Реклама

SHO-ME Combo №3: Радарная часть и общие вопросы

Стасян

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
10
Регион
Москва, ЮАО
Детектор
Combo №3
Авто
-
Дык, а как есть желание прицепить? Я, к примеру, цеплял Комбо 1 к "вежливому свету" (у меня Гранта Люкс). провода достаточно 30-40 см. "+" на плюс, "-" на минус. Так и с этим проводом планирую поступить. Оттяпать разъём "папу" USB и опять же прицепить к "вежливому свету".
Согласен, вполне приемлемо. Но а как насчет если каратнет что либо, ведь предохранителя нет, да и сколько поступает на Комбо, ровно 12В? Вроде з/у преобразовывает 5В для видеорегистратора или я не прав?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Согласен, вполне приемлемо. Но а как насчет если каратнет что либо, ведь предохранителя нет, да и сколько поступает на Комбо, ровно 12В? Вроде з/у преобразовывает 5В для видеорегистратора или я не прав?
12 вольт. Ничего не преобразуется. У меня предохранитель впаян в плюсовой провод в потолке над козырьком. Сам провод идет от подсветки зеркала козырька
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Но появились блики от лобового стекла. Может какую-нибудь бленду придумать? В "интернетах" видел, некий российский производитель видеорегистраторов, марка не указывалась, реализовал такое (ссылку найти не смогу).
Натолкнулся вроде как.
Датакам Г5. В комплекте бленда и "полярик фильтр". Возможно подобное придумать? Очень было бы хорошо.
 

Вложения

Олег Юрьевич

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
11
Регион
Тверь
Детектор
SHO-ME Combo №3
Авто
Kia ceed
Я писал о доработке "на коленке" крепления аппарата - подмотке ниток в зазор поворотного узла влево-вправо. Протестировал, теперь не болтается, не скрипит. Фактически, получилась прокладка в этом узле. Не знаю, сколько прослужит, но пока это помогает. На фото место подмотки показано стрелкой.
 

Вложения

Еуген

Зашел Спросить
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
1
Регион
Брянская
Детектор
Combo 3
Авто
Zafira A 2.2l.
Принимайте в ряды! Плюсы и минусы одним текстом:

Купил с месяц назад! (раньше ни одного такого прибора не имел) Треног проехал много, и стационарных камер не мало! Но если бы было не 150 л.с. а 200 л.с. штрафов было бы больше! Треноги в спину он берет уже после проезда! в Лоб метров 100-150! железные коробки со вспышками хорошо ловит (2 раза встречал)! после 1,5 часа езды в солнечную погоду зависает!! и все! ЖПС работает без нареканий! Видео проезда треног приложу позже!

Про крепление все отписано выше!
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Принимайте в ряды! Плюсы и минусы одним текстом:

Купил с месяц назад! (раньше ни одного такого прибора не имел) Треног проехал много, и стационарных камер не мало! Но если бы было не 150 л.с. а 200 л.с. штрафов было бы больше! Треноги в спину он берет уже после проезда! в Лоб метров 100-150! железные коробки со вспышками хорошо ловит (2 раза встречал)! после 1,5 часа езды в солнечную погоду зависает! и все! ЖПС работает без нареканий! Видео проезда треног приложу позже!

Про крепление все отписано выше!
У меня комбо 1 и комбо 3. Субъективно, но видео лучше у комбо 1, а радарная часть у комбо 3.Вот теперь в думках, какой оставить. Поясню по радарной части. Комбо 1 неплохо ловит камеры, и коробки и треноги, но, блин, ложных срабатываний куча! Пока доехал из Курска до Тамани, замучился. После половины пути попривык немного. Комбо 3 в лоб кордон в режиме город 1 берёт раньше чем ГПС, у меня настроена на 600 м. Треноги в лоб почти за 1 км, в спину метров за 300. Всё-таки склоняюсь комбо 3 оставить себе.

P.S. Подключал на рядом оба комбо. Так вот, Комбо 1 очень ругается на помехи от комбо 3 (сигнал с уровнем 5), а комбо 3 спокойно реагирует на включенный рядом комбо 1. Отсюда можно сделать вывод, что комбо 3 более устойчив к помехам от других РД и иже с ними.
 
Последнее редактирование:

Стасян

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
10
Регион
Москва, ЮАО
Детектор
Combo №3
Авто
-
Катаюсь месяц с Комбо 3, достаточно много пустых срабатываний, на что не понятно, катаюсь на "город2". Тут на днях установили по пути к теще новый ящик на столбе и что Вы думаете, Комбо даже не пискнул. С 36 сек.

 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Катаюсь месяц с Комбо 3, достаточно много пустых срабатываний, на что не понятно, катаюсь на "город2". Тут на днях установили по пути к теще новый ящик на столбе и что Вы думаете, Комбо даже не пискнул. С 36 сек.

А как он должен был на него пискнуть?
 

Стасян

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
10
Регион
Москва, ЮАО
Детектор
Combo №3
Авто
-
Он на эту камеру не среагировал. Обычно хоть как-то подает звук
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
На сайте официалов увидел обновление прошивки для Комбо 3 (ТЫЦ!). Кто-нибудь прошивался? Что нового?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
На сайте официалов увидел обновления для комбо 3 (ТЫЦ!). Кто-нибудь прошивался? Что нового?
Нового ничего не может быть. Это скорее всего прошивка, что шла с августовской базой. Можно файл запустить, там же версия указывается. В сентябре - только база отдельно от прошивки
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Жаль... Хотелось бы конечно, чтобы добавили фильтр ACSPD как в 800-900.
Прошивка с ACSPD уже существует, надо покататься пока с ней, довести так сказать до ума. Режим экрана только РД например реализован не очень, надо подкорректировать
 

fren

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
1
Регион
Воронеж
Детектор
sho-me combo №3
Авто
hunday
Тоже проблема с обнаружением на компе.
Винда 7, сначала комп видеть регистратор не хотел, потом по совету выше установил драйвер х64.
При повторном поиске устройство установилось как boo-ree mcu usb,
но как новый диск регистратор в проводнике не появился (и соответственно не могу добавить файлы в видеоплеер)
Что делаю не так?
 
Последнее редактирование модератором:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Тоже проблема с обнаружением на компе.
Винда 7, сначала комп видеть регистратор не хотел, потом по совету выше установил драйвер х64.
При повторном поиске устройство установилось как boo-ree mcu usb,
но как новый диск регистратор в проводнике не появился (и соответственно не могу добавить файлы в видеоплеер)
Что делаю не так?
Он как диск и не определялся никогда. Флешку в адаптер и вперед - на просмотр
 

Nkonyaev

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
1
Регион
Самарская область
Детектор
Combo3
Авто
Toyota
Всем здравствовать! Вопрос к знатокам: а нет ли где видеоплейера для нашего Combo3 типа Registrator viewer?
 

Олег Юрьевич

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
11
Регион
Тверь
Детектор
SHO-ME Combo №3
Авто
Kia ceed
Всем здравствовать! Вопрос к знатокам: а нет ли где видеоплейера для нашего Combo3 типа Registrator viewer?
Вот тут у производителя. Под Win7 работает нормально, только Яндекс Карты не отображает, Google maps нормально кажет.[DOUBLEPOST=1441977595,1441975839][/DOUBLEPOST]Обновил прошивку и базы камер. Судя по версии ПО V1.03, прошивку не изменили. Непонятно, зачем ее надо было выкладывать? Интересно, представители разработчика читают этот форум? А то мы тут пыжимся, отлавливаем глюки и баги, а реакции никакой :-(
Очередные наблюдения:
  1. При выключении двигателя ВР мгновенно выключается, не дописывая цикл до конца. Нафик тогда аккум стоИт? В случае (тьфу-тьфу) аварийной ситуации что мы делаем первым делом? Правильно: во избежание возможного короткого замыкания и возгорания глушим движок! Вуаля! Последний, самый нужный файл не записывается! И к чему тогда сей девайс нужен? Чтобы снимать попы впереди идущих авто и прекрасное небо родной страны? Огроменный вопрос производителю: что делать и кто виноват? Поправьте же этот ваш косяк, наверняка это в программе можно учесть!
  2. Регулярно замечаю сброс даты на февраль 2014 года. Это случается при запуске движка до сообщения о подключении ЖПС. Потом восстанавливается правильная дата и время. Опять же, непорядок! А как доказать, в случае чего, что запись сделана сейчас? Вот, стартуешь и в тебя кто-то въезжает (например слева сбоку - у меня у дочки так было недавно)... КРЫТЬ НЕЧЕМ!
  3. Любопытно: сегодня грузил обновления ПО и баз, потом вытащил карту памяти, посмотреть ролики... а тама во чЁ: записи экрана компьютера во время обновления (объектив туда был направлен). Прикол, однако!
Короче говоря, несмотря на все положительные качества аппарата, описанные здесь и опробованные лично, агрегат ОООООЧЕНЬ СЫРОЙ, в основном по части программного обеспечения. Если бы я знал, что будут такие косяки, десять раз подумал бы перед покупкой!
Еще раз: огромная просьба к производителям и разработчикам ПО - допилите программное обеспечение!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вот тут у производителя. Под Win7 работает нормально, только Яндекс Карты не отображает, Google maps нормально кажет.[DOUBLEPOST=1441977595,1441975839][/DOUBLEPOST]Обновил прошивку и базы камер. Судя по версии ПО V1.03, прошивку не изменили. Непонятно, зачем ее надо было выкладывать? Интересно, представители разработчика читают этот форум? А то мы тут пыжимся, отлавливаем глюки и баги, а реакции никакой :-(
Очередные наблюдения:
  1. При выключении двигателя ВР мгновенно выключается, не дописывая цикл до конца. Нафик тогда аккум стоИт? В случае (тьфу-тьфу) аварийной ситуации что мы делаем первым делом? Правильно: во избежание возможного короткого замыкания и возгорания глушим движок! Вуаля! Последний, самый нужный файл не записывается! И к чему тогда сей девайс нужен? Чтобы снимать попы впереди идущих авто и прекрасное небо родной страны? Огроменный вопрос производителю: что делать и кто виноват? Поправьте же этот ваш косяк, наверняка это в программе можно учесть!
  2. Регулярно замечаю сброс даты на февраль 2014 года. Это случается при запуске движка до сообщения о подключении ЖПС. Потом восстанавливается правильная дата и время. Опять же, непорядок! А как доказать, в случае чего, что запись сделана сейчас? Вот, стартуешь и в тебя кто-то въезжает (например слева сбоку - у меня у дочки так было недавно)... КРЫТЬ НЕЧЕМ!
  3. Любопытно: сегодня грузил обновления ПО и баз, потом вытащил карту памяти, посмотреть ролики... а тама во чЁ: записи экрана компьютера во время обновления (объектив туда был направлен). Прикол, однако!
Короче говоря, несмотря на все положительные качества аппарата, описанные здесь и опробованные лично, агрегат ОООООЧЕНЬ СЫРОЙ, в основном по части программного обеспечения. Если бы я знал, что будут такие косяки, десять раз подумал бы перед покупкой!
Еще раз: огромная просьба к производителям и разработчикам ПО - допилите программное обеспечение!
Новая прошивка тестируется. 1 и 2 баги исправлены. 3 не баг :)
Заводская прошивка всегда выкладывается на сайте для возможности отката на нее. Так как в сентябре разделили обновление базы и прошивки. В августе база обновлялась вместе с прошивкой.
 

Олег Юрьевич

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
11
Регион
Тверь
Детектор
SHO-ME Combo №3
Авто
Kia ceed
Новая прошивка тестируется. 1 и 2 баги исправлены. 3 не баг :)
Заводская прошивка всегда выкладывается на сайте для возможности отката на нее. Так как в сентябре разделили обновление базы и прошивки. В августе база обновлялась вместе с прошивкой.
Спасибищеее!! Теперь бы выложить нам ее для проверки :) А третий пункт я багом не считаю, я так и написал "любопытно" :)
Еще раз УРААА, товарищи! Нас слышат! :)
 

inbev54

Продвинутый
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
171
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G- 900STR Blue
Авто
toyota
Пользуемся аппаратом две недели. Первые впечатления:
1. В солнечный день очень темное изображение, засвеченное. Особенно, когда проезжаешь между деревьями - не только номера машин не разглядеть, но даже марку определить трудно. Нужна какая-то автокоррекция экспозиции. Сегодня попробую направить объектив чуть ниже, возможно, если в поле зрения будет меньше неба, изображение улучшится.
Вот поэтому поводу сразу поинтересуюсь у представителей Процессор – AmbarellaA2S60; датчик изображения OV2710,но ведь проц уже морально устарел - маломощный снятый с производства процессор Ambarella A2s60 и таким же старым сенсором OV2710 (до сих пор используется в основном в видео регистраторах с двумя камерами).Связка процессор Ambarella A7+ сенсор OmniVision4 это уже (стандарт качества) образец на сегодняшний день.Просто аппарат как бы новый или он был задуман еще в 2013г.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 012
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ