Реклама

SHO-ME Combo №1А7: Радарная часть и общие вопросы

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Приветствую..@Сергей SHO-ME скачал все ваши ссылки загрузил..все установилось и обновилось без проблем.Через некоторое время не стало оповещать камеры по Gps (ранее оповещало).Что может быть..слетела прошивка?
@Artmoney, базы то обновили?
SHO-ME Combo №1А7: Радарная часть и общие вопросы
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Приветствую..@Сергей SHO-ME скачал все ваши ссылки загрузил..все установилось и обновилось без проблем.Через некоторое время не стало оповещать камеры по Gps (ранее оповещало).Что может быть..слетела прошивка?
Версия DB в меню какая?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Из личных наблюдений. Многие устройства и эти комбо, не исключение, не любят быть включенными до заводки авто. Надо сначала завести машину, а затем включить устройство. Сигнатурный в таком режиме с первой же поездки, на карту писал файлы с кракозябрами, пока не сказал хозяину этот порядок включения. На 2 других заменил штекер на прикуриватель с кнопкой - более проблем нет. Получается что, зажигание включилось, система в регистраторе начала грузиться и тут питание выключается, так как стартер забирает все для заводки.
@Artmoney возможно просто надо перепрошиться и все встанет на свое место. Можете использовать мой метод включения.
Не претендую на истину в последней инстанции, это мое личное мнение.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Получается что, зажигание включилось, система в регистраторе начала грузиться и тут питание выключается, так как стартер забирает все для заводки.
Комбо устройства не столь чувствительны к просадке напруги, как Пиндосо-Канадские РД. Разве что - акум убитый.
Чаще всего отключение устройства происходит из за алгоритма подачи питания на прикуриватель самого авто, что было замечено у корейцев и возможно - китайцев. Тупо - в положении стартер оно отрубается.
На 2 других заменил штекер на прикуриватель с кнопкой - более проблем нет.
Как вариант - ЭНЕРГОМАШ: РЕГТАЙМ2-12-(0-60) (для вкл/выкл устройств через 0-60с)
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@gem Данная проблема мною замечена на тойоте и субаре. Все в моем ближнем окружении. У первого Комбо 1А7, у второго Комбо 1 Сигнатурный. Просто жизнь, а не теория. Люди по моему совету покупают и со всеми вопросами приходят ко мне, естественно. У себя на китайце такого не наблюдал, но мои тех. знания рекомендовали мне такой вариант.
1.jpg
 
Последнее редактирование:

Artmoney

Зашел Спросить
Регистрация
12.08.2017
Сообщения
23
Регион
ХМАО-Югра
Детектор
Sho-Me Combo №1 А7
Авто
Mitsubishi Lancer 9
Из личных наблюдений. Многие устройства и эти комбо, не исключение, не любят быть включенными до заводки авто. Надо сначала завести машину, а затем включить устройство. Сигнатурный в таком режиме с первой же поездки, на карту писал файлы с кракозябрами, пока не сказал хозяину этот порядок включения. На 2 других заменил штекер на прикуриватель с кнопкой - более проблем нет. Получается что, зажигание включилось, система в регистраторе начала грузиться и тут питание выключается, так как стартер забирает все для заводки.
@Artmoney возможно просто надо перепрошиться и все встанет на свое место. Можете использовать мой метод включения.
Не претендую на истину в последней инстанции, это мое личное мнение.
_________________________________________________________________
Спасибо, буду иметь ввиду..
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Вопрос к знатокам. Какая цифра соответствует минимальной чувствительности акселерометра в нашем радаре. 1 или 3 ??
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

noyhay

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
144
Регион
ЧР
Детектор
Sho Me G800N
Авто
Solaris
@Сергей SHO-ME
Привет, спасибо за проделанную твою титаническую работу и финальную прошивку выложенную на сайте. А зачем в архиве вместе с прошивкой файл баз камер, он тот же самый, что и можно скачать отдельно как я понял?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Сергей SHO-ME
Привет, спасибо за проделанную твою титаническую работу и финальную прошивку выложенную на сайте. А зачем в архиве вместе с прошивкой файл баз камер, он тот же самый, что и можно скачать отдельно как я понял?
Приветствую! Ну чтобы отдельно не качать :)
 

hhslava

Зашел Спросить
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
15
Регион
тверь
Детектор
Sho me STR800
Авто
Audi 80
Всем добрый вечер. Поставил новую прошивку все хорошо а база камер пишет установка неудачно что делаю не так ?? Первый раз за два года
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@hhslava. Можно попробовать сделать сброс на заводские установки и еще раз прошить базы. Своих POI не ставили?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Всем добрый вечер. Поставил новую прошивку все хорошо а база камер пишет установка неудачно что делаю не так ? Первый раз за два года
Проблема решена в личке. Подобная проблема может возникать у устройств с заводской (именно с заводской, а не установленной поверх более старых версий) версией прошивки 1.0.3. Для исключения данной проблемы в архив с прошивкой на сайте добавим файл прошивки радарной части rdfw.bin.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@Сергей SHO-ME. Проблема может аозникнуть у тех, кто ни разу не обновлял прошиаку? А выложенный выше файл можно использовать, если в версии прошивки радарные базы 0.0? Я правильно понял?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Сергей SHO-ME. Проблема может аозникнуть у тех, кто ни разу не обновлял прошиаку? А выложенный выше файл можно использовать, если в версии прошивки радарные базы 0.0? Я правильно понял?
Файл прошивки радарного модуля может использоваться на любом устройстве комбо1а7. А обязателен для устройств с заводской прошивкой 1.0.3
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@Сергей SHO-ME На каком то этапе сменился значёк зарядки. Раньше прыгал снизу вверх, а сейчас прото стрелка при подключении к бортовой сети. Или я ошибаюсь?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ