Реклама

SHO-ME Combo №1А7: Радарная часть и общие вопросы

kotofeih

Зашел Спросить
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
1
Регион
Алматы
Детектор
combo #1 a7
Авто
rx 300
Здравствуйте! Можете сказать почему после обновления прошивки и баз радаров перестал определять любые радары типа крис-п, визирь и т.д.?? Молчит вообще((( На предыдущей прошивке всё норм работало. Стационарные радары через gps определяет отлично. В чём может быть причина?? Прошивка последняя 1.1.0 кажется. Спасибо за ответ!!
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Здравствуйте! Можете сказать почему после обновления прошивки и баз радаров перестал определять любые радары типа крис-п, визирь и т.д.? Молчит вообще((( На предыдущей прошивке всё норм работало. Стационарные радары через gps определяет отлично. В чём может быть причина?? Прошивка последняя 1.1.0 кажется. Спасибо за ответ!!
Проверьте что написано в разделе версия прошивки. Вторым идёт RB должно быть 5.0.
 

Artmoney

Зашел Спросить
Регистрация
12.08.2017
Сообщения
23
Регион
ХМАО-Югра
Детектор
Sho-Me Combo №1 А7
Авто
Mitsubishi Lancer 9
Приветствую..подскажите после обновления прошивки, кто какие настройки делал? Или кто с какими настройками катается по РФ. Спасибо
 

NetKot

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2018
Сообщения
5
Регион
SPB
Детектор
N1 A7
Авто
BMW
Добрый день!

Коллеги, добрый вечер! Два вопроса:

1.) Как обновить БД радаров, не обновляя прошивку?

Сейчас стоит 1.0.3 . Прошивка 1.1.0 кардинально ухудшает работу устройства. Основная претензия связана вот с этим пунктом:
5. "Лимит скор. Город" и "Лимит скор. Трасса" объединили и переименовали в "Откл.Звук". Теперь до скорости, указанной в этом пункте меню, отключено звуковое оповещение о радарных диапазонах (по умолчанию 40 км/ч).

Логика работы, когда устройство подает звуковое оповещение при превышении скоростного режима - приятная. Мне нет необходимости знать о радарах, когда я не нарушаю. В этом смысле 1.0.3 - идеальна. Постоянное пищание радара в 1.1.0 - в последствии убивает желание вообще включать звук.

По остальным пунктам (не важно, не нужно, но было приятно):
3. Увеличили шрифт скорости на дисплее (для моделей №1 и Смарт), сделали чуть толще обводку для скорости на дисплее у Слима.
Ужасно не красиво, но это не проблема, а мое мнение. Как будто приляпали на скорую руку. Лучше бы оставили, как есть.
11. Удалили мужской голос. (И еще из неописанного - удалили настройку вариантов приветствия)
Ну и зря, нормально звучало и было для души.
Чего еще не заметил, не знаю.

Прошивка создает впечатление сырой. (У купленной для жены №5 А12 - прошивка полностью соответствует настройкам 1.0.3.)

Провокационный (риторический)
2.) Почему у N5 A12 прошивка старого доброго N1 A7, со всеми урезанными функциями?
 

noyhay

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
144
Регион
ЧР
Детектор
Sho Me G800N
Авто
Solaris
@NetKot
2) Должно быть потому-что N1 это производства кореи, а N5 и остальные китай
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@NetKot Я думаю что объем внутренней памяти не резиновый и за счет убирания некоторых функций получилось сделать более информативными предупреждения. Раньше не было предупреждений " в спину", "выделенной полосы". Удалось унифицировать базы для разных моделей, это дает шанс на продление "жизни" нашего устройства, а не так как у других-вышла новая модель, старая перестала обновляться. Программистам не надо писать под каждый регистратор отдельные базы. Оптимизация. Для меня без разницы чей голос оповестит о камере, главное есть такое сообщение и регулярное, даже слишком, обновление баз. Считаю плюсов больше , чем минусов. А так никто не мешает вернуться на старую прошивку, только базы будут старые. Прогресс не стоит на месте, от него никуда не денешься.
 

NetKot

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2018
Сообщения
5
Регион
SPB
Детектор
N1 A7
Авто
BMW
@NetKot Я думаю что объем внутренней памяти не резиновый и за счет убирания некоторых функций получилось сделать более информативными предупреждения. Раньше не было предупреждений " в спину", "выделенной полосы". Удалось унифицировать базы для разных моделей, это дает шанс на продление "жизни" нашего устройства, а не так как у других-вышла новая модель, старая перестала обновляться. Программистам не надо писать под каждый регистратор отдельные базы. Оптимизация. Для меня без разницы чей голос оповестит о камере, главное есть такое сообщение и регулярное, даже слишком, обновление баз. Считаю плюсов больше , чем минусов. А так никто не мешает вернуться на старую прошивку, только базы будут старые. Прогресс не стоит на месте, от него никуда не денешься.
Я допускаю моменты, что потребовалось больше памяти, поэтому зарезаются диапазоны, удаляются все микронастройки параметров, но есть принципиально полезные параметры влияющие на смысл работы устройства.
И п.5 я считаю таким. Остальное действительно не принципиально.

Уважаемые разработчики - просьба - верните нестройки, которые были удалены по п.5 прошивки 1.1.0. Это важно, без них работа с устройством теряет эффективность принятия решения водителем.

Почему:
- Постоянный звуковой "спам" заставляет делать звук тише или отключать вовсе.
- Постоянно смотреть на прибор - нет никакого смысла, смотришь на дорогу. Прибор в 90% времени слушаешь - запищал, значит нарушаешь.
- Вернуть настройку, если не хватает памяти, я думаю возможно - уберите стартовый логотип и приветствие вовсе.
- Откатить и использовать старую БД - можно, но это прямое побуждение покупать у Вас новый девайс, честно говоря не по людски как-то.

PS: Еще из глюков новой прошивки:
- не переключает автоматом трасса\город.
- звук оповещений либо есть, либо его отключаешь вовсе (никакие настройки не способны заставить прибор молчать. Опция отключить звук - даже если я ставлю 40 в городе - не работает).

С Уважением Алексей.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@NetKot Я несколько раз перечитал Ваш 5 пункт и не понял. Насколько я помню, при установленном лимите скорости радар-детектор должен молчать. Это так ?? Иначе бы меня бесило, стоя в пробке, постоянно слушать этот писк. У меня именно так.
Мне нет необходимости знать о радарах, когда я не нарушаю. Это вообще не выполнимо, так как если нет точки по GPS, как можно увидеть на какую скорость настроен прибор сотрудника ДПС и превышаете Вы ее или нет??? Вся настройка радарной части - это убирание звука до определенной скорости (сигнал все равно отображается на дисплее), в зависимости от включенного режима (Город, трасса ). Я не специалист в этом вопросе, возможно и не прав, просто думаю логически. Подождем ответ разработчиков.
 

NetKot

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2018
Сообщения
5
Регион
SPB
Детектор
N1 A7
Авто
BMW
@NetKot Я несколько раз перечитал Ваш 5 пункт и не понял...
Я видимо не смог объяснить суть, попробую еще раз.

Итак. Логика работы старой прошивки 1.0.3, сначала мои настройки:
  • Лимит скор. Город = 65
  • Автопереключение город \ трасса = 90
  • Лимит скор. Трасса = 120
  • Допустимое превышение = +\-5
Что получаем, если по нам бьют радаром, но я иду со скоростью ниже лимитов - на экране загорается полоска индикации, но устройство молчит (работает только голос предупреждающий о снижении скорости и стационарных камерах). Правда, тут то-же не все ок - в прошивке 1.0.3 есть баг - если по тебе бьет лазер, то устройство начинает пищать. Так-как в городе и на трассе в основном К-диапазон, то это не проблема.

В новой прошивке 1.1.0
  • Отключение звука = 70 (ну это максимум - больше нет значений)
  • Автопереключение город \ трасса = 90
  • Допустимое превышение = +\-5
При таких настройках прибор орет постоянно - превышаю я диапазон отключения звука или нет, на автотрассу не переключается - только руками. То есть работает и пищалка и голос, а так как К-диапазон у нас почти везде, то орет не переставая в городе, постепенно из-за дискомфорта - выключаешь его нафиг, теперь тишина, но пропускаешь камеры. Пробовал Автоприглушение звука включать - работает плохо, и все равно остается писк вполне слышимый. На новом радар-детекторе динамик более тихий и эта настройка работает лучше, на №1 А7 - плохо.

Вот такие дела, не знаю, как еще описать. У меня только одна просьба - дайте мне возможность ставить обновления БД радаров, это все. Ну или верните логику работы устройства по версии 1.0.3 (исправив баг с лазером). Надеюсь на понимание разработчиков.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@NetKot У Вас случайно нет в зеркалах датчиков мертвых зон ?
Возможно есть датчики против столкновения. Сбросьте настройки по дефолту и попробуйте комбо на другой машине.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@NetKot Ездил вчера на дачу. Авто переключение после 90 км/ч работает, при скорости ниже 40 радар- детектор молчит (в пробке мимо треноги ехал). Не знаю что у Вас происходит.
Так же мой совет по любым регистраторам. Включать питание после заводки машины. Если делать наоборот, то аналогично выключению питания на ПК во время загрузки Windows. Себе поставил кнопку на штекер.
 
Последнее редактирование:

NetKot

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2018
Сообщения
5
Регион
SPB
Детектор
N1 A7
Авто
BMW
@NetKot Ездил вчера на дачу. Авто переключение после 90 км/ч работает, при скорости ниже 40 радар- детектор молчит (в пробке мимо треноги ехал). Не знаю что у Вас происходит.
Я описал поведение новой прошивки, как есть.

5. "Лимит скор. Город" и "Лимит скор. Трасса" объединили и переименовали в "Откл.Звук". Теперь до скорости, указанной в этом пункте меню, отключено звуковое оповещение о радарных диапазонах (по умолчанию 40 км/ч).
Господа из Sho-me - просто ответьте сообществу - зачем? И почему эта настройка не тронута в новых регистраторах?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я описал поведение новой прошивки, как есть.


Господа из Sho-me - просто ответьте сообществу - зачем? И почему эта настройка не тронута в новых регистраторах?
Здравствуйте! Настройка «Откл.звук» успешно работает во всех устройствах SHO-ME с радар-детектором и GPS-модулем.
Уточните, пожалуйста, что конкретно изменилось для Вас в новой прошивке или что не работает в Вашем комбо устройстве.
 

NetKot

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2018
Сообщения
5
Регион
SPB
Детектор
N1 A7
Авто
BMW
Здравствуйте! Настройка «Откл.звук» успешно работает во всех устройствах SHO-ME с радар-детектором и GPS-модулем...
Вопрос минимизирую до конкретной настройки:
Как сделать так (на прошивке 1.1.0), чтобы на скорости до 120 км\ч на трассе, регистратор не пищал. (Голос оповещения типа - "Внимание камера..." не в счет). На версии 1.0.3 я делаю так (справедливо для К-диапазона):
  • Автопереключение город \ трасса = 90
  • Лимит скор. Трасса = 120
  • Допустимое превышение = +\-5
Прошу ниже указать настройки для версии прошивки 1.1.0:
  • ...
  • ...
При таких настройках, при движении со скоростью 112 км\ч, радар детектор не издает ни звука, кроме голоса девушки (согласно GPS) - снизить скорость, внимание камера и т.п. Если я превышаю 120 км\ч раздается сигнал.

Почему это удобно - потому, что у нас на КАД в Питере, половина дороги облучается камерами на 2-3 деления. С новой прошивкой - чтобы не слышать постоянное пипипипипипипи всю дорогу приходится отключать звук. Потому, что он честно считает что скорость 110 превышена, его облучают камерой и он орет.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вопрос минимизирую до конкретной настройки:
Как сделать так (на прошивке 1.1.0), чтобы на скорости до 120 км\ч на трассе, регистратор не пищал. (Голос оповещения типа - "Внимание камера..." не в счет). На версии 1.0.3 я делаю так (справедливо для К-диапазона):
  • Автопереключение город \ трасса = 90
  • Лимит скор. Трасса = 120
  • Допустимое превышение = +\-5
Прошу ниже указать настройки для версии прошивки 1.1.0:
  • ...
  • ...
При таких настройках, при движении со скоростью 112 км\ч, радар детектор не издает ни звука, кроме голоса девушки (согласно GPS) - снизить скорость, внимание камера и т.п. Если я превышаю 120 км\ч раздается сигнал.

Почему это удобно - потому, что у нас на КАД в Питере, половина дороги облучается камерами на 2-3 деления. С новой прошивкой - чтобы не слышать постоянное пипипипипипипи всю дорогу приходится отключать звук. Потому, что он честно считает что скорость 110 превышена, его облучают камерой и он орет.
АвтоТрасса 120
Основной режим Город2
 

zbugz

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
107
Детектор
RD X3 YPSILON
Авто
Ford Kuga 2
Я видимо не смог объяснить суть, попробую еще раз.
Я уже про отключения звука вообще и баз и РД писал тут, мне сказали, что ничего переделывать не будут и точка, типа 1.1 прошивка финальная... И это круто, когда ты ставишь не беспокоить тебя до 40 км\ч, а РД пищит всё равно поймав камеру...
Я ставлю режим звука 2, а он на детект орёт как на 6... Пипец...
Режим звука 2, почти не чем не отличается от 3, 4, 5 и т.д....
Мне кажется, эту прошивку пишут теже криворукие, что и для РД inspector... Один в один косяки. Что тогда писал, что сейчас...
Тут логики вообще в голове нету, но это норма оказывается...
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@zbugz У меня не пищит.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@zbugz на детектор то же не пищит до 40. На экране показывает полную шкалу, а звук молчит.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ