Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Подскажите - стал зависать Combo1 на жаре (+26 на улице). Что может быть или сразу в сервис?
Причем у знакомого такой же но куплен через месяца три и не виснет. Прошивка последняя.
Зависает - просто видео останавливается и ни на что не реагирует, кроме кнопки Reset. До следующего зависания может долго работать нормально.


Полностью согласен.
В сторону карты памяти смотри. Попробуй с другой
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Вот и у меня сегодня беда пришла. У нас в Перми температура +30. Ехал по трассе и вдруг Комбик завис. Помог полный сброс. До этого претензий к прибору не было, всё работало отлично. Значит всё таки Комбо боится высоких температур :(
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вот и у меня сегодня беда пришла. У нас в Перми температура +30. Ехал по трассе и вдруг Комбик завис. Помог полный сброс. До этого претензий к прибору не было, всё работало отлично. Значит всё таки Комбо боится высоких температур :(
Это сколько у тебя ж температура в салоне на трассе была? Я оставлял на парковке включенным под прямыми лучами солнца на прошлой неделе. Жара была до 34 в тени
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Садист ты pioner. :) Там же в салоне выше 70 градусов температура задирается. Все поплавится нафиг...
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Это сколько у тебя ж температура в салоне на трассе была? Я оставлял на парковке включенным под прямыми лучами солнца на прошлой неделе. Жара была до 34 в тени
А фиг знает. Кондея у меня нет. Окна были открыты. Но завис и это факт. Сейчас посмотрю что там на флэшке.
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Будет удалять первые видео-файлы и так по кругу. Можно и на 2Гб карту воткнуть, точно так же будет сохранять информацию, только в гораздо меньшем объеме.
Купил сабж вместо Highscreen Black Box Radar Plus, который радовал меня два года и был похищен через разбитое стекло моего коня. В целях тестирования 2 дня юзал с картой на 4 гига. Выяснилось, что при нехватке места на карте Шомик трет все файлы из папки видео, а не по одному файлу, начиная с самого старого. Папку событие не трогает.
 

Ded Boris

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
1
Регион
г.Самара
Детектор
SHO - ME Combo№1
Авто
Ситроен С4 - седан
Ваша продвинутость! Назрел, я бы сказал, встал вопрос. Чавой - то пишется "BAND", пищит сигнал и желтеет индикация уровня сразу в начале движения. И что бы сие значило? Просветите лузера.
 

VKSaransk

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1
Регион
Мордовия
Детектор
sho-me combo 1
Авто
Ford Focus 2
Здравствуйте, прошу прояснить следующую ситуацию после обновления прошивки или базы данных радар автоматом не перезагружается а просто как бы зависает помогает только ресет, но при этом вроде как бэ и прошивка и база данных обновляется.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Вот и у меня сегодня беда пришла. У нас в Перми температура +30. Ехал по трассе и вдруг Комбик завис. Помог полный сброс. До этого претензий к прибору не было, всё работало отлично. Значит всё таки Комбо боится высоких температур :(
@alex-masters, не было замечено проблем у Комбо при высоких температурах, а вот с неподходящей картой памяти - да, это было.
2 дня юзал с картой на 4 гига. Выяснилось, что при нехватке места на карте Шомик трет все файлы из папки видео, а не по одному файлу, начиная с самого старого. Папку событие не трогает.
никак нет. затирает именно предыдущий самый ранний файл, но правда на карте в 32 гб
Ваша продвинутость! Назрел, я бы сказал, встал вопрос. Чавой - то пишется "BAND", пищит сигнал и желтеет индикация уровня сразу в начале движения. И что бы сие значило? Просветите лузера.
пожалуйста повторите вопрос более развёрнуто, а то, правда ничего не понятно:)
Здравствуйте, прошу прояснить следующую ситуацию после обновления прошивки или базы данных радар автоматом не перезагружается а просто как бы зависает помогает только ресет, но при этом вроде как бэ и прошивка и база данных обновляется.
у меня такое ощущение что Вы просто торопитесь. Вы поочередно подтверждаете обновление сначала прошивки, а потом базы, ведь так? дайте ему время подумать.
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
никак нет. затирает именно предыдущий самый ранний файл, но правда на карте в 32 гб
С 4 гигами было так: отформатировал карту в Шомике, включил регистратор, значок записи горел, поехал в магазин, время поездки 15 минут, выключил регистратор, вернулся из магазина, включил регистратор, поехал домой, время поездки 17 минут, значок записи горел. Вытащил карту, стал просматривать на компьютере - записаны последние 12 минут поездки (3 файла) и одно событие (лежачий полицейский), свободное место на карте примерно 2 гига. Удивился, проверил на следующий день на другом маршруте - та же история.
Сейчас установил 16 гигов, но езжу мало, до заполнения еще далеко.
 
Последнее редактирование:

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Только что выявил еще одну странность - при попытке просмотреть записи на регистраторе с питанием от полностью заряженного аккумулятора Шомик тут же выключается. Это у всех так или мне повезло?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Только что выявил еще одну странность - при попытке просмотреть записи на регистраторе с питанием от полностью заряженного аккумулятора Шомик тут же выключается. Это у всех так или мне повезло?
установите в настройках время отключения на выкл. В противном случае он выключится через время которое там будет установлено. И не злоупотребляйте - батарейки на долго не хватит.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Только что выявил еще одну странность - при попытке просмотреть записи на регистраторе с питанием от полностью заряженного аккумулятора Шомик тут же выключается. Это у всех так или мне повезло?
Следуйте совету @evalar76. В новой прошивке это поправили. Если все нормально будет, то в течение недели и прошивке новая будет ;)
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да открой базу и глянь парочку известных:)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Кто ставил официальные базы от 1 июня? что с муляжами и стационарами (4pda0st) - есть или опять только маломощные оставили?
В мае все было, в июне - должно быть тоже из Rus
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Альтернативные скачай - там точно всё есть.
 

shamildag

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
9
Регион
Дагестан
Детектор
Sho Me Combo 1
Авто
camry
Подскажите пожалуйста это с в чем может быть дело. Приобрел комбо, регистратор и радар работает отлично, но проблема с базами...не предупреждает вообще. Обновлял и прошивку и базы... Хотя на телефоне программа speedcam все отлично показывает.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 101
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ