Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Покатался с новой прошивкой,все понравилось, но нужно привыкнуть.
Автопереход Город-Трасса очень удобно, выставил пока 80км/ч.
Радар выключен выставил пока на 30 км/ч в дальнейшем посмотрим.
Звук стал тише, даже когда громкость выставлена на 1 автоприглушение звук еще уменьшает.
Огромное спасибо за прошивку всем кто в этом участвовал.
Я обновил только прошивку, оставил альтернативную, июньскую, базу, так вот за сегодня по ГПС он мне ни одну камеру не показал хотя на маршруте 3 Стрелки видео и до установки новой прошивке он меня оповещал о них. Сейчас загрузил базу от официалов завтра проедусь.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Если обновляешь прошивку, то базу всё равно обновлять надо. Почему-то. Оставить нельзя установленную
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Ну что? Покатался я сегодня с новой прошивкой, всё работает нормально. Автопереход Город-Трасса отрабатывает хорошо. Радар выключен выставил на 10 км/ч. Да короче всё устраивает. За прошивку спасибо!
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@pioner Спасибо, в принципе я так и подумал, сейчас альтернативную базу загружу.
 

windj

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
5
Регион
Белгородская область
Детектор
Sнo-me Combo-1
Авто
Opel/Mokka
Датчик удара так и не исправили? Так и работает на неровных дорогах?
 

SergeiCheban

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
2
Регион
Архангельск
Детектор
Stinger c-404
Авто
Citroen c4
Всем привет, помогите с выбором комбайна пожалуйста, вот встал перед выбором купить Sho-Me Combo №1 или Inspector Hook, что лучше, может посоветует кто, может что другое получше есть, я сам особо не разбираюсь в этих устройствах, поэтому прошу помощи форумчане.Заранее спасибо:)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Датчик удара так и не исправили? Так и работает на неровных дорогах?
Обычно его не включаю. Последние два дня ездил с включенным на минимум. Совсем не часто я бы сказал происходит сохранение файла. Специально по кочкам гонял. Заметил, что при сохранении файла звучит сигнал, появляется какая-то мелкая картинка на кружке записи, которая мигает до конца записи текущего файла. Может быть это вводит в заблуждение?
 

windj

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
5
Регион
Белгородская область
Детектор
Sнo-me Combo-1
Авто
Opel/Mokka
Обычно его не включаю. Последние два дня ездил с включенным на минимум. Совсем не часто я бы сказал происходит сохранение файла. Специально по кочкам гонял. Заметил, что при сохранении файла звучит сигнал, появляется какая-то мелкая картинка на кружке записи, которая мигает до конца записи текущего файла. Может быть это вводит в заблуждение?
Всё верно, именно так и происходит. Единственное, что смущает, что девайс путает удар при аварии с кочками. А у нас не Германия, дороги с мылом не моют =) За сим, девайс постоянно сохраняет в нестираемую директорию файлы, которые в итоге (я такого не достигал, но вполне предполагаю) забьют карту и придётся форматировать.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
у нас не Германия, дороги с мылом не моют =)
Ну у нас в области на дороги жаловаться грех - хоть и не Германия!
забьют карту и придётся форматировать.
так и будет! Поэтому советую просто отключить. в любом случае файл останется сохранённым, пусть и в основную папку!
 

shibaj

Зашел Спросить
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
29
Детектор
street storm 9020 ex
Авто
Nota
Там выше кто то писал, что все ругают шомик комбо. Мы не ругаем, мы обратную связь производителю даем . Ибо видим потенциал данного аппарата и вместе можно довести его до идеала. Производилелю респект за
оперативные внесения изменений.(на стрит шторме 9020 ех я за три года не дождался ниодного обновления, продали и забили и ну и ладно на этом распрощаемся с ними :) )

Предложение. 1
Ребят просьба в след прошивку добавить функцию удаления видео файлов!! Раз датчик удара такой чувствительный может появиться момент когда память переполниться, а нужно вести записьдалтше, а удалить нельзя, только форматировать. А если в дороге и очень важную запись оставить надо,и нет возможности перекинуть на компьютер, то только все стирать!! Удаление должно быть, также как и функция любой важный видео файл добавалять в папку защищенные!!

Еще предложение. 2

Три года назад, когда на радар стрелка не было нормальных радар детекторов, маркетологи рекламировали стрит шторм , типа ловит стрелку за 800-1000 метров, засрали весь ютуба видосами где стрит ловит стрелку действительно
очень далеко. Но купив и попользовавшись в Москве, я точно могу сказать, что такое большое расстояние детектирования как 600-900 метров для Москвы очень неудобно!! Стрелки висят каждые 1000 метров и получаеться едешь с постоянно орущим радаром (я даже не говорю о том что стрит шторм слишком чувствительный он и без стрелок их ловит даже во дворах постоянно. У шомика радарная часть явно меньше ложняков!) Так вот опытным путем выявил что сбрасывать скорость достаточно за 150-250 метров и никакие штрафы не приходять! И ненадо расказывать байки страшные как эта стрелка за пару километров выявляет нарушителя ( для этого нужны идеальные условия, один два пвтомобиля на всей дороге им хо)
Так вот было бы здорово если в настройках появилась функция. Предупрежать за 600-500-400-300 метров и каждый автовладелец исходя из своего стиля вождения настраивает под себя.

Предложение 3

Не секрет, что пользователи гаджетов бывают с разным уровнем общения с кнопками и менюшками. Поэтому если производитель будет улучшать- усложнять добавляя полезные функции в прошивку. Целесобразно в меню сделать по умолчанию режим "новичок". Где видно только основные настройки. Но если нажать меню "профессионал" то открываються более тонкие настройки системы.

Предложение 4

Так как есть наличие экрана то есть шанс что например жена или другой супостат, может посмотреть ранее записанное видео со звуком. Можно добавить функцию просмотр видео только у того у кого есть пароль. :D
 
Последнее редактирование:

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Предложение. 1
Ребят просьба в след прошивку добавить функцию удаления видео файлов! Раз датчик удара такой чувствительный может появиться момент когда память переполниться, а нужно вести записьдалтше, а удалить нельзя, только форматировать.
Можно друго вариант - под папку event резервируется, допустим, 30% емкости карты, а далее так же по кругу затирается, как основная папка.

жена или другой супостат
:D:D:D:eek::p:D
 

Рустам

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
57
Регион
77
Детектор
sho-me combo
Авто
Ford Focus 3
Всем привет! Когда будет новая база, а то майская не ахти. Народ разъясните что такое фикс камера(замеряет ли она скорость)?
 

Alik

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
4
Регион
Тверь
Детектор
Sho-me Combo№1
Авто
Рено-Логан
Привет, всем! Странно, сегодня постоянно Combo переключался с трассы на город и наоборот (ездил по центру Твери)...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Привет, всем! Странно, сегодня постоянно Combo переключался с трассы на город и наоборот (ездил по центру Твери)...
Мож погода, спутники отваливались? Кстати, как у Комбо реализовано отсутствие ГПС. Если не изменяет память - 700-ый переходит в Трасса. Вист Некст - то же, что вполне разумно, лучше перебдеть ... :)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Всем привет! разъясните что такое фикс камера(замеряет ли она скорость)?
У Комбо Фиксированная камера - это стационарный полицейский радар измеряющий скорость.
Странно, сегодня постоянно Combo переключался с трассы на город и наоборот (ездил по центру Твери)...
Ничего странного! Режим Город- Трасса не зависит от места по которому вы ездите, а зависит от скорости с которой вы это делаете! При достижении определённой скорости Комбо переключается в режим Трасса, а при её снижении в Город![DOUBLEPOST=1433613037,1433612946][/DOUBLEPOST]@gem, ты просто не понял о чём @Alik написал, а то бы тоже ... :D;)
 

shibaj

Зашел Спросить
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
29
Детектор
street storm 9020 ex
Авто
Nota
Ничего странного! Режим Город- Трасса не зависит от места по которому вы ездите, а зависит от скорости с которой вы это делаете! При достижении определённой скорости Комбо переключается в режим Трасса, а при её снижении в Город!
А нафига такой баян?
 

Alik

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
4
Регион
Тверь
Детектор
Sho-me Combo№1
Авто
Рено-Логан
т
У Комбо Фиксированная камера - это стационарный полицейский радар измеряющий скорость.

Ничего странного! Режим Город- Трасса не зависит от места по которому вы ездите, а зависит от скорости с которой вы это делаете! При достижении определённой скорости Комбо переключается в режим Трасса, а при её снижении в Город![DOUBLEPOST=1433613037,1433612946][/DOUBLEPOST]@gem, ты просто не понял о чём @Alik написал, а то бы тоже ... :D;)
То есть, я правильно понял, что при таком раскладе необходимо и лимиты скорости в режимах Трасса и Город корректировать? (что бы не "залететь" на нарушение: к примеру скорость 80 км/ч (РД определит- как трасса, а в городе местами ограничение скорости 40 км/ч)?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ