Реклама

SHO-ME Combo №1А7: Радарная часть и общие вопросы

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@konakov попробовать поменять карту памяти. У себя такого не замечал.
 

Alexaz

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
113
Регион
Баку
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
CR-V
Нарушение п.5 правил
новая прошивка когда будет наконец с исправлениями? обещали в конце декабря. уже пол января прошло.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Temofey1986

Зашел Спросить
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
1
Регион
Кемерово
Детектор
Shome Combo1 a7 1.0.2
Авто
Acura RDX
Всем привет. Приобрел на днях данный девайс. Первый день отработал как надо, замечаний к устройству не было. Оставил аппарат в машине на ночь. С утра завел с автозапуска машину. Сев в машину, обнаружил, что регистратор не включен, хотя в настройках выбран автостарт устройства. Попытки включить регистратор к успеху не привели. Забрал домой, погрел (ночью температура на улице доходила до минус 18-19 градусов, но на минус 15 был настроен автозапуск в машине, поэтому сильно салон не вымораживался). Спустя пару часов отогрева и используя кнопку резет, регистратор-таки включился вновь, показав при этом полный разряд аккумулятора. Вечером опять установил девайс в машине и поехал по делам. Пока ходил по делам (около трех часов), регистратор находился в машине. По возвращению вышеописанная ситуация повторилась. Только на этот раз устройство не включается вообще. Дома отогрел и пытался зарядить его от АКБ. Безрезультатно. Резет не помогает. Шнур питания рабочий, проверял мультиметром. Проблема сильно схожа с описанной здесь Не включается sho-me combo №1
Судя по всему что-то с аккумулятором. Но сам лезть не хочу, т.к. прибор на гарантии.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@Temofey1986 Идеальных регистраторов нет. Моё мнение, что данную модель надо включать в прикуриватель после пуска двигателя. Я делаю именно так. У знакомого, при постоянно подключенном питании, пару раз слетали базы и он молчал. Выход - отключение при остановке ( вытаскивание провода из регистратора) и включение после пуска двигателя. Это самое распространенное лечение. Ведь при повороте ключа радио так же начинает работать, но при заводке оно отключается и затем опять включается. То же происходит и с регистратором, но ему это страшнее.
Вам, если запустится (скорее всего слетела прошивка), да и всем советую именно так и делать. Себе на али заказал штекер в прикуриватель с кнопкой включения.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Alexaz
Компания Sho Me лично тут на форуме никому ничего сейчас не обещает, есть не официальная поддержка и информация на форуме, вот и все - все вопросы пишите в тех.поддержку shome - там вам 100 % дадут полную информацию по конкретным моделям.
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
По аккумулятору. Очень часто лично я использую такой метод. Кратковременно подключаю БП (4,2 В) в соответствии с полярностью прямо на отпаянный аккумулятор, довожу напряжение до возможности зарядки в устройстве. Обычно работает.
У меня весь новый год в железном гараже в машине простоял и после все работает.
 

curtis_r68

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
9
Регион
Тамбовская область
Детектор
Sho me combo №1A7
Авто
Nissan Qashqai
Проблема следующая. Карта памяти когда заполняется, то радар начинает виснуть. В чем проблема?
И еще момент, я почему-то не могу обновить прошивку. Скачал прошивку, вставляю карту и должны появится значки но ничего не происходит. Карты обновляются нормально.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@curtis_r68 Какая карта, которая заполняется? Тип, объем, производитель??
При прошивке, какое название файла на карте??
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Проблема следующая. Карта памяти когда заполняется, то радар начинает виснуть. В чем проблема?
И еще момент, я почему-то не могу обновить прошивку. Скачал прошивку, вставляю карту и должны появится значки но ничего не происходит. Карты обновляются нормально.
Многократно уже обсуждалось, проблема в карте памяти. К сожалению покупка в хорошем магазине как-будто хорошей карты не гарантирует ее качество. В тоже время лично у меня работают и карты купленные в дешевом магазине. С али всегда не везло, ни одна карта купленная на али не работала
 

curtis_r68

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
9
Регион
Тамбовская область
Детектор
Sho me combo №1A7
Авто
Nissan Qashqai

curtis_r68

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
9
Регион
Тамбовская область
Детектор
Sho me combo №1A7
Авто
Nissan Qashqai
Многократно уже обсуждалось, проблема в карте памяти. К сожалению покупка в хорошем магазине как-будто хорошей карты не гарантирует ее качество. В тоже время лично у меня работают и карты купленные в дешевом магазине. С али всегда не везло, ни одна карта купленная на али не работала
И какую же надо подобрать? Я собственно сам не покупал. Мне просто подарили радар и карту. Поэтому я даже не в курсе что нужна какая-то своя.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
карта памяти TransFlash 32ГБ MicroSDHC class 10 UHS-I 48MB/s SanDisk Ultra
А название ComboNo1FW.BRN
Прошивка должна называться firmware.bin. Базы так же должны иметь .. .bin.
Карту проверить программой h2testw
 

curtis_r68

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
9
Регион
Тамбовская область
Детектор
Sho me combo №1A7
Авто
Nissan Qashqai
Прошивка должна называться firmware.bin. Базы так же должны иметь .. .bin.
Карту проверить программой h2testw
Базы норм все.
А вот прошивка. Ну щас изменю попробую. Спасибо.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

curtis_r68

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
9
Регион
Тамбовская область
Детектор
Sho me combo №1A7
Авто
Nissan Qashqai
Уже прочел.
Тогда получается на оф сайте для моего комбо нету прошивки
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ