регистрация
16.03.2021
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
Sho me combo 1
Авто
Toyota
Также умерла камера, подскажите как решить эту проблему, можно ли её починить или заменить от другого радара?
 

Статистика форума

Темы
5 227
Сообщения
515 256
Пользователи
29 595
Новый пользователь
gekos009
Верх Низ